Может, Даларан действительно украли?

Нынешние повороты сюжеты часто вызывают недоумение, но, как ни странно, парочку моментов может объяснить карточная игра Hearthstone.

Азерот на грани гибели, война между фракциями, но почему Кадгар, бывший прежде в каждой бочке затычкой, пропал из сюжета?

Как он умудрился проворонить Камень Приливов, один из Столпов Созидания?

Все это стало бы понятно, если принять за данность последнее на данный момент дополнение Hearthstone, “Возмездие теней”.

Там злодеи в количестве пяти штук( самоназвание - “Лига Зла”), видимо, пользуясь суматохой с азеритом, умудрились привязать ракеты к Даларану и угнать его целиком.

Может, так и случилось, Кадгару не до спасения мира, после ухода Джайны все пошло кувырком, его город вообще украли, пытается вернуть? Он последний босс в приключении этого дополнения карточной игры.

Артефакты либо разграблены под шумок, либо сами злодеи реализовали часть всем желающим.

Судя по анонсам, Рафаам и Ко добираются в Ульдум с какой то целью

Лига Ислледователей в полном карточном составе появилась в Мехагоне. Из Лиги Зла пока есть лишь Бум, мельком, в Запределье.

Не пора ли добавить их целиком? Уж эти ребята явно внесут разнообразие в череду пафосных глобальных злодеев, а их безумные выходки, честно говоря, смотряться интереснее интриг всяких там Азшар, Н`зотов и Сильван.

Кстати, предсказали, карты, возможно, еще один сюжетный поворот. Пару лет назад это было нелепой фантазией…

Но после финала Вечного Дворца… Даешь Оскверненного Хоггера, и Рагнароса, ставшего Паладином! :grinning:

6 лайков

Вообще, если избавиться от абсурда, мультяшности и прочих фейерверков присущих хартстоуну, то событие получается достаточно интересное. Вообще, вполне логично что не одними героями едины и пока мы там где-то сражаемся и побеждаем плохих парней где-то происходит что-то еще. Нет, ну конечно похитить целый город это… скажем перебор… но почему нет? Может быть дело в восприятии и если бы это представили в ммо, то это было бы… серьезное ограбление в стиле боевиков про мафию, с допросами, погонями и парнем с собачим лицом.

3 лайка

все бы выглядело в виде квестов,а герой ну обычно помогает злодеям по 2м причинам:либо слишком доверчив,либо под прикрытием.Но доктор Бум крут,двинуть Даларан на топливе вместо магии,даже чуть реалистичней смотрится,чем телепортация этого города советом магов.

Лайков: 1

Полностью поддерживаю. Но есть одна проблемка. Такой сюжет гораздо интереснее и круче актуального. А про ДТП с Черной горой вообще говорить нечего. Когда мы “открываем” союзников Дворфов Черного железа по сюжету мы в Чёрной горе сражаемся с гоблинами. Как они там оказались? Почему гоблины? А ведь можно было прикрутить ситуацию к сюжету. Угнанный Даларан врезался в Чёрную гору, отсюда и гоблины в Черной горе. Это лучше сегодняшней нудятины. Так что вряд ли. Я например, продолжаю мечтать, чтобы вход в ХС сделали из ВОВа. Не в обязаловку конечно, а чтобы был альтернативный вход в игру из реальной таверны ВОВ. Заходишь в таверну, тык на стол с меткой ХС и… тара-рара-раааам (из битвы питомцев).

хах, у Кадгара камень увели. Да у Кадгара целый город увели вместе с Кадгаром.

Лайков: 1

Во первых Кадгар как Понтий Пилат умыл руки а за ним и прочий Даларан - он строится на нейтралитете что бы не поубивать союзников и друзей по обе стороны.

Во вторых сам маг читает книжки и ищет там ответы на вопросы, война скоро закончимся и может к 8.3 и выйдет

Лайков: 1

интересно в альтернативном будущем имени К. Мехагона есть ДБ, войдлорды , и прочая мешура?

Можно полюбопытствовать, что за альтернативное будущее Короля Мехагона?

Локальный квест Хроми на Мехагоне. В этом альтернативном будущем Мехагон побеждает и там есть пара квестов, где мы помогаем выжившим.

Он в препатче сказал примерно так: “Фигня ваша война и глупость. Я в ней участвовать не буду, я пошел в Каражан искать как мир спасать”.

Лайков: 1

Тебе объяснение сюжетное или фактическое?
Сюжетно, он не может поднять руку против тех, с кем бок о бок воевал долгое время и решил искать способ спасти планету в библиотеке Карамана.
По факту, близзы не могут решиться обратить главного квестодателя 2 аддонов против игроков. Учитывая возмущение Альянса от Талисры за Орду, Кадгар за Альянс вызвал бы в разы большее возмущение от игроков Орды.

2 лайка

Вот тут я согласен. Лично я ждал от бфа просто конфликт А и О а также огромное количество динозавров зандалара, всяких гномогоблинских военных штук и пиратов кул-тирасскогл моря, ибо тот же Назжатар больше подходит на новый аддон. 2 недели хоть и игровые на укрепление в зоне и МААААЛЕНЬКИЙ Зин-Азшари? Фигня какайт. Лично меня в бфа цепляют второстепенные… Даже третьестепенные персонажи и отсылки, клянусь, это у Близзард вышло отлично. Но главный план все равно Сильвана-Азшара. Печально

Не перебор. Это то что нужно. И не обязательно включать в основную сюжетную линию (там же всё так серьёзно, да) а сделать отдельным ивентом. Например с 16 по какое-то там ноября на ДР ВОВ.
А Крушение на Черной горе? Гениально же. Не справились с управлением и врезаться в ЧГ.
Нефариан говорит: “Хах. Вы привезли мне Даларан?” Если бы что-то подобное было в ВОВ я бы продлила подписку.

Жаль, что Нефариан мёртв по приключению ЧГ и по сути это игра 6+)))00

Hearthstone не имеет к сюжету ВоВа никакого отношения чуть менее, чем полностью. С одной стороны это даже жаль слышать, ведь идея с Ведьминым лесом, который вместо Гилнеаса, очень даже хороша. Там Гилнеас, завоёванный Ордой, выглядит разорённым, покинутым, населённым невиданными чудищами. И это довольно мило! Если хотите, можете считать, что мир Hearthstone - это собственные воображаемые мирки отдельных персонажей WoW, играющих в карты в Азероте.

Лайков: 1

Нет, там как раз таки нормальный Гилнеас. Только проклятый Хагатой.

Чем дальше, тем больше имеет. В этом патче, добавили всю Лигу Исследователей, типа Рено и Элизы и, например, заводных великанов на Мехагон, которые до этого лишь в картах были.

И проклят не весь Гилнеас, а лишь один лес, наверное, Черная Дубрава.

И очень грамотно говорящего мурлока,который даже задания даёт

Он еще в Легионе был, в Штормхейме.

А там он говорил?
Есть информация почему он такой особенный( из лора вселенной, а не карточной игры)?

https://ru.wowhead.com/quest=42635/загадка-кровавого-грота

Он исследовал врайкулов-вампиров там. Судя по титулу “Сэр”, он рыцарь. Наверно, Бран похлопотал. :wink: Ну и в картах он еще и паладин, вдобавок. :grinning:

4 лайка