На какой сервер ворваться?

Статик найти не проблема, проблема найти время, на соответствие ему, и время на кромку …

это как сказать:
все кто наелся яичницей на завтрак, завтра оденут синие носки !
связи ни какой вообще …

я бы тебе советовал прежде чем дальше играть, разобраться с игрой, почитать гайды, форумы, разложить все по полочкам, решить что тебе вообще надо от игры, и только потом лезть жать конопки !

очевидно что ты даже элементарную структуру игры не вывозишь, не понимая разницы между “м+данж” и “м-рейд”

причем не знания что такое рейд, а что такое инст, вопрос был об их доступности в кросс сервере и где лучше “шмот”. Ты приплел вообще не в тему это. Если есть конкретно ссылка на информацию о доступности в мифики с разных языковых регионов, покажите, мне лично гугл это не нашел. В моих вопросах не было связи между количеством игроков в рейде и интсте на 5 тел, вопросы были только о доступности в кросс сервере. И был вопрос о том где выше шмот в инсте или рейде или они одинаковые на каких ключах.
Это все равно что я бы спросил, какая машина лучше лексус или тайота, а ты мне ответил, иди катайся на ладе калине, ты ничего не знаешь.

Регион у нас один - EU. Вручную ты можешь собрать игроков с любыми языками.

Мифик инсты на 5 ппл можно рассматривать, как пререйдовую подготовку, хотя есть уже довольно много игроков, кого полностью устраивает этот вариант и они почти не рейдят. Шмот на высоких ключах достаточно хороший, но кромки в ачивках не будет и ништяков вроде маунтов тоже

Вместе с общим падением онлайна этот более приближенный к сессионке режим привели к тому, что если хочется хардкорно рейдить в будущем, то подходят только самые населенные сервера за преобладающую фракцию с лучшим прогрессом (на ру - Гордунни-Альянс, РФ-Орда, СД-Орда), либо переход в определенную гильдию в рамках их рекрутинга.

В игре есть система сбора групп. На низких уровнях - героические подземелья на 5 человек, режим поиска рейда, рандом бг и не рейтинговые стычки на аренах - идет автоматический сбор, достаточно встать в очередь и ждать окошка с инвайтом. Туда можно ходить соло.

В этой же системе есть вариант с заранее собранными группами. Благодаря ему можно попадать в межсерверные м+ инсты и рейды на героической сложности (или в старый конент, например, за ачивками) по всему EU-региону до тех пор, пока по 100 гильдий обеих фракций не убьют ласта в актуальном мифик рейде.

После этого через ту же систему можно ходить в мифик рейды. При желании можно убрать прочие языковые вкладки в фильтре, но очереди, естественно, станут дольше.

В общем, для более сложных любых м+ инстов, героик рейдов, РБГ и рейтинговых арен подходит любой сервер, если не смущает дохлый аукцион на малозаселенных. Это всё доступно с любого сервера через закладку заранее собранных групп.

Если есть уверенность, что сможешь закрывать мифик рейды в числе первых 200 гильдий на еу, и тебе очень-очень это надо, то следует быть на том сервере, где есть подходящая гильдия , либо достаточно большой выбор, и Draenor за Орду при знании английского вполне подходит.

И даже очень хорошо подходит - помимо множества рейдовых гильдий там огромный аук и всегда много демпингующих продавцов, что для пве-шника очень хороший вариант.

2 лайка

Спасибо, все четко и без пафоса. А ну да ник латиницей, не из ру сегмента…

Не за что. Мейн у меня в ру-сегменте.

По теме добавлю, что если не нужно быть совсем в топе в эпохальных рейдах, то с любого сервера будет доступен контент любой сложности, в случае с мифик рейдами просто с определенной задержкой (из моей стены это не очевидно).

Другое дело, что рейдинг сам по себе предусматривает фан от нахождения в коллективе и коллективных достижений. Ходить всегда и везде с рандомами выматывает, и негатива в этом случае намного больше.

Имхо, лучший вариант для выбора всё же не сервер, а определенная гильдия с подходящим прогрессом и РТ, с ГМ-ом которой уже есть договоренность. То есть разумно ехать не откуда-то, а куда-то.

Лайков: 1

Ну так есть же и кроссервер сообщества, где общение и прочии прелести социализации. Вопрос в другом, в казуальном режиме будет ли возможность рейдить - мифик рейды, есть ли в этом смысл и стоит ли ради этого переходить на определенный сервер, где тебе будут “рады”

Вообще-то выше уже не раз написано, что возможность рейдить в мифике будет, но не сразу. Кроме того, через кроссервер после того, как он стал доступным, туда чаще добирают баеров, либо не сыгранные рандомы стараются пройти (что далеко не всегда получается).

Хорошо одеться можно и высоких ключах в инстах м+. Именно для рейдинга надо идти туда, где точно будет подходящая гильдия или статик.

При казуальной игре попасть в рейд на эпохальной сложности в актуальное время (т.е. когда не стыдно показать дату ачивки) непросто, если ты не гений игры за свой класс. Обычно казуалы без большого количества времени на игру покупают “кромку” и лут и не парятся.

Лайков: 1

Я не об этом, а упомянутом выше моменте в поиске гильдии. Понятное дело, что будет возможность. Но стоит ли она свеч при любых раскладах, если казуал и времени играть не так много.

какой интересно процент людей вообще ходит в мифик рейды.

Это прогресс на европейских серверах на сегодня

https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu

Можно посмотреть по серверам количество гильдий с прогрессом 8/8М. Процент очень незначительный, хотя пытающихся что-то там закрыть, конечно же, больше.

В целом из-за более удобного режима для каузалов они чаще одеваются в м+ инстах, рейды затратны по времени.

Лайков: 1

Вот об этом я и хотел узнать, все понятно и ясно.

На вопрогрессе можно посмотреть требования гильдий, закрывающих мифик рейды, к желающим вступить. Экзоги брать не будем, просто пример топ-гильдии на Гордунни:

:page_with_curl:Минимальные требования:
:black_small_square:︎ Актуальный гир на мейне

:black_small_square:︎ Рейдовый опыт актуального или предыдущего контента.

:black_small_square:︎ Подать заявку через форму ниже(см. заявка на вступление).

:black_small_square:︎ Иметь достаточно свободного времени для того чтобы рейдить 7/7 и успевать фармить все необходимое.

:black_small_square:︎ Адекватность, микрофон, хороший компьютер


Как правило, другим нужно то же самое.