Начало ПвП

Вообще мне кажется тут ты не прав.
Каждый решает для себя, о чем именно будет для него игра. У кого-то пвп важное самое, у кого-то пве. В том-то и прелесть ВоВа.

Смысл вообще от такой игры, если тебе надо будет делать то, что говорят другие? (Типа идите пвпштесь быстро!)

Лайков: 1

если перечитать - то я с самого начала пишу что эта тема для тех кому интересно - что пусть играют как хотят и я лишь высказывабю свое мнение - но обиженные заливают мозг кровью и сразу пытаются расказать мне что мне надо делать=)

Лайков: 1

Грубо как-то ты его высказываешь.

не знаю может и грубо со стороны

да я начинал играть и эти замесы были - это мне и нравилось - вы играете и у вас этого уже не было вот вы и не понимаете прикола - у вас идет игра за соревнования по шмоту - на мой взгляд это первая стадия игры - а весь шмот нужен чтобы приходить и вырезать врагов - а главная цель у алльянса это столица орков - так же как у орды штормград - только вот орда уже раза 4измывалась над алльянсом а алльянс только на форумах может язычком измываться - а как дело так мы в данжах=)

Лайков: 1

Ну это ты сам себе выдумал эту “главную цель”, ничего более.

3 лайка

Ты похоже самоанализом не привык заниматься, “держивкурсе” - ты сам в данном случае.
Если ты хотел чтобы люди прониклись твоей идеей, то ты использовал не те слова.

А какая игра тогда про ПВП, если не ВоВ? Л2? Плавали - знаем, 4 часа на споте стоишь мобов бьешь, убиваешь вражеский пак- еще 4 часа стоишь, а если старт сервера то и вовсе либо в защите спота стоишь либо фармишь спокойно. И пвп крупное только на боссах и замках, раз в неделю-две недели. АА? Казалось бы да, особенно на вводе территорий для фарма рамианки, но только если ты одиночка, гильдией отжимали себе споты и фармили целыми днями спокойно. Пвп только по праймам. А в ВоВ всю неделю фармишь, пвпшишься за траву/руду/споты, ходишь на бг в любое время суток, а вот в рейды пвешные раз в неделю.

Лайков: 1

короче зашел проверил - все так ка ты сказал сделал - а мне в ответ - вам запрещенно говорить - значит канал не работает… Соответственно поднимаю вопрос - ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ КНАЛ общий для ПВП

Формально это конечно пвп, но по сути скука смертная и с тем, что творится сейчас в квестовых локах не сравниться никак. Да лучше мобов бить, чем на этих аренах.

4 лайка

Вопрос в том, что для вас есть “игра про пвп”. Я ВоВ не могу назвать такой игрой так, как минимум вся твоя фракция союзники. Пвп игра это когда ты можешь резать любого и любой может резать тебя в любом месте. (для меня в свое время это был Конан на пвп серве)
Насчет же в целом поколения пвп. Ну как сказать, ничего не поменялось. Крабы были и тогда. Это нормально.

Действительно никак не сравнится. Честное пвп с достойными противниками на арене/бг или ганк лоу лвлов/убийство толпой в опенворлде классеки.

Лайков: 1

А тут несколько разные понимание “настоящего” пвп. Актул обрезан по билдам. Слишком много убрали ради баланса. И это проблема не только вова, а любого современного ммо. Ради охвата большей аудитории убить особенности классов. И как бы не добавляли разнообразия к пвп, обрезанная система билдостроения стоит в основе современного пвп. И конкретно это и убивает “дух пвп”, который был раньше. Поэтому на классик часть старых певепешеров и пошла.

3 лайка

Лол. А зачем это надо?

В каком смысле? Сейчас практически на каждую аренку ты индивидуально подбираешь себе таланты в зависимости от противников. Причем такие таланты, которые действительно влияют на геймплей.

Сколько там играбельных билдов в классике? Много изменится о того, что ты возьмешь +5% к фаерболу, вместо 5% к фростболту?

Лайков: 1

В классике сложнее, чем +5% к фаер или 5% к фрост дамагу. Прокачка нужных скилов открывает дополнительные возможности, как и ограничивает в выборе. На примере пвп мага. Ты можешь быть во фросте, в элементале. И в каждом билде несколько вариантов раскидки умений, которые зависят от твоего предпочтения и манеры игры. А приличная сумма на ребилд не дает каждые пол часа под противника менять свой билд.
Вторая сторона упрощения билдом в том, что сами классы порезали под определенные стандарты. Что тоже убивает индивидуальность в пвп.
П.С. Хотя в вов система билдов и в классике была обрезана на фоне более поздних похожих игр. Но не так, как современная.

2 лайка

В современной системе выкинули весь лишний мусор, через который ты идешь к кор скилам. Оставили только коры, что бы не морочить голову

Сокращения каста или увлечения шанса крита никогда мусором не было. Особенно, когда приходилось выбирать что-то одно. И уже в современном упростили выбор до “основных”, чтоб игроки меньше размышляли, как конкретно им идти в ветках талантов, какой талант лучше взять и где можно очко для этого забрать.

3 лайка

некогда объяснять иди в данж=)