Наложение чар и Портняжное дело

Здравствуйте формучане
интересно мнение олдов и советы, пираточники то же прошу поучаствовать

  1. беру приста
  2. со старта буду брать эти две профы
  3. фаст рана не планирую
  4. в данжи буду бегать часто по нескольку раз в один, и одеваться в хороший актуальный шмот
  5. голду копить не собираюсь, как наберется так наберется
    И и вот вывод, беру я значит эти две профы, с 10 лвла начинают падать зеленки, которые я дизю, ибо если не нужны
    От диза качается профа, первый важный вопрос: до какого лвла профы можно только дизить и апать профу, 67 пока что взял только дизя в пиратке, какой порог???
    И профитнее ли только дизить а когда уже достиг( условно 100 профа) максимума от дизов уже тратишь ингридиенты на апание профы дальше
    Профитно ли это, или бессмысленно
    Да, я ванд не скрафчу на 10 лвле профы, 5 лвла ванд, я уже буду навервное 15-17 лвла, и лучше с квестов будет или с инста выпадать
    Но сэкономлю ли я ингрид для дальнейшего апа профы энчант
    Ведь со старта шмот будет дефицит, и дизить его очень не продуктивно я понимаю, но очень хочется апать профу паралельно лвлу
    По поводу портняги
    Та же самая ситуация, с 1 лвла по 70-80 не помню крафтить только льняной рулон, только рулоны пока они не станут серыми, потом появляется шерсть, и ее так же крафтить пока не статнет серой, потом стик клоз появится в роде на 125лвле профы, и начинаем крафтить ее, если не хватает лвла профы накопилось много рулонов сливать их на желтые и зеленые шмотки и с разу дизить их конечно
    Такая тема то же профитней? или это абсурд
    Сам крафтя и одевать это смысла нет т.к. есть пунт 4 (данжи)
    И вот вопросы таковы :frowning: памагити
    Хороших гайнов не нашел на классику
    Описано лишь сколько материала, где какие учителя, что крафтить на какой лвле, и все… а последовательность условна…
    Примного благодарен вам что прочитали и высказали своё мнение.
Лайков: 1

Вот тут палко о двух концах - с одной стороны на ауке можно будет продать что нибудь интересное, а с другой стороны - сервер новый, голды свободной мало, народ не охотно будет что то покупать прям массово. И еще не понятно выгоднее будет распылить или же пытаться продать и терять на комиссии аука (в случае если вещь не продал)
Я бы качал по подобной схеме, сначала забивая банк пылью, и только потом подкачиваю навык энчанта. И тут не только в экономии реагентов дело, а еще и в затратах времени. Взять для примера орду, энчант 150-225 учиться в когтистых горах. Бегать каждые 5 пунктов навыка туда к тренеру - это трата времени (особенно если качаться в хилсбраде/арати).

ну тут надо с гильдией в кооперацию идти, чтобы кожевники отдавали крафт на диз, а ты потом их же чарил, бартер , ну и сам же тоже крафтишь и дизаешь кучу хлама

К сожалению вариант отпадает, т.к. я в соло играю, + в начале непонятно что за гильдии как они и т.п.
Буду тянуть все в одного в ущерб времени и голды, но так для меня не принципиально, не жалко скажем так))

В ущерб голды будет кач профы после 250 где то, а до этого - ерунда всё это, и не такой уж ущерб. А если учесть что планируешь часто ходить во все инсты по пути от 1 к 60 - то проблемы вообще нет

Насколько помню, примерно 50, после которого за зеленку переставали давать очки скила. Мб за синьку еще дают, но на этом уровне это редкость. Ждать 50 довольно глупо имхо, если ничего не покупаешь. Профессию надо использовать по назначению.

Нет ничего глупее, чем рассчитывать что именно тебе что-то выпадет, притом что сам можешь гарантированно получить.

Ни черта ты не сэкономишь, потом будет другой грейд расходников, а за ним следующий и тд. Все что можешь попытаться продать лишнее, но на старте сервера это никому не упало, все бедные и настоящей цены не будет.

Уже на зеленом это не продуктивно.

2 лайка

Я бы задался вопросом, а нужен ли тебе чант со старта? Так как сам всегда беру эти 2 профы, чант начинаю качать перед тем как пойти в ульдаман ибо тренер 225+ только там. А пылить и копить реги можно спокойно 5 лвл твинком.

Согласен с тобой
Но как дизить персональный шмот? передать нельзя, профы у тебя нет.
Так же халявные лвлы от диза будут у твинка а не у тебя, то же жалко :frowning:

Именно на старте и надо качать, как бы странно это не звучало. Потому что потом эти же самые рецепты будут гораздо дороже. Однако, стоит привыкнуть к мысли что маунта ты вовремя скорее всего не получишь. Есть вещи которые нельзя упускать даже такой ценой.

На самом деле персонального шмота будет не так много, а на старте возьми шкуродерство, лишняя копейка никогда лишней не будет. А к 40 скинешь и возьмешь чант, и попылишь все персональные предметы.

На старте чант стоит брать только в 1 случае, если ты гильдейский чантер.

А что такого чарить для гильдии на старте? +1 стамины на браслеты?:slight_smile:

Лень :smiley:
На счет шкуры к стати то же вариант, хранить весь шмот, а потом, взять да дизануть все что у твинка и в банке… благо портняга будет и сумки то же

А кто говорит про что-то чарить? Я говорю о том что в хороших гильдиях всю ненужную зелень всегда скидывали на диз гильдейскому чантеру.

Ну когда это вещи хотя бы 40+ уровня, а лучше 50+ - согласен с вами на 100500%
А заморачиваться с низкоуровневой ерундой, без которой чант довольно легко качается (когда в связке с портняжкой) это уже извращение, как по мне

Лайков: 1

У вас странные представления о “гильдейских” крафтерах. В вове любой персонаж может получить любой рецепт и помощь гильдии ему для этого не нужна. Есть только два фактора тормоза: патологическая лень и недостаточно денег.
Если гильдейский это значит не ленивый, то… без комментариев.

2 лайка

мне кажется на старте примерно месяц, да же хвосты с волков и кроликов будет доставляться вендору и сливаться))) а ты про зелень
в инсте за зелень ногу отгрызут, а про синьку я вообще молчу)) Нидеров будет куча, неадекватов то же
Непонятно в начале какие гильдии топ, а какие аутсайдеры
Если есть знакомые тогда легче но если играть в одного то это другое дело

Лайков: 1

Вот вот. Тут вон рога писал что хилопуху из СМ будет нидать даже у хила, т.к. она его апнет, а вы о зелени со старта :slight_smile:

3 лайка

Ну кто-то пойдет на ванилу сам по себе, а кто-то уже сложившимся коллективом. Где скинуть гильдейскому крафтеру нужные ему реги для прокачки в порядке вещей.

Лайков: 1

75

В начале игры будут достаточно дорогими, т.к. все качают профы. После цена на ингры низких урвоней упадёт(кроме тех, которыми будут чарить альтов для бг).

Ты будешь дизить свой шмот, который меняешь на более мощный. Ты будешь дизить шмот с дебильными статами, которые нафиг никому не нужны(типа клоз с аги и духом).
начинаем крафтить ее, если не хватает лвла профы накопилось много рулонов сливать их на желтые и зеленые шмотки и с разу дизить их конечно
Такая тема то же профитней? или это абсурд
Если реагент не очень редкий/дорогой, то можно крафтить и жёлтые уровни.
Остальное зависит от экономики сервера. Если шмот востребован на АХ, то имеет смысл продавать его. Если нет, то дизать.

Кто не хочет мучиться с мобами - купит. Особенно те, кто берёт скинниг для прокачки, т.к. он даёт прилично золота просто потому, что существует.

Для вара чары это офигительное подспорье, т.к. класс крайне геморройный в прокачке.

3 лайка