Наложение чар и Портняжное дело

Сначала надо рец достать, что уже не дешево. Потом, если ориентироваться на пиратку то себестоимость такой сумки в районе 300г. Так что позволить ее себе смогут далеко не все и точно не в первые месяцы игры. Потому как платить 300+г за 2 лишние ячейки могут только не считающие голду мажоры.

не будет голды
не будет в продаже рецептов, регов
профы это для души, никто никогда не покупает крафтовую синьку, а на 60-й левел рецепт попробуй выбей
инженерка для пвп-шника вот это норм, а остальные особо не актуальны

Ну, к моменту, когда у среднестатистического прртного появится рецепт на вышелинкованную сумку, голд уже будет потихоньку накапливать у людей и спрос определённый будет… Но средний приведённый доход от профы в день будет при крафте данной сумки просто смешным.

Лайков: 1

А ты не в день считай, а на количество затраченного времени.

Лайков: 1

Если считать так - то для фарма надо 10 персонажей 35 уровня с портняжкой и алхимией, чтобы заходить на 2 минуты, делать трансмут арканите/мунклоз и выходить.

Ну, по этому показателю все не плохо. Хотя, раз в 4 дня мотаться к Лунному колодцу также потребует времени. На полетке в одну сторону плюс добежать пусть будет 5 минут. Обратно камнем. За 12 кусков ткани это 1 час чистого игрового времени. Какая прибыль с 1 сумки будет за вычетом стоимости реагентов… Ну, вот даже не знаю… Тейлор не про деньги, имхо! (сам планирую приста, Тейлор и чант, если что)

как вы считаете будет ли спросом пользоваться на ахе вся зелень выбитая при квестинге? или не стоит заморачиваться и продавать все вендору?

эмммм
Хьюстон у нас проблемы

Она персональна…
только вендору или ломать, всё. Больше не для чего она не нужна будет
если та что с мобов упала, то смотря что за статы
сила дух на тряпках, или ловкость интелект… на коже, ну, мне кажется всё это 100% вендору ибо толку

я имел ввиду то, что падает при гринде, есть ли ее смысл скидывать на ах, для энчантеров

В первые недели и тем более дни - нет. В последующем - да. Я, наверное, всю зелень буду скидывать на почту альту и через месяц попробую продать. У энчантеров на старте просто не будет денег даже вендорскую цену заплатить, а ты, вероятно, подороже захочешь продать. А вот когда серьёзные игроки до 60 докачаются, подфармят голды и захотят свой скиннинг+хербализм скинуть и поменять на что-то полезное, вот тогда они и начнут скупать зелень.

в первую очередь портняжка для уникальные бое вещей, и для блудвайна, а заработок идёт на скупки по дешевке тряпок, Крафта с них зелёнки и продаже реагентов ну и сумки на 14 слотов, это кстати окупается при определённых ценах в 2 раза.

2 лайка

Чантер, который умеет пользоваться гайдами, либо имеет хороший опыт вряд ли будет массово скупать зелень лоулвл на диз- ему своей хватит на прокачку. Потом, когда экономика немного разовьется и устаканится будет некоторый спрос на определённые уровни шмота/оружия для фарма редких реагентов. На что будет спрос точно, это зелень актуального уровня (если не ошибаюсь 52+), с которой получается пыль и субстанция хайлвл, но вас же наверное не она интересует?)

Прист берет портнягу, в первую очередь, из-за крафтовой робы на хила.
https://classic.wowhead.com/item=14154/truefaith-vestments
Энчант берется в довесок, потому что эти две профы удобно прокачивать вместе.
После крафта робы портнягу можно вообще скинуть, если не собираешься заниматься гильдкрафтом (рецепты в МК, ЗГ). Можно взять портнягу+траву/руду, потом вместо портняги взять инжу/алхимию. Вариантов много.

Лайков: 1

Точно не хватит.

Ок, уточняю: Смотря какая вторая профа. Если Тейлор, то хватает до момента, когда используется хайенд пыль и субстанция. Там да, не хватает, но это уже дело времени-пока пререйд выбиваешь, то точно докачаешь.

Да не вопрос. 4 х 12 = 50 дней, почти два месяца. Один раз в 4 дня зайти на перса сделать ткань, потом через два месяца всё это собрать и без малейших трат времени получить 400-500 голд - по моему, неплохо.
Зачем делить на количество дней? Ну, в смысле, я понимаю, что ты хочешь привести к количеству золота в день. Но зачем?

Рецепт выбивается. Себестоимость, как я сказал, неважна, потому что все реагенты свои (ну, кроме двух лезеров из МК). Платить 300г за +2 ячейки будут люди, которым дорого своё время. Если ты считаешь, что потратить время для того, чтобы сбегать до вендора опустошить сумки не стоит виртуального бабла, но стоит твоего времени, то это не значит, что все так считают.
В первые месяцы игры можно вполне зарабатывать на сумках и на ингридиентах от дизэнчанта. Дримвейв сет на 40м уровне крайне популярен среди всех кастеров.

Да щас прям. Понятное дело, что найдутся те, кто захочет мучиться и страдать (и тратить своё время впустую). Но также найдутся и те, кто хочет играть с комфортом, не садясь после каждого моба на попу отпиваться/отъедаться.

Зачем ты вычитаешь стоимость реагентов? Ведь время потрачено будет именно на них (чтобы сделать мунклоз).

Сначала, я написал длинный пост с основными рандомными статами на зелени. Потом подумал, что всё равно большинство игроков будет играть на ПвП сервере, а там выбор ограничен всего лишь двумя вариантами (в отличии от ПвЕ сервера с его богатым набором):
Все, кто имеют ману (кроме Хантера) собирают стамину + интеллект - зелёные шмотки с суффиксом …of the Eagle
Все, кто не имеет маны (плюс Хантер) собирают стамину + агилити - зелёные шмотки с суффиксом …of the Monkey.
Всё остальное можно смело пылить/продавать вендору.

2 лайка

Сорри, не буду отвечать на все вопросы, много писать и долго объяснять. Но ты действительно думаешь что даже 600 голд за 2 месяца это много? Даже в реалиях классика на хайлвл… Серьёзно?

2 лайка

Особенно с учетом что надо еще нафармить сам фелклоз чтобы сделать мунклоз.

С учётом затраченного времени (именно на изготовление самой сумки) - это много.

Его нужно фармить при любом раскладе. Неважно, делается ли при этом сумка или же мунклоз продаётся на АХ. Иначе будет жалко пропащий впустую КД.

КД можно продать. Зайти и продать кд - получить голд.
А если речь идет о прибыли с сумки - тогда уже давайте считать и время затраченное на фарм этого фелклоза