Назжатар - худшая локация БФА

Дааа, помню на бете классики, делал локалки золотого лотоса, во времена были…

20 лайков

В смысле просто квест на открытие свистка в назжатаре чтоль?

Да. Чтобы он работал в назжатаре

2 лайка

А в какой момент она его стырила?:slight_smile: То у меня реально возник диссонанс, буквально только что отбил этот камень у наг… и он снова у наг :slight_smile:

Я чот подумал, что улучшение какое, там кд уменьшают или ещё что. А это то сделано.

“Заставить” - это неправильное слова. Мягко подтолкнуть - вот так надо :slight_smile: Например, аналогом старого берсерка троллей или столь же старой трини хуманов.

Плюсую ТСу. Отбрасывая пвп-битву (душевного равновесия ради бегаю с отключенным ВМ), Назжатар - одна из самых неудачных работ за последнее время. Т.к. они вышли с Мехагоном в рамках одного патча, то без сравнений не обойтись - и Назжатар не выигрывает вообще ни с какой из сторон.

Это просто дизайнерский ужас, перемещаться по Назжатару геморройно до безобразия. Все эти нагромождения мостов, пещер, абсолютно запутанных тропинок и прочего. Носиться по Назжатару просто физически вымораживает. В то же время у Мехагона интуитивно понятные тропы и перемещение даже без джетпака, а с джетпаком вообще мякотка. 1-0 в пользу Мехагона.

Баланс “локалки-дейлики” в Назжатаре не выдержан совсем. Квестовые мобы то летают выше зоны рейнджа, то просто болтаются черт знает где, спаун рарников/квеститемов и их местонахождение какие-то неадекватные, отдельные квесты запрятаны по абсолютно убогим подводным пещерам, вход в которые без вовхэда не найдёшь. Добираться от одного конца Назжатара в другой за квестами просто скулы сводит. До того, как вернули отображение зон квестов, делать их было просто невозможно. В то же время в Мехагоне весь дейли пак квестов, который в Назжатаре делается за час, с джетпаком делается за 10-15 минут. И это при том, что в Мехагоне всего один флайпоинт и полётниками по нему перемещаться не задумано. 2-0 в пользу Мехагона.

В Назжатар не хочется возвращаться. Добью полётки, закрою нужные ачивки и забуду о нём. В то же время, в Мехагоне, так же, как и на вневременном, можно тусить до бесконечности.

4 лайка

Ну могу сказать, что Наж прям хорош.

Мне нравится в нем:

  1. Атмосфера. Морское дно, которое осушили, это прикольно
  2. Музыка
  3. Микроэлементы типа множества юзабельных предметов, сундуки
  4. Бентосная система, ещё бы наролить нужные наручи - я уже 100 штук открыл лол

По пунктам ТСа:

  1. История - бред

Да вся история БФА, кроме линейки Магни - бред. Аддоны клипать надо. Мне тоже непонятно, почему она не затопит всех к черту и не заберет амулет. Может, боится, что мы свалим? Я хз

  1. Сырые квесты

А чего вы там ждете? Оскароносной истории? Остатки флота выживают как могут, что не так? Мне не нравятся местные фракции ну и хрен бы с ними

  1. Полеты - необдходимость

Да нет, я глайдером пользовался, больше опасности, больше интереса, мне нравилось. Полеты все ускорили конечно приятно

  1. Пвп ивет - самое дно

Ну его криво сделали да, меня больше парит Зов из глубин, которы ваншотит игроков. А вообще имхо ПвП неуместно в Наже чисто игромех имхо

Есть вопрос а что там Азшара делала 10 тыс лет лол) Хотя те же калдорай тоже не особо развились

Тих-тих…ато ты всех фанбоев распугаешь ещё чего доброго. Сейчас защитнички набегут…
:astonished:

2 лайка

Делали уже город-локацию “Зул’Драк”, не зашло.

Да да, я согласен. Лока - дно, во всех смыслах. И бфа дно: на старте обещали союзные расы (многи именно троллей ждали) - в итоге когда большинство качнуло репу и дождалась патча? Спустя хз сколько времени, когда эти гребаные тролли стали бесить так, что ни каких зандаларов ты и создавать не будешь. Хахах посмотрел бы я на Легион, если бы ДХ дали создать только под открытие Гробницы, например. Всееее, желание пропало. Не нужны тролли. С полётами - та же шляпа: когда вся репа скачана, все рарки убиты, миллион крабов и скатов убиты - полёты нафиг не нужны. Ну почему такое дно то, а? Почему так не интересно и убого стало играть? Почему локации из аддона в аддон становятся все хуже и хуже по проходимости? Квиниэссенция неудачного ландшафтного дизайна если не Назжатар, то точно Мехогон. А пирамида в Зулдазаре? Чтоб вы, Близы, на работу так каждый день добирались…

17 лайков

В среду будет 2 недели этой вакханалии про убийство крабов и прочего…
А ведь ждал, честно, выхода патча.

Резюме: реально убого.
Отвратный Назжатар и не менее отвратный Мехагон.

1 - Сюжет продолжают бездарно сливать. 8.2., ты заходишь в игру, и тебе говорят “Следующий шаг в плане вождя!”, после чего следует… синематик: Мы куда-то плывем, получая под хвост от альянса. Потом проваливаемся на дно. Находим каких-то жаболюлов и начинаем с упоением помогать им истреблять местную фауну. Периодически нас троллит Азшара, но мы терпеливо бьем крабов и носим водоросли в лагерь.

Внимание вопрос - а в чем был план вождя-то? Куда нас посылали? Где она вообще? Почему мы вообще на ходу в обнимку с крабами сдружились с педогривом и вместе! бьем наг? Кто эту клоаку придумал?

И самое прикольное, что спустя 1-2 квеста - “Ждите продолжение”.

2 - Локации. В Мехагоне откровенно раздражает вездесущее шестеренко-крутилко-свистелко-пирделкино. Вот как в Легионе был явный передоз слова СКВЕРНА, которое лезло из каждой щели к месту и не очень - тут так же лезут шестеренки. И он так же сюжетно совершенно высосан из воздуха. Ровно 0 ценности и смысла в рамках вселенной Wow.

Назжатар - попросту неудобен, и если честно, на мой взгляд - некрасив. Ничего величественного или примечательного. Обычная стройка-свалка-руины. Мне больше нравились даже локации классики. Сурамар красивый, например. Дворфийский Стальгорн из классики выглядит круто даже по сей день. А это - хз, болото какое-то

В итоге, ей богу, если бы не подготовка к новому рейду и необходимость дофармить полеты - заходил бы только на рт и ровно 1 ключ.

18 лайков

Казалось бы, когда ввели аргус, то хуже уже не будет. Но потом со дна постучались.

4 лайка

Все твои пункты можно применить к любому аддону и контенту в вове, начиная с определенного времени. Контент ради контента чтоб у игроков был контент в контенте для контента. Пойду еще манажемчужин погриндю чтобы ворваться с актуальный контент, чтоб потом можно было освоить контент. КОНТЕНТ СУКА КОНТЕНТ

Сегодня вроде бы локалку “починили”: теперь спиногрызы, или как их там, отлипли от стены и, СЛАВА БОГУ, бегают в доступных местах. :slightly_smiling_face:

Утром так и были за невидимой стеной, только драконом и мог зацепить их, но выбраться оттуда не могут.

И да, Мехагон! Как вам понравился дэйлик про “собрать 1000 запчастей”? С каждого моба выпадает 2-5 шт. Эпично, даже для моего инженера :rofl: .

а награда какая?

Там идет долгая цепочка квестов на паука-маунта. Этот один из них.

Лайков: 1

Открываете 4 ящика с запчастями, которых у вас 20+, и вуаля, квест сделан

2 лайка

Самая интригующая часть темы.

9 лайков

Назжатар действительно разочаровал, а вот Мехагон не смотря на всё очень понравился. но тут скорее заслуга гномов. они потешные и весёлые. гоблины в Мехагоне тоже скрашивают обстановку своими шуточками.
даже к примеру по ценам на контракты.
анкоа -6к
мехагон - 500г
мне тоже проще пропылесосить все локалки на всех континентах, чем соваться в Назжатар.