Назжатар - худшая локация БФА

Метко расписали. Так и есть.
А с тупостью квестов и диалогов остается просто смириться.

Это да. Прекраснейшая музыка и область суперская. Очень жаль что такую музыку мы не слышишь в большой сюжетной цепочки заданий области.

Это тоже самое что сделали с Пылающим легионом в Legion. Где весь бесконечный Легион Саргераса, с неисчислимой армией демонов и множества покоренных миров уместили на чертовом Аргусе, на жалких трех островках, при этом еще с такой натяжкой обосновав КАКОЕ значение эта планетка имеет для Легиона. Еще тогда я был разочарован, т.к. Пылающий Легион и Саргерас были вообще самым главным злом вообще Варкрафта и показали такой стыд.
С Зин’Азшари и в целом с Назжатаром поступили точно так же…

3 лайка

с добрым утром, если в дренноре этого могли сразу не заметить, то уж в легионе должен был и Патрик Стар заметить что скудные локации, с многоуровневым отвратным дизайном, еле проходимой местностью и кучей гор, а самое главное - миллиардом треша в псевдокишках по дороге который часто не скипнуть или который скидывает тебя с коня. Или часовое нарезание кругов вокруг горы или непроходимых стен чтобы понять что заходить надо было с другой локации вообще.Даже приятное казалось бы крутогорье у вполне спокойного человека вызывало проклятья в сторону человека который локацию проектировал. Делается всё чтоб его чтобы человек тратил больше времени и подписку в прохождении всего этого ужаса. Да вот только он скорее дропнет игру нежели будет такой фигней заниматься.
А ачивки на полёты не сложны, но настолько геморные что ты уже цистерну рвоты и негатива наполнил пока их выполнял, причём я когда последние два раза сделал полёты (дренор и легион) они уже мне не нужны были. Подобное было во времена лича с ревущим фьордом и грозовой грядой. Но там полёты были доступны почти сразу и не надо было 100500 раз летать туда.

4 лайка

К сожалению соглашусь. Назжатар пешком - это очень больно, и ещё и долго :neutral_face:

2 лайка

Я разочарована локацией как лорной, даже отбросив все аспекты удобства или пвп. Если бы это была просто лока морского дна с руинами - ок, в этом плане все сделано нормально. Но… это же великая и загадочная столица самой Азшары! Я ожидала чего-то действительно грандиозного. Но это просто блеклые руины города-Сурамара. Я ходила и представляла, как бы выглядел Зин Азшари раньше. Да, это был бы второй красивый Сурамар.

Но,

  1. Сейчас он вообще не красив. Я ожидала, что за тысячи лет Азшара построит себе город не хуже Сурамара, по крайне мере. Да, в водной эстетике, пусть. Но то, что мы видим - просто руины. Не считая рейда, наги на руинах не строили почти ничего. Это просто прогулка по руинам эльфов при прокачке археологии - вот как-то так это воспринимается. Великий город Азшары? Нет, куча обломков на морском дне.

  2. Да он же находится прямо возле поверхности! Это очень сильно выбивает из колеи. У меня раньше было представление о городе наг как о скрытом в глубоких глубинах царстве, загадочном и таинственном. А это просто руины на мелководье, на такую глубину я спускалась 2 дня назад в акваланге в ходе квеста. Это совсем не грандиозно.

  3. Наг не раскрыли. Вроде у них достаточно фундамента для крутого лора, но сами наги ничего из себя не представляют. Просто кучка солдат и генералов, слепо следующих за Азшарой. Нам не показали ни толики их повседневной жизни, эмоций, взглядов - они как картонки, пусты и унылы, просто куча выкрикивающих слоганы солдатиков. В Сурамаре, например, все было иначе, этот город был живым, ты видела жителей, участвовала в их истории, проникалась повседневной рутиной. Ночнорожденные действительно чувствуются живыми, хоть мы их и увидели в первый раз. Наги, при том, что мы их давно знаем - не раскрыли о себе ничего нового. В сердце их расы - ничего нет. Можно сказать, они слиты как раса, и это печально. Хоть что-то из себя представляет среди наг только Азшара. Только она живая, имеющая характер, взгляды, вызывающая хоть какой-то интерес.

Лучше бы вместо двух новых субрас (довольно скучных на мой вкус, и к тому же их и так уже перебор) лучше бы раскрыли наг.

9 лайков

Мне всё нравится😜

Лайков: 1

А смысл? Под водой температура постоянная, осадков нет. Нет никакой необходимости в жилищах.

Не забывай, что затопленные области, они по определению не могут быть глубоко. Плюс чем глубже - тем меньше жизни.

Ну мы воюем с армией. Мы попали в подготовленную ловушку.

Вов - это не та вещь, где нужно искать причины и логику сюжета, или, тем более, оправдывать что-то законами физики, которые в вове гибкие, как пластилин. В плане лора вов дырявый, как швейцарский сыр, да и то, что это игра, да еще и с двумя играбельными фракциями тоже загоняет его в тесные рамки. Поэтому важно только то, что вышло в итоге. Вышли развалины на мелководье с картонками-нагами. Даже солдат и генералов можно сделать интересными (глава шадо-пан, назгрим, саурфранг и тд), наг именно что слили в плане проработки персонажей.

2 лайка

Каких персонажей? Кого из наг ты сравниваешь с “глава шадо-пан, назгрим, саурфранг”?

Ну свои хотелки и ожидания тоже проецировать нестоит.

Я об этом я и говорю. Их нет. Нет запоминающихся персонажей в самом сердце империи наг. Ни одной фразы, которая хоть немного показывала бы чей-то характер среди наг. Нет даже неважных персонажей вроде той старушки-тауренши в Крутогорье, которая плохо слышала, прижимала к уху раковину и потом немного ворчала по приходу в таверну. Нет более важных персонажей, которые как-то влияли бы на сюжет. Не освещены никакие особые события в жизни наг, их можно сделать даже в рамках военного лагеря. Назначения на должности, излишнее стремление выслужиться перед командирами, предательства по самым разным причинам, тяжелые выборы на войне, да даже просто обсуждения службы на перекуре. Тем и поценциальных сценок, характеров и сюжетов полно даже в тупом лагере наг, не говоря уже о сердце царства наг. Но ничего нет. Просто толпа мобов. Безликих, скучных мобов.

Ну вы еще скажите - не пишите на форумах. Форум ведь явно создан не для обсуждения игры с разных точек зрений?

6 лайков

Эта история про Азшару, наги тут просто антураж.

Использовать аргумент “я представлял себе все по другому а они сделали по своему” это такое себе.

Эта тема про Назжатар.

Ну, это не аргумент, это факт. Этим фактом я ничего не аргументирую и не доказываю, просто его рассказала. И да, мои ожидания не совпали с тем, что нам выкатили. Никак не возьму в толк, почему вы считаете, что писать об этом - “такое себе”

4 лайка

Все направлено именно на поражение Азшары. Мы не захватываем территории, не ищем союзников среди наг. Мы проникаем во дворец и “убиваем” Азшару.

Это не объективная позиция. Это позиция субъективная, это как спорить что лучше - яблоки или апельсины.

У меня так сейчас тоже. Вот я наконец получил полеты и… что? Я уже так привык на наземном что забываю про флая лол. Да и вообще получается оно мне не надо)

Назжатар гораздо интереснее и красивее Мехагона (субъективное мнение про визуал). А дейлики/локалки что там, что там унылы.

Проблема в сюжете по которому мы попадаем что в мехагон,что назжатар.
Штук 10 квестов и добро пожаловать гриндить дейлики.Неужели так сложно
было сделать какую то вменяемую сюжетную линию,а не эти огрызки?!

Так это же совместный план Сильваны и Азшары с целью использовать Сердце Азерот для освобождения Н’Зота, разве не так?

Для таких как ты есть отключение вармода. И никто тебя не будет ганкать.

Проверил - точно - автор за альянс.

Качаешь с вармодом альянс,
Не ной и не ахай,
Не смог в ПвП,
Тогда иди на…, кхм… выключи вармод.

2 лайка

мониторь заранее собранные группы по тегам “nazj” и “battle”. Альянс регулярно сбивается в кучу чтоб завершить этот ивент.

Я вчера вообще подловил одинокого ордынского убийцу илэвэла эдак 390го. Я хз как он так ухитрился звание получить, но полсотней ОЗ не побрезговал)

Если это была блад эльф, безуспешно пытавшаяся уплыть, то это моя.
Я хз за что меня убицей альянса назначили.

Ну почти) Орк вар пытался убежать