Не играл 10 лет

Всем Привет.
Не играл 10 лет и вот решил оплатить ак. Возникло пару вопросов.

  1. Адоны по старинке устанавливать? Автоапдетера нет?
  2. Куда делись Глифы? Профессию убрали?
  3. Половину заклинаний убрано с игры?
  4. Просьба с советами. Где консолидировано почитать изменения?
  5. Половину ачивок пропало, это потому что долго не заходил?
    Пока делаю квесты на катаклизме.
  6. Есть ли смысл смотреть старый этот контент или покупать БоА и сразу 110?
  7. Какие классы более востребованы? ( У меня мейн Шаман, твинк Друид) Если рейдить. (Роль ДД шам -эл, дру- кот) Кто интереснее в Игре? (понятно , что инрай тем кем нравится), но все же…
    6
5 лайков
  1. по аддонам - ранее была программа Curse, теперь только через Twitch.
  2. Глифы канули в лепту истории(( Большие и малые символы были полностью удалены из игры . Теперь в игре существуют игрушки, изучение которых обучает какой либо способности.
  3. Да! Теперь пианины нет…
  4. В Патчноутах на вовхеде)
  5. Вот это уже странно, без понятия.
  6. Ну если в плане истории и мира, можно попроходить. А так хз.
  7. На вкус и цвет, а так аутлоу (не спрашивай что это такое, я и сам плохо знаю, но дамажит говорят хорошо, прямо как ханты в пандах),
2 лайка
  1. можно автоматом, через твитч
  2. Профа есть, глифы есть, просто они сейчас косметический вид имеют, юзаются прям на абилки
  3. часть удалили в угоду некоторых механик(привет артефакт легиона), но после удаления этих механик ничего не дали взамен, так же почти все пассивки засунули в сами скилы
  4. если давно не играли, то лучше уже в игре смотреть, по сути для вас это новая игра, ну или на фан сайтах можно глянуть, айвенусе или нубклабе или вовхеде
  5. часть ачивок ушло в наследие
  6. если интересует сюжетка, история, а не данжи/прогресс и прочее, то стоит неспеша потыкаться в старом адоне, хотя на 120 уровне это делать проще
  7. если хочешь рейдить на топ уровне, то любой кем имеешь рыжие/золотые логи, а так пофигу кем играть, разве что в данжах танки востребованные
6 лайков

О, шамочка! Привет тебе от маленькой зандаларочки! Летела на полётке вчера, и ты послал приву! А я пока летела, афкашила же! Когда вернулась, ответить уже не успела. А по-теме. Глифы теперь только косметические. Ачивки посмотри в Наследстве-много туда запихнули. Многие стали ВП и теперь не имеют пойнтов. По-поводу апа на 110 и пропуска Дренора, Пандарии, Легиона-решать только тебе. Кот или шама…даже на форуме в классовых разделах, в гайдах ли, ты узнаешь только, как выглядит класс в актуале, а не в кате или другом старом аддоне. Если хочешь играть с удовольствием и не спеша, качай ручками-через тернии так сказать. А если спешишь-покупай БФА и…ну ты понял!

2 лайка

Пвп нынче слабенькое,награды никчемные,про аддоны и т.д.тебе уже выше написали. В коте теперь разве,что флаг на БГ носить ,мало котов в рейдах видел,а в данжах тем более,а вот элем шам как и рестор очень востребован,что по ДПС вваливает как надо,что по хилу в рейде может быть в топе. Насчёт друида я бы на твоём месте пригляделся к сове, хорошо дамажит ,а рдру отличный хил как в подземелье,так и в рейде. У самого альт рдру ,всю кату и пандарию на рдру прошел.

2 лайка

еще вопрос.
А что вообще происходит с профессиями? Как основными ( у меня горное дело/Ювелир) так и с дополнительными (у меня выкачана Рыбалка и еда)
Я так понял значимость процессий упала. Есть ли смысл что-то развивать? Или можно для фана Инженерию прокачать?
Так же археология она вообще полезна?

Обман,чтобы набрать классы. Curseforge спокойно позволяет.

Сейчас они только косметические,а не канули.

Ну профы-то лишними не бывают! Во всех аддонах можно что-то полезное извлечь. Археология полезна на каче-экспа идёт как за кв. А потом можно же и петов-маунтов раскопать! Единственное, убрали бонусы для чара за профу. Профа сейчас ничего не бафает.

Лайков: 1

Честно? Качай инжу, не промахнёшься.
Если ты говоришь, что играл последний раз 10 лет назад, то это времена ЛК, когда и крафт был в ходу, и профы бонусы давали. Сейчас этого уже давно нет. Ценность крафтовых проф слилась в толкан с появлением титанфорджа (это когда тебе на шмотку может напрокать рандомом ещё до кучи итемлевела), поэтому крафтовые профы имеет смысл брать, только если ты собираешься толкать крафтовый трансмог (медленно, но дорого).

В любом другом случае я бы посоветовал инженерку+горное. В инже слишком много игрушек и полезных плюх (банкиры в даларанах, червоточины, ящик, дживс, блескотроны, да дофига чего), чтобы их игнорировать. Ну а горнячка - это просто всегда прибыльно.

Профессии могут скрафтить актуальный шмот уровня мифик рейда. 1-2 слота. Остальное всё почти бесполезно. Алхимия нужна как обычно.
Археология чисто для фана. Можно раскопать в старом контенте, конечно, какие-то хорошие трансмоги или маунтов, но в целом, пользы для перса никакой.
Инженерия делает пару девайсов и крафтит азеритовую голову.

Мне кажется,у алхимии прямо сейчас самый большой профит.В пассивных бонусах,в деньгах,в трине и в еще раз деньгах.А,ну и сами зелья дают ОЩУТИМЫЙ профит.

Просто как говорят и по личным ощущениям значимость профессий Ну очень упала. Не может же быть так что все профы не дают ничего, а Вот АЛХИМИЯ!!! Такое в БК было вначале, в 1х рейдах, потом ввели бонусы от проф и все выровнялось.

Фана там особо не завезли, поэтому собирательные по умолчанию.

Плохое время ты выбрал, чтобы вернуться.

Лайков: 1

Для возвращения время всегда хорошее. Пропустивший легион - полюбит бфа, как любители легиона - легион.

5 лайков

Да, в бфа же тоже есть уникальные сюжеты для каждого класса, оплоты и артефакты для каждого спека с развитием. Почему бы его не любить, как легион.

3 лайка

Ну картинка ОЧЕНЬ изменилась в лучшую сторону, квесты как всегда не высоте, если читаешь, Проще играть стало. Дойду до рейдов может и изменю мнение.
Это по прежнему лучшая ММО игра которая есть на данный момент.

2 лайка

Это работает только с новичком.

Лайков: 1

Ну это твоё дело.

В целом соглашусь что это всё еще лучшая ММО, как в плане масштаба мира, так и в плане пве контента. Я пытался найти замену вову, но везде чего-то не хватало) Хотя я перепробовал минимум десяток других ММО.

Но почему сейчас все недовольны игрой - она очень потеряла в глубине, в ней осталось очень много “обрубков” старых механик, которые только мешаются. Да и дойдешь до капа, увидишь массу проблем с геймплеем. Начиная от бездушных азеритовых талантов и заканчивая проклятыми проками вещей, из-за которых герой ЛФРа может получить вещи по уровню игры которые он не заслуживает.
Я бы не спешил с прокачкой до 8.2, наслаждайся квестами, новыми локациями и прочим. А в 8.2 вроде как основные недостатки игры исправят и ты сможешь более полно получить удовольствие от игры :slight_smile: