Не играл 10 лет

Есть, но сторонний, про имени Twitch.

Их поставили на колеса, они теперь ездят сами и называются теперича ГлЕфы.

Не половина, а 85%.

Изменения за 10 лет?? Все, сразу?? Вы уверены, что чтение 600-страничного труда(10м шрифтом) входит в ваши ближайшие планы?

Ачивки не пропадают, а переносятся в наследные. А вот ачив-поинты - те да, могут уменьшаться.

БоА купить нельзя, Bind-On-Account айтемы падают просто так, бесплатно.

Любой класс на котором ты готов показать скилл как минимум выше среднего(выше - лучше, разумеется). Нет класса которого бы принципиально не брали в рейд.

Лайков: 1

сейчас хороший элем шаман на вес золота. кот - дно дна. если рейдить - или ходи элемом или друлем совой/хилом.

Персональные бонусы от проф давно вырезали. Крафтач, как уже писали выше, ныне не очень актуален. Раньше на пару с химией прибыльной была ювелирка, но теперь и с ней всё весьма проблематично, т.к. сокетов по великой задумке геймдизайна стало откровенно мало.

А фласки-поты у хардтраящих пацанов всегда будут в ходу, поэтому химия всегда будет относительно прибыльна. Но по собственным ощущениям, порой выгоднее просто сырые реги на аук сбрасывать.

Далеко не факт. Я застал Легион только в самом конце, побегал пару месяцев до препатча БФА и мне зашло. А вот БФА не зашло от слова совсем… Это Легион на минималках без Иллидана.

3 лайка

Сравнивайте тогда БФА хотя бы тоже в самом конце. Будет еще два рейда. Будет Назжатар.

3 лайка

Легион был крут и без патчевых локаций вроде Аргуса. Да уже сейчас видно, что БФА это брат-уродец Легиона. Повторяет Легион во всем, но делает это в десятки раз хуже: система артефакта хуже, сеттинг хуже, стол хуже, ГКД и так далее.
Подписка заканчивается и продлевать ее не буду - до конца БФА меня не хватит.

2 лайка

Нууу. Тут дело вкуса. Мне нравится БФА. А вот на зеленую жижу легиона я уже не мог смотреть через две недели.

Человек пришел спустя 10 лет и стал играть. Это хорошо. Он полез на форум и спросил пару вопросов, это плохо )) так как ему сразу стали писать негатив про ЛФР и Азеритовые таланты. Надо было играть и радоваться миру Азерота. Я тоже когда после 4 лет пришел в ВоВ пожалел что забыл челюсть подвязать. Волшебное было время)

2 лайка

Судя по метакритику, Легион зашел большинству игроков, а вот БФА пометили как шлак - и есть за что. И даже если к концу БФА Близзы выкатят что-нибудь офигенное (в чем я очень сомневаюсь), то многие этого не увидят, ибо разочаровались и свалили в начале дополнения.

3 лайка

В первый же месяц БФА народ на форуме писал “проходняк. ребята, ждем следующий аддон” Из моих знакомых многие ушли. но многие мои старые знакомые и пришли спустя много лет. Офф статистику все равно не дадут.
В любом случае старая схема заходить вначале, в середине и в конце аддона на пару месяцев самая безотказная)

Лайков: 1

О, да. особенно в первые полгода, когда сесть на оффспек было роскошью. Бедные друиды тупо не могли играть во всех спеках, вот так классная система.

О, да. Рвотная зеленая жижа, которая надоела уже в Дреноре, год Танаана с цапом

Был идеальный гарнизон. По итогу его все захейтили. Сделали обрубок в Легионе, который вообще был не нужен. Получайте очередной обрубок.

О, боже. Добавили гкд на пару способностей, вот это изменение геймплея в худшую сторону (нет)

Лайков: 1

в легионе можно получить супер удочку которая даже к лункам тебя телепартирует получив ачивки , вылавливать маунтов и различные игрушки для рыбалки . Кайф о рыбалке они еще думают . Ну и да инженерия как професия озволяет получить много полезных вещей , кпрмеру инженерия нордскола позволяет делать мотоциклы и переносные почтовые ящики , а пандарии планер который ох как сильно упращает перемещение на горных лакациях

Лайков: 1

Шея - фейл. Эпический. Даже Хазикостас уже извинился за шею и сказал, что они хотели сделать систему похожую на артефакт из Легиона, но сильно ошиблись.

Убогий БФАшный корабль-стол и рядом не стоял с великолепными оплотами классов.

Ты троллишь? Это значительно ухудшило геймплей за быстрые классы. Если в Легионе ДХ ощущался безостановочной стремительной мясорубкой, то в БФА - это эстонский асфальтоукладчик с нитроускорителем и “вязкой” ротацией.

3 лайка

Ну про ДХ я сам это прочувствовал, жена села после легиона в бфа на своего дх. Пожмякала кнопки и больше почти не играла, это говорит не мой ДХ ))

3 лайка

Ещё раз. ты говоришь, что в Легионе была крутейшая система, а в БФА отстой. Но ты видел в Легионе только то, что с ней стало в конце. В начале аддона эта была худшая система эвер, потому что ты не мог нормально поиграть ни на офспеке, ни тем более на альте. В 8.2 в шею добавят в трейты. Возможно, она станет лучше.

Про Гкд вообще смех. Там в конце аддона у всех было по 30-40% хасты, мб даже больше. Сейчас 15-20%. К концу аддона наберётся гир и играть станет точно так же.

В оплотах было хорошо только то, что это были отдельные локации для классов. Сам стол вызывал только раздражение, особенно, когда нужно было делать обязательные квесты, чтоб продвинуться по классовой цепочке

3 лайка

Для меня это тоже драма. Играл в основном ДХ, но ГКД отбило это желание. Ротация - будто увяз в болоте.

А в БФА стол вообще не вызывает никаких эмоций. Это аппендикс, который не нужен нахрен, ибо никаких профитных миссий там нет (кроме карты сокровищ - и то сомнительно).

5 лайков

Удивительно наблюдать, как быстро забывается плохое. Я вот прекрасно помню, что до 7.2 включительно народ истерил из-за кучерявой системы знания артов - костыль, который сделал мультиплаер получения АП с забором из нулей кросс-аккаунтовым, и который немного сгладил ситуацию, ввели только в 7.3. В 7.2 все массово вайнили на то, что РБ - это тухлый квестхаб с серым контентом без претензии, цель которого - гейтинг контента.

Легион вошёл в лучшую свою форму именно на 7.3, но многие успели забыть, что было до Аргуса, и запомнили лишь его финальную форму - действительно хорошую.

Я очень хотел бы верить, что БфА пойдёт по тому же пути и с одним из массивных контент-патчей станет хорошим, годным аддоном с неплохими на бумаге и в итоге доведёнными до ума идеями.

5 лайков

10 лет пропуска - все равно что новичок

Ох, да не пугайте вы возвращенца! Счас так-то каждый человек на счету, по-мнению многих тут, на форуме. А то он вместо игры да покупки БФА свалит на какую-нить перадку, где всяк сверчок не хает, а хвалит свой шесток (не была ни разу, просто предположение!) И вообще, пожалеет, что заглянул сюда с вопросами. :tired_face:

Лайков: 1

^this. Как человек, который играл и рейдил именно самый первый рейдопатч, наелся этого по полной, с тех пор легион для меня это что-то мерзкое со своим фармом и привязкой к спеку. А поскольку, я в каждом аддоне активно только в первый патч и играю (дальше - в основном только поигрываю), то и впечатление самое яркое остается от начала.

Ты знаешь где искать бро )