Не играл 10 лет

Как бы весь форум об этом :smiley:

Это лучшее место, чтобы передумать играть в игру :smiley:

6 лайков

Привет! самое главное, не слушай форумных нытиков ,которые будут говорить, что все ужасно - в целом, для человека. который не играл 10 лет, точно найдется, чем заняться

6 лайков

О, точно, я и забыл, что надо было в ручную всем альтам апать знание арта. Брррр.

Можно уточнение на счет алхимии?
Я правильно понимаю, что в рейде баф от химии стакается с бафом от еды, по этому еду готовить нет смысла?
Может кто то написать джентльменский набор в рейд?
Типа: стак зелья, стак флаконов…
Получается на аукционе продается нормально только химия? Крафтовые вещи камни не продаются… (нельзя по рейдовому рецепту скрафтить что-то на продажу?
Одежды с дырками под камни мало или нет?
Раньше камни как горячие пирожки разгребались.
И как тогда остальные зарабатывают? Что то я на понимаю…
Можете в общем описать экономику . Что продают , на чем зарабатывают. Ну кроме химии. С ней я уже все понял.

:rofl: Они только добавятся… Встречайте : Азеритовый талант резонирующий щит не спасает от головокружения …
Еще добавят таланты в шею которые надо будет фармить. Судя по талантам ,на этабе бета теста, некоторым классам скажем пока. Их никуда не будут брать.

После введения рендомных слотов под камни , ювелирка умерла полностью. Камень на основной стат можно поставить только 1, а остальные камни на второстепенные статы дают очень мало.

По сути , да … По рейдовым рецептам только для себя .
Систему профессий разрушили еще дреноре. Но вот уже бфа, а воз и ныне там.

Наоборот, имеет, но она дешевая.

Зачарования на все, что зачаровывается, фласки, потики, еда, руны из ЛФРа, это в идеале.

Я вам больше скажу, выгоднее продавать даже не химию, а траву на нее.

Дырка должна прокнуть, ведь рандом ето весело.

Маунтами и боешками торгуют. Травой с рудой. Как-то так.

Лайков: 1

Дырка стоит как десяток илвлов же. Не важно, мейн стат там или офф (у меня вес инты в 2 раза ниже веса вторичек…).
Но. Годный шмот с дырками прокает настолько редко, что камни просто не нужны. В этом то все и дело.

Алихмик с 3 звездами за раз может приготовить хоть стак фласок (если круто повезет, конечно). А алимик с фул профой может сильно повысить шанс прока (опять же, когда повезет на нужный итем). Поэтому химия продается сильно ниже себестоимости ресов. И чтобы крафт химии был выгоден, крафтить нужно вагонами (чтобы выйти на среднестатистический результат по прокам).

Твоя десятка илвл не стоит ничего… А для меня уровень оружия и менй стат . Чтобы получить видимую прибавку от камне их нужно в каждой шмотке. А если у тебя всего 2 шмотки то толку от них никакого. Иногда правильное позиционирование дает куда больше чем камни или чанты.

Особенно в каком-нибудь кольце или трине, ага. Что дровосеку илвл оружия обычно важнее вторичек, и так очевидно.

Чтобы получить видимую прибавку от +5 илвлов к шмотке, их нужно накинуть каждой шмотке (от адептов “зачем мне тратиться на топовые чарки/камни, химию, они же почти ничего не дают”).
Никогда такого не было, и вот опять, ага…

Очередной любитель борща… все в кучу свалил … Чтобы заметить разницу между зелеными и синими чарками для колец, их надо с десяток штук. Чтобы увидеть разницу между зеленым камнем и синим, их тоже надо с десяток штук . А уж про химию я молчал, то вы ее зачем-то сюда приплели.
Вся ваша выдуманная прибавка от сокета , для каждого класса дает разную прибавку. От первого сокета, я лично, получу + основного стата , а вот второй сокет мне не даст ничего, где бы он не был.
Времена, когда топовые чарки и камни на что-то кардинально влияли, умерли вместе с пандарией. Но свидетели этого явления остались до сих пор.
За весь 8,0 и 8,1 ,на 2 моих основных чарах за орду и альянс ,у меня было всего 3 шмотки с отверстием под камень на 2 чаров. На этом чаре , совсем нет вещей с сокетом.

У вас наверное плохая память. Когда забирали артефакты, нам обещали что илвл оружия не будет там сильно влияет на рост урона и даже переделали формулу. Вышел бфа и оказалось, что для некоторых мили классов, илвл оружия значительно всего влияет на силу персонажа чем майн стат. . Вот это поворот.

Посмотрим как будет на лайве. По птру сложно судить. Но как казуалу, там занятий явно прибавится, так что я лично жду.

Лайков: 1

Согласен , очень сложно судить. Но как обычно будет хуже чем на птр…

ВЫ там уже определитесь +5 или все таки +10 . А то плетешь то одно, то другое…

Поэтому не надо тратиться на топовые чарки, камни, химию, да? И так сойдет? Ну на уровне лфр-нормала на это никто не смотрит, да. В героике уже зависит от РЛа. Наличие всего “джентльменского набора” в первую очередь показывает отношение к игре, ну и до кучи дает хоть и краповую, но прибавку к эффективности.

Кэп, ты ли это?

Т.е. вторичные статы тебе не дают ничего? Т.е, если ты снимешь оба кольца, твой дпс не изменится ни на йоту?

И ты, конечно же, этому поверил? Напомню, не так давно близы утверждали, что важен игрок а не класс. На примере мифик горнила это хорошо заметно.

И то, и другое применительно к одной шмотке - минорные малозаметные бонусы.

Любитель выдавать желаемое за действительное ? А почему ты не пишешь, что надо просто чарки убрать ? Нет, тут именно надо снять кольцо с чарками, да еще и оба кольца. :rofl:
Убери чарки с колец и твой дпс изменится на величину погрешности твоего дпс метра.
Мне основной стат дает в 2 раза больше чем второстепенный.Смекаешь ?

При этом , после старта бфа, были порезаны в 2 раза статы на камнях и чарках.Привет, малозаметные бонусы стали в 2 раза малозаметнее.

Но ты же до сих пор веришь, что топовые чанты и камни на что-то влияют…

Прибавка от них мизерна, ага. Но она больше 0.
У меня был случай, когда мы не уложились в получасовой таймер на 0,03 секунды. Да, конечно, это крайне редкое явление. Но можешь сам посчитать, сколько % дпс нам не хватило.

Я тебе больше скажу , правильное позиционирование , увеличение продолжительности автоатаки, дает больше чем все камни ,чарки вместе взятые…
Вот настолько испоганили систему чантов и гемов…

Разумеется. Сыграй мы самую незначительну малость лучше, результат мог бы быть другим. Но точно так же он мог быть другим, будь мы самую малость лучше экипированы.

Но это ты пишешь, что прибавка вторичек тебе не дает вообще ничего.

Сейчас это решается проще … просто выбором другого класса который в топе по сумме азеритовых талантов . И есть у тебя топ чарки в кольцах или нет … уже не важно.