Не проходит оплата

“не удается обработать ваш запрос о подписке, повторите позже”
по данным все верно, не первый раз оплачиваю, может с серверами там что то?

вопросы по оплате сюда https://eu.battle.net/support/ru/help/contact/167/ticket

проблема наподобие - оплата прошла деньги сняли, а время не добавилось подписки, отписал в сапорт, пока молчат

что бы понимали прочтите вот тут Добро пожаловать на технический форум! - #2
если вам лень, то процитирую “Примечание: форум не предназначен для обсуждения затруднений с оплатой и управлением учетной записью Blizzard. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки напрямую, и мы постараемся вам помочь”

я написал что бы найти такие же случаи проблем конкретно сейчас, зачем заваливать поддержку миллионами писем, если проблема массовая и наверняка уже решается (например)

действительно. зачем надо выполнять рекомендации службы поддержки, сделаю все по своему! зачем заваливать службу поддержку запросами, завалю как я форум лучше, и не важно что тут проблемы с оплатой не решают )

лучше завалю форум, чем голову разработчикам
раздел поддержки, собираю отзывы о проблеме, че ты придолбался
бла бла правила/законы, в каком месте и где и когда соблюдались правила? разработчикам от того лучше, что проблема решилась сама, и им меньше геморою
уже пару дней с серверами проблема, на кой писать разрабам, если проблема в итоге была с серверами оплаты, и все решилось
мои деньги не пропали, мне ничего не заблокировали, просто была проблема со связью с серверами оплаты…
да, надо было написать сотое вподрят сообщение разработчикам, что бы разбирались с серверами, они же не знают чем там заняться,
куда лучше, сосредоточить внимание на том таурене, у коего сняли деньги безвозмездно, но пускай ждет своей очереди пару деньков, ведь все молодцы, все знают, куда бежать со слезами и соплями

2 лайка

ваши сообщения не попадают к разработчикам !

разработчики разрабатывают , а не проблемы с серверами решают!

Причиной тому может быть много факторов. Если хотите знать наверняка, лучше всего обратится в поддержку напрямую. В общих чертах- если денежные средства сняли, но в заказах нет платежа, значит, что он не прошел, а банк зарезервировал средства, до отмены платежа в платежной системе. Если не получается оплатить, следует попробовать добавить карту, как основное средство оплаты в , попробовать оплатить с другого браузера, попробовать оплатить игровое время, вместо подписки. Если ничего из этого не помогает, тогда необходимо выбрать другое платежное средство.