Не танкую

Ребят, играю танком за война, буквально неделю. В последнее время чуствую, что не справляюсь, перечитал, пересмотрел много гайдов по танкованию, но не спасает. Всегда стараюсь всю игру держать агру на себе, но не всегда успеваю использовать навыки защиты - подскажите пожалуйста, что не так делаю?

Это вот этим дохлым штоле? Тогда докачайся до 120 всего то. И гир набей. Все. Дальше будешь чувствовать. А по существу - вар самый лучший танк, с которым соперничает только бдк

А с бронёй что сейчас на мне, можно продолжать танковать или стоит в дд перейти?

можно 10 символов

А макросы, макросы стоит придумывать?

Прот вар лучший танк,чего там не справляться,там же ничего сложного с ротацией и Агро,куча сейвов тебе в подарок - врываешься бьешь молотком , включаешь аватару и деморализующий крик ,как только ярость набралась - сдаешь две защитные абилки на своеиусматрение от физ дамага щит,от любого другова просто обсорб урона,когда прокает- бьешь щитом и делаешь реванш- не забывай про сбитие кастов . У меня на варе танке были проблемы с ДПС на 120 в 400+ гире ,они там выдавали на уровне дпсеров под 20 ,тогда как я всего 10 ,но сейчас аое им сильно урезали,такие вот дела. ,А ну и статы- в приоритете на первом месте- скорость ,на втором Крит. По азериткам расскажу как 120 апнешь.

не надо никакие макросы сейчас, потом сами разберетесь что нужно.
А для начала, делайте так.
Значит:
1: деморализующий крик и аватар юзаем по кд в не зависимости босс это будет или пак.
2: основные атакующие абилки это - мощный удар щитом(его юзаем по кд + следим за проком), удар грома(по кд), сокрушение, реванш(но только по проку)
3: юзаем блок щитом по кд - это важно и только потом стойкость к боли.
У блока выше приоритет чем у стойкости.
То есть задача накопить так раги, чтобы слить ее на блок, потом сразу же на стойкость и опять на блок.

Значит ротация будет следующая(почти всегда одинакова), ее надо довести до автоматизма:
Рывок - Деморализующий крик - Аватар - Блок щитом - Стойкость к боли - Блок (паралельно юзаем атакующие абилки чтобы набрать раги)
Если бьют кастеры, то по кд юзаем отражения заклинания.

Ну и не забываем юзать всякие защитные кд, типа Ни шагу назад, глухая оборона.

4 лайка

В целом согласен, но воин это не про бить, воин это про думать.
Когда тебя окружают много мобов, намного выгоднее прожать аватару, блок щитом, воспоминания о снах наяву, деморализующий крик, и нажимать удар грома и реванш друг за другом, постоянно поддерживая на себе блок щитом, ударять щитом совершенно не нужно, так как удар щитом ~20k, реванш ~9к по всем, а ярость нам не нужна, так как воспоминания о снах наяву увеличивают генерацию в 2 раза.

2 лайка

Ко всему выше описаному могу добавить. Что стойкость и блок щитом имеют раздельные гкд от других абилок поэтому советую их биндить на мышь, что бы не отвлекаясь от дамажущих абилок укрываться щитами

Лучший танк?
Я без наездов, но помню в начале патче все плевались от него, кажется. Мобильности не хватало, прожимов. С каких пор он лучшим стал?

c теъ пор как ему кучу всего с гкд сняли

вобще не нужны, потом сам придумаешь если действительно нужно будет, а пока все будет выглядеть пианином или в лучшем случае непонятным
с опытом в общем все придет

Спасибо больше народ!!!

А можно критерии сравнения?

ты о чем? бдк - простой дальше некуда
вар - дамажит до сих пор очень круто для танка
все кроме мишки и дх вполне играбельны как танки
хотя и то и тех и тех бывает вижу в тех же ключах и рейдах все от рук зависит

бтв, сейчас меня забанят, я пойду дальше клянчить костыль себе

Песенка про “не танкую”
Ребята я не танкую,
Ребята я не танкую.
Хватит улыбаться,
Нормальной ориентации.

Не танкую, вот и бесишься :slight_smile:

чардж-аватар-дем.крик. после удар грома(всегда приоритет) >удар щитом-реванш(если прок).
блок щитом первый в приоритете дэф кулдаунов, потом уже стойкость к боли ( если урон магический, то блок не нужно, а только стойкость. например золотая жила 3-4 боссы).
Обязателен талант “поддержка”. когда блоков нет, а тебе предстоит получать в лицо, жмешь ни шагу назад и он пасивно дает тебе блок( в этот момент блок щитом не трать).
На будущее важно - всегда аватар потом дем.крик (потому что аватар дает стойкость к боли(от азерит. трейта который обязателен), так ты не улетишь после чарджа в пак и еще потому что аватар работает дольше крика, а значит в сам крик ты больше даш ударов грома (крик с талантом повышает урон по мобам). я чаще всего жму аватар-чардж-дем. крик, делаю так для того что бы после того как нажал аватар и влетел в пак гкд уже прошло и я сразу жму крик. (на чардж нет гкд)