Новая система маркировки загруженности игровых миров

Вчера вечером мы выпустили ряд исправлений для WoW Classic и изменили систему пометок, показывающих загруженность игровых миров, чтобы в них проще было определить численность игроков.

Как работала система до изменений

Как мы уже отмечали в сообщении на форуме, ранее система определяла загруженность игровых миров за счет сравнения с миром, в котором играет больше всего людей. Как следствие, игровой мир с большой численностью игроков и продолжительным временем ожидания подключения мог быть помечен как мир со «средней» загруженностью, так как система сравнивала его с наиболее загруженным из всех игровых миров, очереди в котором могли быть просто огромными.

Как система работает сейчас

Теперь система сопоставляет текущую загруженность игрового мира с максимальной. Средняя загруженность свидетельствует о достаточной численности игроков (превышающей ту, что в 2006 г. считалась максимальной) и наличии свободных мест. Метка высокой загруженности используется тогда, когда игровой мир приближается к состоянию, при котором возникают очереди. Заполненным же считается тот игровой мир, в котором очереди уже сформированы.

Мы продолжим наблюдать за работой системы и при необходимости примем дополнительные меры.

Большое спасибо!

14 лайков

Меры уже давно пора принимать а не смот реть на это.

15 лайков

Не не пока ещё не очевидно что люди хотят играть в Классику.

10 лайков

Наверное, нужна статистика… что бы 100 000 игроков стояли в очереди по 6 часов каждый день целую неделю, тогда будет очевидным следующий шаг - открывать десяток новых серверов и делать трансфер.

6 лайков

Ну… Теперь всё ровненьким слоем “нет мест”)

2 лайка

Вот вот. Мало того - даже на третьем сервере уже вечером очередь в 2к. Зато PvE сервер до сих пор medium. Хотя да - нафиг он кому нужен в классике то)

5 лайков

Blizzard ау… Пора принимать меры. 400 минут ожидания ,это уже не шутки.

11 лайков

Все 3 ПВП сервера фулл…псссс…Близзард! ещё не пора звать на помощь красную армию?!

3 лайка

интересно а сколько щас играет в классик ?

Наверное все таки надо было открывать 3 RU PVP сервера ещё ДО старта. :face_with_raised_eyebrow:

9 лайков

Да мы побили рекорд 2006г,теперь нас уже не 8 миллионов,а 16 миллионов)

2 лайка

Вчера весь вечер наблюдал

10 лайков

Интересно гдеже теперь эти ребята которые топили за 1 сервер? Вчера с 4 часов постоял до 10 вечера в очереди зделал 1 квест и ушел спать.

9 лайков

В очереди стоят

2 лайка

Вечером перед стартом оплатил месяц , как чувствовал :joy: , хотел сразу полгода ) . Так вот , оплатил , зашёл на Пламегор - создал персонажей , кстати никаких проблем с никами. Часа ночи ждать не стал . 27 вечером решил зайти поиграть - 15к очередь , ок , есть второй сервер , зашёл , поиграл . 28 вечером , появляется очередь на второй сервер , около 3ч … Оооо , запустили третий сервер , с лУчшим , на мой взгляд именем . Зашёл , поиграл . С нетерпением жду вечера :joy::joy::joy: будет очередь на третий сервер , отменю к чертям подписку и пойду дальше на Тортуге играть . Честно , давно ждал Классику , на оффе ,от серьезной компании. Посмотрим что получится )

5 лайков

А я ешё сетовал что у меня свет в доме вырубили вечером 27го, думал что “вот все играют, а я только завтра зайти смогу…”.
Ога, как же играют…) Качнулся до 16 лвл только за эти дни

4 лайка

Сегодня приеду с работы в 11 вечера, попробую зайти на Змейталак где я ИЗНАЧАЛЬНО собирался играть. Ну если и там будут очереди то я не знаю…пер дак у меня полыхнет так что с орбиты видно будет. Ну тогда либо пойду на Рок или снесу игру к ем еням.

Да какая мне разница, как изменилась эта система. Факт того, что я стою в очереди 4-5 часов не изменился ни коим образом. Я хочу играть там, где мне это нужно, а не где меня вынуждают

Лайков: 1

На РОке тоже уже очередь…

Лайков: 1