Новости о системе слоев в игровых мирах

Провокация и троллинг также карается. Советую быть сдержаннее.
А по теме: если на вестнике отключили слои, то людей сейчас нормально. При низкой загреженности - 2-6 человек противоположную фракции каждые 5 минут. А этого достаточно, при условии не очень популярной локации для качать.

Ни того ни другого не было. Ибо я натурально не понял человекА, а он решил что его все всегда должны понимать.
По-сути. Квест на Вара делается в популярной локе (тернистая долина) на троллях. Квестовый итем такой же как и с другого квеста (30 клыков по варовскому и 9 по обычному). так же с этих троллей фармятся уши и ожерелья. уже 3 квеста. Респ троллей - 1-2 минуты. Населенность… не густая. народа там - достаточно что бы убивать ну ооочень долго все квесты эти.
З.Ы.
“Вечтник? А по-русски?
С ПвЕ на какой сервер, смею спросить? Он один”
Где тут Троллинг и Провокация?

Эм а чем вестник вас не устраивает?(если можно поподробней)

Близзард делают всё через одно общеизвестное место, хотят равномерного распределения игроков и …выключают очереди, в экономику то могут, а вот в психологию не очень, зачем Васепро трансферить чара, если очереди нет? Правильно, не за чем.
Если есть действительно желание воссоздать " музей " отключайте слои и по достижению капа онлайн, врубайте очереди, что бы народ видел реальную картину, а не ширму с " новой системой маркировки заселёности серверов " , как уже сказано выше, Колетащупохребту фиолетово, имеет ли его сервер статус " нет мест " или маркирован смайликом :poop: - только очереди, только хардкор заставят народ хотя бы расматривать возможность переезда, в том числе целыми гильдиями.

А причем тут слои и очереди? я конечно могу ошибаться, но количество слоев никак не влияет на вместимость сервера (она одна), тут писали про 12к. Что на сервер без слоев, что на сервер с 3 слоями помещаются 12к тел. Разница только в заселённости локаций.

Тут много чего пишут, и цифра 20к + мелькала, я же ориентируюсь на слова разрабов, которые подчеркнули, что хотят воссоздать " музей “.
Слои позволяют размазать народ по отдельным " мини серверам” ,конкретный пример - бёрнинг степс и споты чёрного лотоса, без слоёв там будет сидеть 3 рейда рог над каждым и ждать респа, бо ВСЕ на одном “слое” , а со слоями конкуренция вроде и есть, но в границах за которыми трэш и вакханалия.

Лайков: 1

Не все будут этому рады.

Слой, он же шард - это отдельный сервер

С каких это пор?

Дай своё определение этому явлению?

о яяя, скоро я буду резать челов которые убивали меня во время кача.

Определение не дам, но это вообще далеко не отдельный сервер. Мы все играем на одном сервере.
Условно - сервер это холодильник. Полки - это слой. Еда лежит на разных полках, но она в одном холодильнике. Так и у нас, мы все играем на одном сервере только делимся на разные полки чтобы поместиться на нём. И это уже много где поясняли. И я удивляюсь как люди до сих пор называют слой отдельным сервером. Отдельные сервера - это Пламегор,Змей и т.д.

3 лайка

Так что произойдёт с сервером - холодильником после того, как уберут слои - полки?

С холодильником - хаос. У нас всё будет проще. Т.к. эти “полки” вводились, на старт серверов, чтобы в локациях не происходила полная вакханалия. Слои отменят перед второй фазой, к этому моенту должны отсеться все мимокрокодилы и те, кто заходил играть просто чтобы взять 60 и сказать, что классика гуано. Людей будет меньше, а люди наконец увидять всех своих соседей по серверу и удивяться, как их много. А то в соседних топиках вон жалуются, что сервера пустеют :joy:

Поживём увидим

Усложним задачу! А если этого не произойдёт, что тогда будет с сервером - холодильником?

И это крайне хреновое “опеределение”, которое не соответствует действительности. Вы путаете реалм и сервер. Это абсолютно разные сущности. Я бы дал определение что и как там, но так как для вас список фраз: реплика, шардирование, виртуальная машина, облака, раунд робин, горизонтальное/вертикальное маштабирование и тд., являются абсолютно не знакомыми, то объяснять что либо дальше не имеет смысла. Это будет просто напрасной тратой времени, а время стоит денег.

2 лайка

2к+ вчера было, 2 раза отстоял очередь 70 мин и 97 мин

Полагаю, тут два варианта, либо народ вернулся из-за открытия ДМ, либо близард играется, вынуждая к трансферу.
Как бы то ни было, очереди меньше становятся.

Ставлю на второй вариант.