Ну и как там в ваниле?

31 ур шамана, пати по человечески не собрать. Орешь орешь в чат ну минут 40, потом кто то отзывается. Теперь вас в пати 3 и все орете орете орете в чат… проходит минут 15 и вас уже 2 , орете орете орете ммм теперь ты одинокий шаман и у тебя три руки… Виндфури такая штука на везучку что ппц, лучше взять рокбит и давать крит в голову. Мана штука уникальная она вроди бы есть но ты ее не видишь. НИчего лелею мысль о 40 лвл и там элем. Классика социум хардкор - где он? все просто тупо долго.

В какой чат ты орёшь?
В городе /2 собирается минут 15 максимум
В мире /world тоже быстро

Лайков: 1

Чёт взял такой двуруч и не оч оказалось. Да, проки вф клёвые, порой и на 1000-1200 хп за раз, но пока дождешься…
Как-то одноруч 2.8 и щит надёжнее и не такая большая разница в скорости убийства моба. А если вдруг переагрил - не страшно, ибо щиток есть, броня есть и все ок.

просто у тебя двуруча нормального не было, :slight_smile:

Да вроде как Труподел… Довольно нормуль оружие для 30-го. Аккурат тогда вф и выдали.

в том плане что есть что-то другое что лучше, я тоже не от хорошей жизни с посохом, помню вроде на последних левелах есть только смысл когда виндфури тройным ударом прокает

Оно и так “тройной” удар делает - обычный + 2 от прока. Вне зависимости от уровня способности (там растет только добавочная сила атаки).
А так у меня был посох с проком стрелы тьмы. Вот он был действительно нормуль.

3 удара у чарки,2 у тотема,но тотем дает больше силы атаки + массовый (вары и роги рады)

Ну что народ,как успехи?))

Поддерживаю, есть на хай лвлах на ваниле, как там интересно)

играю растягиваю удовольствие
с 10-го раза таки выпал топор двуручный из Лабиринтов Иглошкурых :sunglasses:
Виндфлурри с двуруча радует глаз
есть ресурс - тотемы, их правильная установка заметно облегчает жизнь
ну и сам мир - труден и жесток и мы в нем не боги

Вчера 32ым энхом с труподелом сбрил 35 мага за прок вф+мили крит отдельный+шок. Маг даже ничего скастить не успел. Такое вылетает крайне редко, но очень метко :grin:

Так ли этот труподел хорош по затратам времени на получение и использования? Не эффективнее ли достать что-либо с проковые уроном, или просто быстрой скоростью атаки?

ВФ будет слабее бить. Радует что кд внутреннего нет, ну не должно быть. Его в бк ввели, когда дуалы шаману дали возможность носить.

Для вф в идеале нужна скорость 3.6-3.8 оружия, иначе он будет просто царапать бубенцы, а не отрывать лицо от костей. Труподел можешь идти фармить лвле на 28 и вплоть до 32 если не выпадет то уже забей и качайся дальше до оружейки скарлета, мб там повезет. По поводу внутреннего кд - за 3 вечера я еще не наблюдал дабл проков, что очень странно :frowning:

Ну бегать 4 сек, дожидаясь автоатаки такое себе. Лучше чаще, но слабее, чем редко, но метко. В принципе, это и был повод перехода на две одноручки в будущем.
Но это всё про вф, а если язык пламени?

с языком как-то не то. Главное критонуть и получишь бафф на хасту а там уфф как залетает, можно и гадких рог шотать. Мне еще камнедробитель нравится, там крит пол кабины срывает. Просто когда откроется шс, то это очень сильно облегчит механику ваншотов :slight_smile:

Почему язык пламени не то?

Я конечно же не берусь утверждать за всех, каждый играет как ему нравится. Но быстрое оружие будет примерно ковырять языком пламени 25-30 бонусного урона с попадения (труподел дамажит по 40), в то время как вф может проком сбрить под 600-700 какую нибудь тряпку или кожу, что довольно таки вкусно. Как по мне, ради этого энхом и играют, из-за этого я полюбил шамана еще с классики :slight_smile:

Не, на быстрое оружие либо камнедробитель, либо вф. А на медленное язык. Разве по урону в секунду так не выгоднее?