Ну и как там в ваниле?

я пробовал вф на 2.8 топоре, проки очень слабые были, камнедробитель еще более менее. язык в пвп на любой двуручке не нравится.

Зря, стихийный урон не режется броней.

Я в курсе, но лично мне не доставляет ковырять доп уроном по 40 на медленном двуруче, уже пробовал в дуелях. С вф покомфортнее ощущается игра и чувство азарта. Язык норм заходил под одноруч и щит когда отбивался от ганкеров

Стихийный резистится и скалируется от скорости, с быстрым оружием урон ФТ ниже. У клейма ППМ, так что с быстрым оружием шанс прока ниже. Поэтому по дпс стихийные чарки проигрывают физическим. У камнедробителя трит повышен, так что с ним не желательно дамажить. А у ВФ хоть доп ап и ниже, но идет 2 атаки усиленные, что в суме дают урон повыше. Да и больше АА - больше критов, чаще шквал прокает.

Может просто не везло? Нужно тестить, если внутреннее кд есть то нужно писать что бы фиксили. Сам я еще не докачался до 30. Если есть возможность взять очень быструю пуху и потестить, то отпишись пожалуйста о результатах.

А кто собирает сейчас сопротивление огню? Как я уже писал выше - огонь ставить стоит на медленную пуху, чтобы выжимать максимум. Ну не вижу я смысла специально наносить меньше урона, ставя ветер на 3,6.

У огня урон мизерный, шанс резиста стандартный 5%.
У ФТ до урон на максимальном уровне 33-100, в зависмости от скорости оружия. 100 это при скорости оружия 4.
У ФБ урон на максимальном уровне 187. Шанс срабатывания зависит от скорости оружия, там ППМ система.
У РБ на максимальном уровне +653 к силе атаки. Что переводится в дпс оружия по формуле ап\14 и выходит + 46,6 урона в секунду, что для оружия со скоростью 4 дает 186,4 доп урона.
У ВФ с 20% шансом идут 2 доп атаки с 333 дополнительнй силы атаки. Что по формуле получается 333/14*4=95,1 доп урона каждой атаки. Тоесть за прок мы получаем +2 стандартные атаки+190,2 доп урона.
Получается по дпс выигрывает ВФ, на втором месте РБ с небольшим отрывом от ФБ. ФТ самый недамажный вариант. И это без учета таланта в энхе ,в котором прирост силы ФБ и ФТ меньше, чем прирост ВФ и РБ.

Не верно. Ты расчитываешь на гарантированные проки, но вспомни актуальные 20% на двойной уб (уже давно 40, но не важно). Никаких гарантий на урон нет, не говоря о необходимости высокого аптайма.

Есть билд через быструю одноручку с ФТВ и проком клиркаста для бесплатного шока. Но это совсем другая история.

Бегал тут с двуручем 3.2 - не так больно наблюдать промахи и уклоны врагов, а совсем недавно надыбал нож со скоростью 1.9 - еще веселее дело пошло, причем с вф. Почему так?

С вф и на дагере со щитом повеселее бегать. У тебя прокало два вф подряд? Если да, то кд на него нет, на сколько я помню то оно должно быть 2.5сек
На счет флеймтанга, он конечно не плох, но сугубо мне не импонирует на двуручах потому что не ощущается взрывного бурста. И в дуэлях он смотрелся тоже как то вяленько.

Он хорош в Пве, ибо дамаг более ровный и постоянный + не генерит тонны агро из-за чего стопаться нужно реже и из-за этого можно вполне неплохой дамаг показывать :Р

Бывало даже моба всего проками убивал прям подряд идущими :smiley:

Но мы же не только о пве говорим :). Да и если рассуждать о пве на 60 лвле, то будем мы чарить флеймтанг и накастовывать хил в ресто спеке, потому что подметать дно дпс метра нас вряд ли возьмут с нынешней предвзятостью :frowning:. В инстах я кстати и юзаю флеймтанг, потому что прок вф=мобы избивают за хамство :D. Но в пвп имхо драйвовее все же вф или рокбитер. Против варов там отдельная история будет после 40го, без щита не обойдешься

Расшифруй, не понял совсем. Если УБ это удар бури то его в пве не берут вообще. А 20% это шанс ВФ? То это в теории каждая 5 автоатака. Про 40% не понял о чем это ты. Высокий аптайм нужен абсолютно всем чаркам, там каждая АА на счету.

КД на ВФ ввели в бк, когда шаманы начали на дуалы чарить сразу 2 чарки и он кажется 3 секунды был. От ФТ дамага слишком мало для дпс, при этом босы еще резястят часто. Даже маги в фаере до АК не бегают, все фросты поголовно.
Тотемостраза
У ФТ всего + 100 урона к удару, это слишком мало. А что бы не стопать дпс втыкай ВФ тотем танку, пусть регенит больше тпс. Фурики же выдают норм дамаг под тотемом и еще просят. Стопать дпс что бы не рвать агро это не выход. Тут дело в танке. Не может правильный энх по тпс выше фурика быть.
Ацкоекопыто
Ставь ВФ тотем, танк будет больше трита давать и мобы с тебя не будут срываться.

Я приводил пример из актуального варкрафта.

Теперь понял, спасибо.

У меня на то время не было еще вф тотема даже, теперь можно и побаловать ребят :grin:. Имхо все чарки для разных целей хороши, тут уже под свои хотелки и возможности стоит выбирать, флеймтанг за инст может надамагать больше вфа, если напрокает слабо. А в пивипи там уже стиль игры решает. Самый главный факт - старый добрый классический энх очень доставляет своей игрой :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Вф тотем не робит на медведя (у нас танчит он), у которого и так тпс выше, чем у вара.
Раз дело в танке почему я тогда без рокбайтера набираю агро выше двух дамагеров, хотя по дамагу выдал меньше на 10-15%?
ФТ нужен для прока клиркаста из элем ветки. Это для билда 21/30/0, когда кап хита есть от шмота и когда вышел АКу (+ нужен сет с этого АКу, ибо там все нужные статы). Шокер-энх, он более ровный по дамагу. Соглашусь, в начале смысла в нем нуль, ибо резисты и малое количество спд.

УБ и земным шоком не бьешь? У земного трит повышен, он можно сказать как таунт.
У ФТ бонус к урону ниже, на него действует спел хит и спел крит. Тоесть будет много мисов и мало критов. С норм двуручками Вф будет намного лучше, потому что на 2 дополнительные атаки идет в общей сложности 800 АП и на него действует талант на увеличение урона оружия на 10%. На втором месте по дпс будет рокбитен, там будет плюс 850 ап на каждую АА. Но с РБ тпс огромный.
21/30-0 это и есть рейдовый билд на энха. С медленой пухой (3,7+) между АА под шквалом можно и цепухой ударить, если прокнул бесплатный каст. Можно взять одноручку и щит кастерские и дамажить магией. Но пять же слишком разный прирост к урону у стихийных чарок и физических. Спел хит на энха собрать трудно будет. Тут скорее всего мили элем получается.

А 7/30/14 с хитом и увеличенным радиусом тотемов?

Там на урон от чарки наплевать. Ее задача - прок клиркасты для шока и все.

Удар Бури даже брать не буду - бесполезная фигня - 20 сек кд, тратит ману, ещё и слот дебаффа забивает. Земной использую первого ранга для сбития каста.