Ну и как вам бета?

Какое впечатление от личного опыта (если играли), стримов, роликов на ютьюб, рассказов тех, кто играл?

Создается ли впечатление той самой Классики?

Тех кто играл в ванилу на оффе здесь единицы, и вряд ли они впомнят в точности как это было 15 лет назад)

5 лайков

Повеселил типс. Его убил босс, он давай баг репортить типа босс слишком сильно бьет. Другой босс замедляется. Он на него баг написал. Вот нуб!

5 лайков

Ну хотя бы по личным впечатлениям, по духу :wink: Есть же дух классики? )

Это игроки актуала) А что? Слишком сильный босс? Пиши репорт! :grin:

2 лайка

Дух очевидно от пары мелких изменений особо не изменится

Типс вроде как не игрок актуале, а ютуберы делающий контент по ваниле

Не будет никакого духа классики .В 2005 люди качали персонажей до 60 лвл от 1 до 3 месяцев.Не было никаких ютубов и твичей.На вовхеде(он вроде по другому тогда звался) было информации в десятки раз меньше.Играя в вов исследовали мир,даже спустя год можно было узнавать что то новое.

6 лайков

Даже сейчас много игроков не играли в Классику. Они будут исследовать мир. Не все игроки тогда играли за всех персонажей. Кто-то, допустим, захочет создать друида, за которого никогда не играл, кто-то варлока и т.д. Они также не изучали вовхед по Классике.

3 лайка

Я наверно не совсем точно выразился.Смысл в том что ныне можно найти любую нужную информацию гайды и прочее.Набрал в гугле че те надо и сразу будет пицот ссылок.Тогда приходилось спрашивать у знакомых,в гильдии а на многие вопросы никто и ответить то не мог.

Да, здесь полностью согласен. Тогда были первопроходцы, никто не знал никаких тактик, все было в диковинку.

100500

ну вообще бетатестеры всё выложили в интернеты, и о боже, даже кучи аддонов.в том числе и на квесты.

Не поверишь, я спустя 14 лет узнал, что между западным краем и гаванью менетила, если плыть вдоль скал есть пристань которую охраняют гоблины из пиратской бухты…подозреваю, что они там товары запрещеные возили.

4 лайка

Уже можно слышать от многих, что в этой клссике мобы сложнее чем они думали и немного умнее.

Лайков: 1

пока что есть дух ожидания и предвкушения и это очень круто! я уж и не помню когда последнее время реально ждал чтоб поиграть в какую то игру

14 лайков

А вообще народ пишет, что многие мобы бьют почему-то слишком слабо. Стримеры пулят по 6-8 элиток в данжах, как будто М+ проходят, и хилеры легко отхиливают. У меня лично не было опыта прокачки в 1.12, но многие пишут, что такого в ванилле не было, дамаг по танку занижен раза в 2. Очень странно это всё. Надеюсь, какой-то хитрый баг. Числа все у мобов должны быть верными, они же их просто импортировали. Формулы все, я уверен, разработчики перепроверили. В чём же дело? Я не фанат хардкора, но от ваниллы жду неторопливого прохождения данжей и наказания за нинзя-пулы, а может даже и за обычные пулы без контроля в каких-то местах. А тут спулили весь треш с боссом и залили. Непорядок.

Есть даже примеры, когда сравнивают прохождение джоаны в ванилле и в классике и видно прям, что тигр раньше бил в 2 раза сильней.

https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/bq5rxj/can_someone_explain_this_discrepancy_in_mob/ тут много ссылок.

6 лайков

Сначала пишет слабо, потом пишет, что оказывается с хилом лул.

Многие - это кто? С хилом спокойно можно аоекач даже не магу делать, особенно если хилом будет паладин или шаман.

Лайков: 1

Он писал про элиток винстах, а не про кач

4 лайка

А бывает так, что в бете мобы за тобой бегут, но после определенного момента не разворачиваются, а бегут до упора, пока либо ты, либо они не умрут?

Бывает combat bug?

А предыдущие дополнения: Лич, Ката, Пандария - ожидал?

Ну на англ форуме мнения расходятся на этот счет. Не знаю, что сказать. Вообще, конечно, лучше на 30 левеле проверить.

Вот и я про то же… Вряд ли Близзы ошиблись? Может все судят по более поздним данжам - ЗулФаррак, брд, Сколо?

Может, они в бис гире под химией?

нет я начал играть где то с 5.3 кажется, так что ожидал я только дренор и это оказалось самое большое разочарование после которого я стал играть в разы меньше

4 лайка

Судя по темам, ощущается что мало кто в этом самом духе заинтересован. Потому что уже активно началось рассуждение каких аддонов наставить, да побольше. Поэтому да, на мой взгляд, ты прав/а.