Ну и как вам бета?

Ну пользоваться аддонами или нет дело лично каждого , кто-то захочет сделать забег до 60 за неделю , а кто-то качаться спокойно , читать квесты , делать все задания , мне раньше нравился аддон ( мортал комбат) срабатывал в пвп музыка из МК начинала играть , если щас найду поставлю ток его , а если нет то и не буду ничего ставить , буду качаться спокойно , кто-то на велике любит гонять , а кто-то просто прогуливаться , как будешь ловить кайф ты , это решать только тебе.

2 лайка

Можно подумать в классике все играли без аддонов. Я спешу тебя расстроить, квестились даже с аддонами.

3 лайка

Согласен, помню начал играть даже и не знал про аддоны. Смотрю чел в гильде за 3 дня 40 лвл, думаю как так, а он схелпером бегал по стрелочки. Это правда на бк было, но суть одна

Лайков: 1

Я про то, что было очень много постов о «том самом духе» чтоб самим бегать, читать квесты, без подсказок. Что не надо никаких изменений в интерфейсе. А потом, спустя время эти же самые люди делают темы о том, что надо поставить то, и то, переделать интерфейс, квестхелпер поставить и так далее. Ясное дело что личный выбор каждого, меня лишь немного позабавил этот поворот на 180 градусов от некоторых товарищей, не более.

2 лайка

Без указания конкретных ников это балабольство.
Так что вы, батенька балабол.
Если что, я про аддоны ничего не писал, ни за ни против, просто утомили балаболы.

3 лайка

Мсье, с подобной манерой общения, будьте любезны, избавьте меня от своих комментариев. Я не собираюсь заниматься тут изобличением и писать огромные простыни, ибо это бессмысленно. Да и цели кого-то изобличать нет, я лишь указал на весьма комичный парадокс. При этом, у вас нет опровержения того, что я написал. Отсюда следует вполне конкретный вывод, что именуя меня балаболом, вы сами оказываетесь автором голословных заявлений. Засим дискуссия окончена.

Лайков: 1

А ты, конечно же, уверен, что это те же люди?
Ну и да в кор игры всё же вшивают некоторые удобства, которые обеспечивали игроки аддонами. Например рейд фреймы, почта.

Бремя доказательства висит на том, кто утверждает. А утверждаешь именно ты.

5 лайков

Я уже сказал выше, что не собираюсь давать поле для выплёскивания вашего негатива. Тем более что и обращался я с тем нюансом отнюдь не к вам. И поэтому, потакать вашим претензиям, кои мне не интересны, я все же не намерен. Тем более что единственное, что я должен на форуме - не нарушать его правил. Все остальное лишь ваши домыслы.

Лайков: 1

Так меня умиляют люди рассказывающие как мы там в актуале играли без аддонов и как не было никакой инфы по рейдам.
Аддонов было больше чем сейчас в рейдах, некоторые из них были в итоге запрещены, т.к. слишком многое делали за игрока. А уж информации по квестам и рейдам было более чем предостаточно на ресурсах типа thottbot и bosskillers.

6 лайков

ну это у них ничего небыло:) а аддоны ещё с беты классик были

А аддоны - это разве не дух Классики? Когда игра не приучает, что что-то будет делать за тебя, когда ты осознаешь, что тебе придется что-то делать самому. Неуодбные ванильные рейдфреймы? - ставь аддон. Хочешь элементы интерфейса изменить? - ставь аддон, хочешь почту другую? - ставь аддон.

Если пойдешь на пвп сервер, Мортал Комбат точно придется ставить!) Там может музыка играть почти круглосуточно)

Я когда-то качался без аддона, теперь все квесты за Альянс на память помню)

Бряхня.Инфа там есесно появлялась спустя приличное время.Для тех кто качался первым или убивал босов в числе первых инфы практически не было никакой.Простой пример.Пришли на Ктуна,единственно что было известно что бим убивает второго игрока в цепи.Когда я качался до 60,по большинству квестов на тхотботе(по крайней мере 40-60лвл) в лучшем случае был только текст самого квеста.Там не было координат(да и не было еще тогда аддона на координаты появился он через месяц а то и позже)Не было ни одного комментария к квестам от игроков(были только для лоу лвл квестов) Вот этого “bosskillers” в природе тогда не существовало)

2 лайка

Ты еще день запуска вспомни. Очевидно, что инфа появлялась от самих игроков по мере прохождения. Тактика на Ктуна появилась так же от игроков которые его убивали и это ничем не отличается от теперешних ластов по которым нет инфы пока какая-то гильдия их не убъет.
Bosskillers появился в 2006, тогда же когда и патч с вратами. Держу в курсе.

Резко за неделю до релиза Ульдира тактик на героик никто не выкладывал, резко за две недели до осады Дазар’Алора никто тактик на героик не выкладывал, в самой игре книги с описанием боссов нет, угу-угу… Ничем не отличается, да.

Разница в наличии инструментов для получения информации тогда и сейчас огромная, тоже держу в курсе. Близзард сообщили, что открывают апи для сбора информации с игроков, это значит что как только неведомая бня дропнется васе в отдаленном уголке забытого сервера, весь интернет будет об этом знать через несколько часов. Чувствуешь разницу с полупустым тотботом, заполняемым вручную?

Не спорь с папкой.Он лучше знает как и шо было))) аж в 2006 году(спустя года полтора после релиза)

При чем тут героики? Я сравнивал актуальных ластов с их мифик фазой о которой нет инфы пока люди сами не попробуют.
Разница в наличии инструментов огромная, спору нет, но я вообще не об этом. Инфы по классике было много, кому было надо - находили, да в основном на английском, но это никому не мешало.
Поэтому разговоры о том как там в классике люди играли без аддонов и без инфы ведут только те кто о классике только слышал.

Лайков: 1

Ну я на офе в ванилу не играл. Смотрю разные стримы и скажу что на пиратках точно мобы не легче а возможно и сложнее как и инсты.

Можете отвечать че хотите, но на пиратках инсты реально сложнее чем то что я видел на стримах беты.

Ну не буду все расписывать про ванилу, но к примеру если ты на бг без аддонов, то это примерно как с рогаткой выходить против пистолета :grin:

Я не противник аддонов. Просто поделился наблюдением. Хотя и пользуюсь обычно небольшим полезным набором типо dbm, tomtom и еще парочкой.

Если бы не ляпнул, что это

То ты поделился бы наблюдениям, а так ты пернул в лужу. И обесценил все свои последующие слова, теперь твоё балабольство вообще никто всерьёз воспринимать не будет.

3 лайка

Переживу, не стоит беспокоиться. Тем более я уже как-то переболел проблемой того, что кто-то со мной не согласен в интернете.