Ну началось

Я спрашивал не про одевание, а про скорость прохождения.

Почти любая гильдия, идущая полностью своим составом, сносит МК менее чем за 2 часа, более-менее поставленный рейд где-то за 1 - 1.5 часа.

Я ни разу не хардкорщик-спидраннер, но более 2.5 часов на МК - уже некомфортно. В пугах же и я, и знакомые видели 4+, и не просто 4+, а с такими удивительными в 2019 вещами, как вайпы на Люсе :slight_smile:

там треш чистить с часок только

без ворлд бафов 2 часа может чуть больше, но это если без ворлд бафов, взять ворлд бафы и там за час двадцать можно вполне, 13 крита и 400 ап для миликов че
Последнее кд проверил, фласку выпил перед Люсей, к старту рагнароса фласка закончилась, но опять же это если с нулем ворлд бафов

В пуго рейдах твои ворлд баффы закончатся уже через пару минут :slight_smile:

Не, аук давай оставим. Отменить надо РМТ. Все тут взрослые люди и понимают, откуда растут ноги и что за уши торчат, у этих гонок за игровой валютой.

(Скайшир) #130

Так и пишите, что МК за полтора часа чистит рейд потных задров, с ворлд бафами и фул химией. Так рейдит может процентов 5 от всех игроков.

Данным хантом ходил с гильдией в МК, но там такие же слоу поем как и я, в рейде только 30 человек, из них человек 10 57-59 лвл, химия далеко не у всех, ворлд бафов нет. Тем не менее 4 боса за 2 часа убили с афк перерывами и прочим, причём это было продолжение, то есть 4 боса не первых, в итоге за 2 захода таких почищен 8/10 рейд. Вот как раз такая скорость у неодетого и недокачанного рейда в 30 человек :man_shrugging:t4: Было бы 40 наверное шли бы быстрее

коллега, вы пишете мимо, или просто так, я искренне не понимаю ваши ответы в мой адрес. и в принципе ваше недовольство.
если вы не понимаете о чем я вам повествовал в первом посте, то я объясню не поленюсь.
я писал, что рецепт который продают люди в чатах, а точнее работу имея нужный для вас рецепт, вполне обоснованно просят денег по 10-50 голд.
Если вы альтруист, то не стоит других мерить по себе.
Все просто. Чтобы пойти в рейд вам необходимо затариться химией едой чарками и прочими улучшалками. На первых 2х рейдах игры ОН и ОНЯ, не требуется сильного старания в выше упомянутые улучшалки. Они закрываются и так. Но есть гильдии которые хотят быть первыми и закрывают на время(например) а им все это нужно. Вы судя по всему не входите в члены этих гильдий. Потому не в курсе что на ОН и ОНЮ люди тратят на химию от 100-200 голд за рейд.
Маунт стоит 900 голд и 80 голд первый если вы не забыли. Это тоже деньги которые не с неба падают в игре. Фарм 30 голд занимает около часа игры. Это я про чистую прибыль без продаж на аукционе.
Рецепты падают очень на удачу, и некоторые могут вообще не упасть никогда, а вы ходите за нима например каждый день, и тратите гигантское количество времени. Это время сопоставимо с фармом голды в чистом виде в час. Только человек ходящий за рецептом этот чистый голд не видит. Отсюда и вытекает сумма 10+ голд за рецепт.
Надеюсь это понятно?
Дальше, люди не довольны что например за получение классового маунта с них просят якобы кучу бабла.
Да нет проблем, вас никто не заставляет им платить. Но открою вам тайну, я хз как там у палов, но у локов для призыва маунта нужно потратить 250 голд у вендора на покупку регов. Это по мимо всех остальных реагентов которые вы купите на аукционе у других. Реги эти многоразовые, а значит варлок который их один раз купил может их использовать для призыва многократно для других варлоков. Я лично не покупал эти реги у вендора, а отдал 70 голд знакомому локу и он призвал для меня коника. Он сэкономил мне 180 голд !!! И я ему признателен. Но вы можете сами купить все за 250 голд не платить никому и собрать свою пати. (считаю это идиотизмом)

**А по поводу людей кто водит других за голд по инстам, тут выбор у каждого свой. **

1. сейчас вы еще можете одеться в пререйд сами. Но сбор пати займет больше времени чем воспользоваться услугами уже готового пати для вас.
  2. С выходом следующих фаз 4-6 +++ требования к приему в гильдии тоже возрастут и скорее всего уже будет не фул пререйд а фул пререйд + Боешки Т1 например. А это без пати вы уже никак не соберете. Если только тратить тонну голды с аукциона. Но у вас ее нет вы же альтруист.
  3. Стоит задуматься об этом прежде чем говорить про ненависть к людям кто зарабатывает как может.

Ну так так и есть) МК закрывается и без обмазывания бафами. Я тебе более скажу, есть задры которые мажутся ворлд бафами а потом их вайпают паки на геддоне/шаззрахе(самые сложный момент в инсте где можно дохнуть это эти паки с рандомными фаерболами)
Я лично вижу смысл пробовать мазануть ворлд бафы чтобы сразу убить и ваелстраза и разоргора в бвл, когда его только откроют, если будет проноситься и без них может и обойдемся.

Тем кто на химию не хочет тратиться, лично у меня люди тратятся по простой причине чтобы их труды оценили и дали шмотку) Ладно ворлд бафы нет, но все поты + если кастер фласка по возможности, всеравно когда уже нечего фармить кроме голды потратить 100г на рейд за неделю не так уж и трудно, всеравно часа 3 да пофармишь за неделю, а иначе в игре нечего делать

Нафармил нормально на будущее можно на альта переходить, неспешно качаться и качать другие профы чтобы проще было фармить им)))

Я согласен с оратором. Можно хоть умазаться и при этом вайпаться )))) на Люсе )) потому что каждый маг решит, что другой будет делать декурс.
Да и не нужно забывать, что отчасти все баффы упираются в возможности танка.
Конечно Ханту можно по КД жать ФД )))))))))))))))))

У меня горит уже если вдруг меня забудут продиспелить и слетит аркан и шадоуэликсир, это примерно 7-8 голд на моем сервере, что говорить если бы еще фул ворлдбафы были)))

Больше смертей больше золота тратится( Ну и на фласку только 2 часа, хочется за эти 2 часа с пула первого босса вынести весь инст

Ха
Хаха
Ахахаха
АХАХПХПХАЛКЩУЬПНЗЕ0УДЦ

Сказать тебе, что такое настоящая дискриминация? Как она есть?
Пл искал хила в Страт (UD), я стукнул в личку: “Привет, Хил 60+”. Он берет меня в пати. ОКей, лапки в руки и прямиком с Калимдора в Королевства Лордерона. И вот я практически у входа. Дальше идёт кик.

• Причина кика?
  • У тебя нечем снимать болезни. Сорри.
    Болезни, Карл. =(

(Скайшир) #138

Ну болячки там и в самом деле неприятные, в чем то рла понять можно, только поздно спохватился.

Жесть, а сразу сказать нельзя было?

Конечно жесть. Хорошо, что я не бросился высказывать свое недовольство о его несвоевременном решении, не хотелось запятнать честь друидов Азерота.

ПЛ берет хила друида. Тут один из прошареных сопартийцев пишет ПЛу “Ты чо, это же друид - он ни болячки не снимет, ни реснуть не может, бери другого хила”. ПЛ лезет на вовхед, чтобы самому убедиться, что у друида действительно нет нужных абилок… Вот поэтому так долго и получается :slight_smile:

Кстати да, по рассказам знакомых, многие не очень жалуют рестор друидов в 5ппл. Сам по понятным причинам проверить как оно там с ресторами в пати не могу.

(Скайшир) #143
  • нет реса
  • нет диспела магии (не снять с танка жабу, овцу и прочий контроль)
  • нет возможности сбросить агро
  • когда танк увешан хотами, новые мобы, вступившие в бой, сразу ломанутся на друида
  • Спокойствие практически равно масс таунту, по крайней мере с варов пак мобов сдергивает на изи.

Так оно и есть. Длинные касты, отсутствие реса, отсутствие диспела болезней делают из друида посредственного хила в инстах. И как закон подлости - друидовский диспел по факту юзлесс, потому как любой маг умеет тоже самое, а яды не длятся больше минуты.

Плюсую, из-за этого прирейд собирал в медведе, выпрашивая у хилов поролить их шмоточки, либо со знакомыми.

Ну это такой себе минус, просто вешаешь хоту уже после того как танк наберет агро, учитывая что друид в ваниле - это не механика хот.

Транквил никто и никогда не юзает, ибо он юзлесс.