Нужна помощь в сборке пк

Всем привет.
Никогда до этого не собирал сам пк, лишь немного апгрейдил старый.
БП, корпус и видюха есть. Нужна помощь с выбором остальных комплектующих включая мать, проц, оперативка, ссд на сумму где-то в 30к.
Проц не обязательно с граф ядром.
На компьютер юниверсити собрать возможности нет. Брать собираюсь в ситилинке.

Лучше обратись сюда :grinning:

2 лайка

https://ru.wowhead.com/news=281321/системные-требования-дополнения-world-of-warcraft-battle-for-azeroth-windows-и-m

это не особо поможет, там 960 видеокарта в рекомендуемых, да и все остальное тоже из прошлого. Покупать такое в 2019 - это интересный мув. )

Что за видео?

Что за видео где? Если про “системные требования” из ссылки, то там написано вот это:

Графическая карта NVIDIA: GeForce GTX 960

Твоя видеокарта. Что у тебя есть.

У меня сейчас rtx 2070, но это с запасом, для вова хватит и 1660 вполне, а если ti, то и вообще хорошо.

Ну а если хочется, как в рекомендациях, то тогда уже 1050ti брать (или амдшный аналог, который вроде как даже лучше в этом сегменте, говорят). Их хотя бы можно еще купить новые, 960 - очень-очень вряд ли.

Тогда банальный вопрос, что за проц, оперативка и сколько, что за БП и на сколько.

i7 7700k, 16 гиг, бп чифтек на 600 (тоже с запасом)

Опять же вопрос тогда, зачем что-то менять? Разница в 7700k и что-то новее и мощнее в играх сливается в ноль даже на 2080. Там уже упор в видео.
С 2070 вы меняете шило на мыло и получите 5фпс разницы чисто на более быстрой памяти и новых фичах проца.
Короче это самое глупое вложение.
Опять же если вы только играете в игры.
Купите ссд на 512 и забейте.

Ну собстно, я то не тс, поэтому я ничего менять и не собирался.

Я говорю, что 960-ую видеокарту С НУЛЯ сейчас я покупать бы не стал, несмотря на то, что она числится в рекомендованных.

ТС странный создал тему и свалил.

Подписки не было, тему без нее создал, но ответить не мог.
Человек скинул сис требования к вов, ну тролль же, а вы обсуждаете 960 карту и 1050, хотя выше написал, что карта есть.
Нужен проц, мать и не только для того, чтобы в вов играть хд.

Думаю над i5 9600k, хоть и разгонять как-то не собираюсь, а вот мать не знаю.