Ньюfагам нравится

Почему люди играющие в эту игру с ранних дополнений зрят в корень и негативно высказываются о ещё не вышедшем но уже унылом дополнении? А играющие дай боК с Дренора надеятся на прекрасное будущее и едят любой «контент» с улыбкой на лице, заступаясь и оправдывая любое действие метелицы
Как это работает?

16 лайков

Не высказываюсь негативно о новом дополнении, пока его не увижу. Пока хуже бфа что-то представить сложно, особенно бфа после 8.2. Играю с конца бк, если интересно.

29 лайков

Дело не в ньюфагах и олдах.
Раньше дополнения ждали целыми годами, а новые классы были редкостью.

Близзард выкатывает дополнение за дополнением, каждые 77 дней новый патч, куча контента. А народ жалуется.

Мне это напоминает ребенка, который любит шоколад, но после того, как он сожрал 5 плиток за раз, ему уже совсем плохо.

Словом, игроки совсем в конец “зажрались”. Это им не так, и то им не так.
Они сами не понимают чего хотят и любят хоронить еще не вышедшие дополнения. Такая тенденция. Мода, видать, на нытье нынче.

102 лайка

Игрокам играющим с истоков и недовольным любым новым контентом пора на пенсию :kissing_smiling_eyes:

6 лайков

Очевидно, что с развитием игровой индустрии растут требования аудитории.
Даже изучи более раннюю моду на жанры игр и насколько она была продолжительна. Насколько долго, например, были популярны квесты в свое время, затем ртсы, потом очень долгое время мморпг. А затем сравни с быстротечностью моды на дико популярные батлрояли пару лет назад.
И если 15 лет назад вызывала восторг сама возможность общаться в чате в игре, так ещё и иметь возможность с друзьями пойти и отпинать какого-нибудь босса вместе, то сейчас комьюнити больше похоже на избалованного ребёнка. Этот ребёнок орёт, плачет, топает ножками, но сказать, что именно он хочет не может. Но при этом все равно уверен в том, что точно чего-то хочет.
Ну, и отвечая на твой вопрос по вову, надо учитывать разношерстность сложившегося комьюнити. Требования игроков, пришедших с условного бк, будут разительно отличаться от требований пришедших с дренора. Мне кажется, хорошей аналогией будет музыка. Ты не угодишь выросшим на музыке 80-х новым треком фейса, как и не угодишь большинству его слушателей, включив музыку прошлой эпохи.

13 лайков

Потому что те кто играют с ранних дополнений, имеют возможность сравнивать, а те кто играют не с ранних ну ты понел, я думаю. Хотя тут у всех свое мнение.
Ты наверное не видел старого форума, к примеру в лк также ныли чо лк ни торт, но именно олдфаги затыкали всем “рты” и такие тему тонули в минусах. На кате тут была целая группа профи форумных бойцов с гладом за 2400 рейта и всеми гер рейдами, которые нещадно минусили любую критику игры.
Не добился - не имеешь права высказыватся. При том порой такие ребята потом, переобувались на лету прям.
Помню когда геймдизом был госткраб, на него было вылито ведро помоев, а потом, потом те кто его поносил тут, внезапно прозрели в дреноре!
Я бы сказал что критика, критика стала более спокойной и массовой с появлением нового форума и удалением минусов.

9 лайков

Прелесть классики совсем в другом, да и нынче с гкд спелы жмутся по ощущениям так же.

10 лайков

А ты уверен что дело не наоборот обстоит?)) Как можно вообще утверждать что либо, не имея информации, даже минимальной на этот счёт??

3 лайка

В отсутствии контента?

Лайков: 1

Ох уж эти хейтеры классики. Вас туда насильно зовут?

12 лайков

Так нам ничего нового не предложили в новом аддоне. Ковеанты? Выбрал и фарм, фарм, фарм…новых классов нет, каких то новых фишек тоже. Новые таланты/спеллы? Просто вернут то что забрали. Сюжет? Его убили. Так чего его ждать то?

19 лайков

Дело как раз в том, что те кто начинает сейчас имеют дофига контента. А те кто уже поиграл в свое время, могут сравнить.
Новичек увидит перед собой поле нераспаханное, а олд увидит новый “остров для фарма” опять в который раз.
Ну и да близзы приучили уже людей к новому классу через аддон.
Через аддон. Бк - новые расы, Лк - новый класс, катаклизм - расы, пандария /раса - класс/ , дренор - гарнизоны, легион - новый класс дх!

Очередной “остров для фарма” опять в который раз, без всяких геймплейных фич, которые бы разнообразили рутину!

Вообще то, по сути так оно и есть, если менять шкурку места фарма, фарм фармом быть не перестанет. Так что да
одно и тоже без новинок и разнообразия надоедает.

Это норма жизни. Если что. Ныть не просто модно.
А вот есть что дают - признак терпилы по жизни.
Я даже тебе скажу так - вся цивилизация и весь прогресс появился за счет недовольства людей изначальным положением.
Ну и да близзард живет за счет игроков, это мы им платим за игру, а не они нам платят за хорошие отзывы.
А фраза не нравится не играйте и не платите - изжила себя, потому что внезапно , игрокам не нравится , они и правда уходят и не платят. А потом на форуме появляются темы о том, что не собрать в ключ, не собрать в рейд и все такое. Сервера объединяют и делают кроссервер.

Лайков: 21

Потому что мозг среднего игрока обывателя за 15 лет устаревает и не способен радоваться чему то новому и занимать себя новыми идеями, в своем ханжестве весь спектр эмоций который может пережить этот обыватель в конкретном контексте данной игры или любого другого явления сузился, и все что приносит такому вот персонажу удовольствие это - мнимая ностальгия(можешь засветишь мейна с ранней годовщиной, зрящий в корень игрок?).
В виду этой и прочих причин появляется непонимание и недоумевание над всем новым что происходит с такой по сути знакомой вещью или концепцией. “Ты” превращаешься в скрягу ворчуна которому все не так. Но даже если тебя помещают в условия в которых ты бы мог испытывать эту ностальгию, ты либо остаешься недовольным, либо пытаешься навязать ее другим. От скуки и жажды внимания ты можешь булькнуть на форум, но ты перестал быть целевой аудиторией игры, просто в силу времени и особенностей твоего характера.
Твои выдуманные критерии и домыслы о корреляции игрового стажа и “зрением в корень” это всего лишь твои додумки, с котороми солидарны такие же увядающие страдающие индивиды.

Имхо: Я знаю достаточно людей играющих давно и наслаждающихся игрой, ну или как минимум дающих себе отчет о том что ваша эндорфиновая капельница это не решение всех “ваших” проблем.

18 лайков

Когда!? Кто его убил!? Сижу такой играю, по сюжету иду, а его оказывается убили!??

8 лайков

Браво, бравоо!!! Играю с БК. Так что браавоо!!
Кстати ты ник долго придумывал?))) Можно ещё ilvl назвать)

Квесты тоже контент, а за эти годы многое забылось. Плюс фаново поиграться билдами, да и мир ощутимо опасней, нежели нынешний.

5 лайков

Опасней?))) Ну сними на актуале наследуемый шмот и пробуй покачатся каким нибудь магом, я посмотрю на тебя)))

2 лайка

Ну не неси бред, в актуале даже без наследок нужно очень постараться чтобы от 2+ мобов умереть

7 лайков

Ачивка за 2008г считается ранней для тебя? :wink:

В сером и полу зелёном шмоте?))) Я не даром акцент на мага делаю если что. И в классике одни классы игрались почти без напряга, а на других ты оставался на волоскео смерти. Кстати и по этой причине тоже, там можно было на таких классах, тоже агрить больше двух, трёх мобов и выживать, почти померев тоже, но можно было))) а вообще да классика была ещё занимательна не только количеством сильных мобов, но и качеством. Одних можно было убивать быстро, а некоторые убивали скорее быстрее тебя. Одно дело кастеры у мобов были лютым злом и если не убивал его в первую очередь, то мог тактично склеить ласты.

Лайков: 1