Ньюfагам нравится

В квестовой синьке, которую получить не так уж и сложно, а уж если параллельно фармишь данжи, то тем более, фаермаг если не ваншотает моба с пиробласта, то очень близко к этому, сам проверял

4 лайка

Вообщем то, маг в любом спеке , в 380 илвле, получает неплохо так по щщам в назжатаре. Плюхи болючие прям таки прилетают.
А соло убивать раров вообще нереал. Есть фулл маг 395 илвла, без полеток в назжатаре жить не весело совсем.

Лайков: 1

тебе совсем не обязательно ставить себя в один ряд со зрящим в корень тсом, все что я хотел сказать, это что придаваться ностальгии настолько чтобы вешать ярлыки ньюфагов и прочей лабуды это глупо и наивно.Я играю с конца лича, и все аддоны относительно мне нравятся, потому что они приносят мне удовольствие, я знаю что хочу от игры(по крайней мере обычно).
Мой мессадж не о том что ванила плохая, я сам ее ждал и получил что хотел(пусть и не полностью).

Так Назжатар хайлвл контент зона, мы ж про прокачку говорим, там не только магам поначалу по щам дают без полетов
Да и с получением бентосок все становится не так плохо

3 лайка

Да ладно? Сходи любым дд только что апнутым в Назжатар, очень быстро кони двинешь. Особенно от элиток

Еще раз. Тот, к кому я обращался, говорил про ПРОКАЧКУ.

5 лайков

Потому что есть с чем сравнивать, в ШЛ кроме башни и ковенантов, по крупному, ничего нет. Если сравнивать анонс всеми ненавистного БФА, то у него хайп держался почти до нового года, а что мы видим после анонса ШЛ - хайп спал уже на 3-4 день после близзкона. Я не буду делать преждевременные выводы, но тенденция печальная.

7 лайков

Ты спросил про ранние ачивы. вот тебе перс с ачивами за 2008/2009/2010 год

Но все же тс немножко но прав. И я даже пояснил ему в посте выше почему. Потому что новый игрок - видит перед собой огромный мир волшбества и магии, а тот кто прошел уже несколько аддонов - видит те же самые механики, и тот же игровой процесс что он видел уже много и много раз.
Я вот хотел ворваться в шадоулендсы каким нибудь некромантом, что бы разнообразить процесс прокачки. Но близзард меня обломал. И как видно не одного меня.
Новый класс - мог бы неплохо разнообразить уже привычный квестинг и прокачку.

Я тоже внеазпно играю с почти конца лича, патч 3.3.3, но таже пандария оказалась не оч крутой, а вот дренор мне наоборот зашел куда больше. Любой по сути проект имеет свою аудиторию, и по сути разработчик работает на нее, и когда он сначала делает что то хорошо, то люди остаются, когда делает еще лучше, приходят новые, а когда он делает идеально - люди вообще какают радугой, я какал радугой, столько эндорфина просто через край - когда был Легион - и вот после него, начала творится какая то дичь. Не заметить этого просто невозможно, что бфа что новые шадоулендсы - они на порядок хуже, хотя бфа имеет свой шарм и даже нераскрытый потенциал.
Люди привыкают к лучшему, а лучшее враг хорошего.
А ты прям залетел и назвал всех кто играет и критикует по сути обывателями с устаревшими мозгами.

8 лайков

Что было в легионе? 1 класс с самой простой механикой в игре и ключи с титанфоржем?

Лайков: 1

А чего все про некроманта говорят? Вроде барда хотели.

Да прокачка изи. Но, с конца легиона ее усложнили все же.
Раньше я кастовал 2 фб, в фулл фамильках, и фамильки превосходили синьку и тем более зелень. Теперь фамильки не тащат так сильно на самом деле. И кастую уже 5 фб в одного моба.
Как на классике почти.
В кате, пандах было проще как то качнутся. Сейчас душняк по сути.
И моб не убьет тебя, но и ты будешь его ковырять.

9 лайков

Они полируют системы которые в игре изначально хороши но изменились не для всех в лучшую сторону будь то левелинг, кастомизация, статы, преемственность дополнений.
Ждали мы фронты, ждали экспедиции, как и прочие нововведения это лишь обертка для старых вещей типо данжей.

Имхо похожее обстоит и с классами, много ли мы имеем игроков идейных демонхантеров, для которых охота за демонами не более чем фиолетовая строчка в рейтинге дпсеров?
Архетип некроманта разорван и воткнут в уже представленные в игре классы, это обсуждалось тысячи раз. Я бы и сам рад был бы им играть ведь мой мейн дк, только оправдывает ли моя хотелка человеческий ресурс затраченный на ее выполнение, когда в дополнении обьем работ примерно такой же как и в предыдущих?

Иллидан, Гулдан, Сурамар, СЮЖЕТ, дх - я ждал дх давно между прочим, ну и да по сути локалочки, ключики, графончик, каноничные персонажи, перерисованный т6, крутые рейды!
Сама концепция легиона была бомбезной, а какой там был препатч, это было оч круто! Та же вар компани в бфа и рядом с Сурамаром не стоит. А механика у дх мб и проста, но это самый лучший милик после фури вара! + двойной прыжок!
А АРты? Их сюжет? Оплоты и компания оплотов? Прокачка?
Нет -Легион был просто мега топчиком. ДА он был про фарм, но фармить в легионе то было весело, было круто, было приятно, в него хотелось играть. Ощущение всеобщий угрозы, пылающий легион - это же каноничный враг с 3 варика еще.

14 лайков

Полируют тем, что возвращают старые абилки?
Чел ты близзкон то видел?
Полируют тем что , что тупо меняют цифру под рожей персонажа со 120 до 50?
Полируют тем, что тупо дают выбор и уравнивают все аддоны в игре для прокачки?
Полируют тем, что теперь ты сможешь сделать нэ - азиата, а человека каноничным негром, а у нежити скроют кости?
Полируют тем, что в первые 2 сезона арены, опять будут оп классы и сетапы которые не законтрить, а какой нибудь условный элем будет опять на дне?
Полируют ковенантами, которые реворк оплотов, и реворк классических фракций типа?
Полируют тем, что возвращают легендарочки, ток теперь без рандома и их надо крафтить.

Нет чувак, по моему это не полируют они, а делают дичь.
А в моем понимании полировка - это когда они сделали бы бы вообще реворк всего Азерота! Ввели бы империю древних богов, Нзота бы сделали не куском осьминога на 1 патч, а реально чуваком который бы вайпнул рейд бравых героев и сотворил бы свою темную империю на половине Азерота. А Болвар бы стал нам союзником, и нам бы дали некромантов.
И уровни бы не уменьшали и не сплющивали бы, а просто ввели бы, возможность всем хай лвлам начинать сразу с условно 80 уровня. Ну ок - качать перса с 1 по 120 нудно, ну так дайте народу возможность создавать персов с 80, введите новую локацию для нубов и дайте им качатся в любом аддоне, это хорошая мысль, да. А потом опять на войну с ДБ.
В моем понимании полировка, это когда все классы выдают более менее равный дпс, и нету омг перекосов, когда делают новые таланты в древо талантов. ОНи новых талантов с дренора то не вводят. Зачем оно вообще нужно? Если одни таланты убирают в спеллбук, а потом опять вводят из спелл бука в таланты. Я бы вообще ввел систему рун как в д3, к талантам, что бы игровой процесс хоть как то менялся.
Тут столько придумать то можно что ппц. ОНи же идут по самому простому пути.

14 лайков

Плюсую, самого Легион просто нереально удивил и даже умудрился втянуть в хардкорный контент. При том что не сильно фанател от лора Пылающего Легиона, но механики зашли на ура, при чем почти все, в особенности - мифик+
Я помню как в самом начале аддона люди просто писялись кипятком от локалок, как говорили что близарды просто гении, раз смогли придумать замену такого вида унылым дейликам, к концу людям начало надоедать, а учитывая что бфа - это перекрашенный легион, только с унылейшим сюжетом, обрубленными механиками(пока артефакты, леги, трейты) и отстутствием всех этих крутых обликов/оплотов/башен/классовых квестов - в бфа люди уже начали конкретно вайнить на гринд. Но по сути - тоже самое, близы видимо хотели закрепить успешный аддон механиками из предыдущего, раз людям понравилось, но люди такие существа - настроение и вкусы у них сильно переменчивы, к сожалению, постоянно требуется чего-то нового, и желательно кардинально нового.

2 лайка

Как я уже сказал, наши хотелки это наши хотелки. Смог бы ты реализовать стену своих пожеланий? есть мнение что нет
Есть ли необходимость в игре перегруженной контентом путать и без того зашореных новичков такими взбабахами? есть мнение что нет

Да

Лично я этому рад.

так тебе нужно уравнивание или нет? или только выборочно? почему именно так а не иначе?

Этому я тоже рад, хоть и на геймплей влияет косвенно

Когда то было по другому?

Выше ты вроде брызгал слюньками от сюжета оплотов, чем тебе реворк и их возвращение не нравится что ты так едко иронизируешь и переспрашиваешь.

т.е. щас тебе дают такой же фарм но с куда меньшим рандомом, что мешает получать удовольствие?
ты уж будь добр определись.

4 лайка

Вот только не надо думать что они не могут придумать что то новое и сделать аддон на уровне и даже лучше Легиона.
Если даже я могу придумать концепцию, то они люди получающие за это деньги, явно могут сделать супер аддон!
По факту, у них сейчас есть 2 больших проекта , это дибло 4 в команде которой 400 человек уже! И овер 2, + рефорджед 3 варика и еще что то полюбому есть. Поэтому тут скорее всего дело в том что на новый аддон не хватает рук видимо, и часть ресурсов перетянуто на сторонние проекты. Поэтому они хотят видимо выпустить аддон малой кровью, просто иначе и не обьяснить что все так с wow ом вышло ни оч.

4 лайка

Иллидан, ради которого пришлось ретконить всех демонов и придумывать единый во всех мирах легион. Гулдан, которого мы же и освобождаем в дреноре, ведь у нас не было даже минуты, чтобы предупредить кадгара.
Сурамар - гейтированное чудовище, на которое было жалоб больше, чем на всё бфа.
А ещё в легионе были шаблоны в пвп и убрали пвп вендоров, то за что пвпшеры до сих пор винят игру.
Локалки, которые 1ые полгода ужасно криво отображались на карте.
Полный конец классовых фантазий, что пришлось т6 перерисовывать.
Сюжет, разделенный на 12 классов, сейчас вон вайнят на то, что ради сюжета 2ого персонажа надо заводить, а там 12!.
Препатч - это вы про те пару локаций куда по таймерам приходили демоны и где чары качались афк? Ну да, хороший препатч.
Артефакты, сделавшие игрока “уникальным” лидером оплота, что вообще все нормы пафоса побило, одно из худших решений для ммо, даже обезличенная шея выглядит в этом плане в разы лучше.
История - придуманный для дх танкоарта народ, который ни до этого, ни после нигде упомянут например не был и не будет, это да, шедевр. Для некоторых артефактов - соглашусь, вполне интересно. Прокачка - если ты хотел быть эффективным - у тебя даже ВЫБОРА не было, как качать.
Рандомнопадающие леги, при этом, как оказалось, ещё и имевшие первое время кап, от чего людям было проще докачать ещё 1 персонажа, чем пытаться выбить легу. Когда от лег дамаг различался чуть ли не в 2 раза - это была жесть.
Рейды - Ик, который пронесли за день, Ид, которое наоборот сделали чуть не непроходимым. ЦН, где для рейдинга сделали обязательным фарм артефакта, где маунт с ласта (зеленый инфернал) стал самой забагованной вещью наверное за всё существование игры. Гс, где близы специально сделали математически непроходимого ласта на первую неделю.
Если фарм для вас тогда был в новинку - не значит, что он был веселым, спросите людей, сделавших тысячи ранов в утробу, было ли им весело там.
Жалоб на то, что от пылающего легиона не видно угрозы было безумно много.

6 лайков

будь у меня ресурсы и команда профи как у близзов, есть мнение что да.

А я нет, потому что я всегда рос, все мы росли, а теперь будет даунгрейд, нормальный геймдиз решил бы проблему лаконично и просто, дав бы возможность стартовать сразу с более высокого уровня.

Идеального баланса не бывает в таких играх, но относительный баланс возможен. Это когда нет омг отрыва одних от других .
Когда есть золотая середина. Не все спеки одинаково равны, а в целом вообщем когда нету сломаных элемов в самом начале.
Тут долго расписывать. Цифры есть цифры.

НУ так я вот не понимаю как этому можно радоваться. Вау ты станешь эльфом азиатом, так круто. Ты наверное всю жизнь мечтал! Найс приоритеты близзов невооруженным глазом видны прям.

были моменты когда в целом было очень даже по другому.

Тем, что это не оплоты явно же, это даже не реворк оплотов, а реворк фракций по сути и военной компании, только теперь этих компаний 4! Ни артов, ни каких особых фишек кроме брони и пары абилок и все такой же фарм.
Оплот был твоей базой, личной базой и ты был командиром по сути.Ты решал проблемы, двигал сюжет, нанимал соратников и отправлял их в бой. НУ и оплоты были тесно вплетены в хороший сюжет легиона! А тут будет именно реворк фракций с репкой, где ты будешь просто местным чемпионом наемником , разгребать уг сюжет про какого то тюремщика и дохлую унылую эльфятину!
Очень весело прям. Нет. Фишка оплотов была в том, что они были классовыми, они подчеркивали твой класс, и делали его значимым, был классовый - именно классовый сюжет, завязанный на значимых персонажах и артефактах для этого класса! Шутка ли в том, что шаманы по одному квесту должны были полутать с трупа одного дворфа в пещере Громовую ярость, что бы вернуть ее Элементалю ветра, что бы заручится поддержкой! Или дк - которые возвращались в цлк за осколками фростморна! А что предложат твои ковенанты? А ну, ну да, давно умерших персонажей на которых всем н а с р а т ь как бы.
Ведь мы валим в загробный мир!

Тебе уже сказали, нет новых механик, нет нового класса, нет артов, нет изюминки, нет сюжета. Вот именно что дают фарм, дают стандартный набор, “островков” для фарма, без чего то нового.
Да даже просто переделать систему талантов уже было бы лучше.
Добавить больше талантов, ввести их улучшения.

2 лайка