Ньюfагам нравится

Я ругал БфА, когда его хайпили. Ругался на анонс фронтов, на лишний аффикс во 2 ключе(разница между М0 и М2 ощутима, награда - нет) и многое другое.

Про SL пока не известно ничего. Ругать там нечего. Игроки просили еще один аддон про ДК - им его предложили.
Все, что сейчас показали(включая альфа-тест) это стилистику. Остальное могут менять.
PS Ведьмы Друствара были правы, вы покоритесь Ковену.

4 лайка

Каждый день появляется новый персонаж и вбрасывает на вентиллятор новую провокационную темку.
Как это работает?

Лайков: 1

И что? Во первых реткон вполне вписался.
И нет не ради него ретконили, а ради Архимонда в цап.
А Иллидан классически умер еще в 3 варике, потом оказывается не умер, но умер в бк, да тут вся игра на ретконах.

Пруф? Играл в то время оч активно, никто его точно уж не хейтил.

У меня все отлично отображалось.

Ну так а бфа вообще добил пвп убрав шаблоны и не введя пвп вендоров, теперь чувак с дрыном из миф+ и парой тринь с миф рейда, сделает тебе оч больно за пару сек после старта арены.
Если в легионе пве компенсировало пвп, то в бфа они одинаково унылы.

Что вообщем то все встретили положительно ибо т6 самая красивая сетовая броня у большинства классов, а уж миф версии вообще самые лучшие, не видел ни одного вайна на это.

Так ведь локальный сюжет, подчеркивающий твой класс!
Уникальность классов, и это скажем так мини сюжет, а не полноценный.

Да про Каранос, Азшару, Хилсбрад, Степи, про культистов в городах, и про громные корабли легиона и кучу лесанта с них.
было оч круто и эпично. Был размах.

Открою секрет все наши персонажи - игромех вообще.
Их не существует. Лича отпинал Тирион, Смерта убил Тралл, Гарроша свергли лидеры Альянса и Орды, Тралл убил его в Дреноре, а мы все это время смотрели сюжет будучи игромехом.
Наш персонаж с артом, - это иллюзия.

мммм, и что такого? Шедевр ни шедевр, но таки Легион не одну тысячу лет уничтожал планеты, что прям не могло быть ни одного народа который бы дал ему отпор? Кхм, то есть орк Броксигар брат Саурфанга , попал в прошлое и с топором из дерева, перебил больше 5000 демонов что вышел сам Саргерас, что бы посмотреть на этого орка, но даже так Броксигар не сдрефил, и умер с честью, сумев нанести ему небольшую царапину, и ты хочешь сказать что вот прям в тысячи мирах в мультиверсе не нашлось одного с планетой где герой, подобно Броксигару не смог бы повторить его подвиг?

Да это минус, единственный и не оч веселый. Но все же тут есть своя доля прикола, когда лега падает с рарника , а потом в тот же день падает еще одна!

Ик первый рейд, первый рейд всегда легкий, но даже там умудрялись вайпатся на паучихе! Ид - непроходимой была лишь миф Хелия. Но это такое. Я не миф рейдер, свои героики я закрывал и получал кайф.

Это не мои проблемы, проблемы з а д р о т о в которые хотят закрыть мифик в первую неделю не мои! Я рейдил в героик рейдах, с гильдой, и все было очень даже прекрасно. Были и вайпы, были и победы, но все проходилось. И было прекрасно!
Цн и гс лучшие рейды в игре!

Конечно, жалоб от тех кто в легион не играл по сути. И для которых весь легион закончился после достижения 110 видимо.

7 лайков

Вот и дают золотую середину, качайся где хочешь, не нужно нести ношу 15 летней давности… вот игроку и дали выбор, полтора дополнения или вся игра, в той очередности которая игроку интересна, а не в угоду сюжета отретконенного и потерявшего актуальность(или не имевшего вообще для новичка, которому от уныния скорее всего будет плевать на каких нибудь хозенов уровне так на 86 ведь ему наплели, что еще уровней через цать начнется тот самый геймплей)

Если и было то не совсем надолго, а почему изменилось? Может объективный баланс все таки миф? а если и не миф то может ли он быть в игре которая меняется?

Магхар же для тебя принципиально отличается от обычного орка? Видимо для тебя лор игры настолько важен что…

…а не, показалось.

Я нет. За других не ручаюсь, может быть ты за других вкурсе, что кому нужно то? Я рад что андеды смогут зашить себя в надлежащий вид, Рад буду если дворфам дадут татуировки. В этом ролевого элемента вроде достаточно.

ты еще не понял что фарм и репитативность один из столпов мморпг в принципе?

Сейчас мы занимаемся тем же самым только не под эгидой класса. От этого рухнула классовая идентичность? или тебе нужно напоминать что ты верховный шоман чтобы ты чувствовал себя верховным шаманом? Выглядит что ты попросту скучаешь по пафосу и фальшивой власти которым тебя и тебе подобных ноунеймов(имею в виду игроков того же класса) окружали весь легион.

Нынешние таланты дают примерно столько же вариативности(а порой и больше) чем старые.

дальше пошла жижа про изюм и прочие сухофрукты.

3 лайка

Существуют, в хрониках приключенцы, причем разнофракционные, убивают таки боссов.

Они даже для артефактов уникальный сюжет не сделали, эти унесли в каражан, эти унесли ещё куда-то, на этой планете (причем на клочке 10 на 10м) 4 артефакта, а в этом озере - чудом и молоток и кинжал.
“сюжет подчеркивающий класс” ханта например состоял в убийстве одного демона в амк, т.е. мы временно отогнали одного! демона которого, опять же, ни до этого, ни после не упоминали и не упомянут. У паладинов и пристов вообще один сюжет на 2 класса.

Далеко не все, и далеко не самая красивая.

Тут врать не надо хотя бы, пвп локалки в игре в весь 1ый сезон багались, узнать какие сейчас башни доступны было в принципе невозможно (а без полетов их адекватно не проверить было, да и не знали тогда, что мест всего 8). Да и с другими локалками ситуация не лучше была, для этого вовхед свой трекер локалок и сделали.

Да весь дренор сделан, чтобы игрокам иллидана вернуть, будь там параллельный архимонд ластом разницы было бы 0. Так же шл нужен чтобы вернуть утера и кельтаса в сюжет. Это культовые персонажи вк3, они точно “выстрелить” должны.

Хейтили, искать пруфы на старом форуме не буду. Особенно, когда ввели цепь восстания, с 1 квестом в неделю.

Вы запомнили это так - я запомнил афк кач, где надо было ткнуть моба ножом раз в 4 часа, сейчас даже битва за назжатар рандомно стартует, а легион прилетал по таймеру.

Да вся проблема артефактов в том, что 36 “думхаммеров” не нашлось, и кто-то довольствовался зубами обычной гончей, так и с историями, кому-то достался клон броксигара, ради которого опять пришел лично саргерас.

Не было, если ты рейдер.

Т.е. вы оцениваете рейды не со стороны рейдинга, это уже за гранью моего утреннего понимания. Вы уж извините, но героик - это не рейд.

Да вспомните хотя бы ролик 7.2, смотрит такой Кдж на даларан, где мы собрались, появляется куча кораблей - что мы видим в 7.2 - летает 1 церберакс, который ещё и суммонит по нашему! требованию мобов…
P.s. я считаю легион лучшим из дополнений, которые я застал, бфа немного не дотягивает. Но не вижу смысла его идеализировать.

2 лайка

Я играю еще с ванилы, и мне по нраву новое дополнение. Всё твоя статистика рухнула, расходимся.

9 лайков

Играю с актуального бк на пиратках, на оффе с Пандарии, пропустил только Катаклизм. Игра до сих пор нравится, за редкими исключениями, плюсую.

3 лайка

Не ровняй меня с собой. Я доволен.
И вижу больше и знаю больше.

5 лайков

Еще мнение в копилку.

Я почти олдфаг. Играю с лича. Играю как тру казуал, по часу два не каждый день (ну бывает красноглазю, по возможности).

В личе мне было весело, ходил в рейды, делал квесты. Потом появился Великий Разлом. Я был в шоке, тащился как шланг по огороду (учитывая что я не знал про дополнение заранее ничего, не люблю спойлеры). Потом был Дренор и я приуныл. Потом Легион, я приуныл еще больше.

У меня не хватало времени идти в ногу с большинством игроков, освоить контент побыстрее, втянуться. Сильно обламывался постоянному гринду, занимавшему драгоценное время вместо того, чтобы рейдить. Он вроде был, но стал другой, напряжнее. А потом время уходит и найти рейд становится сложно и долго, с низким гиром ты никому не нужен. Печалька в общем.

И в текущем дополнении я до недавнего времени хейтил близов. Но недавно я пореосознал игру. Я понял, что она действительно становится лучше с каждым разом. Просто не всегда оправдывает моих личных ожиданий.

А переосознание пришло после игры в классику, которую я ниасилил. Может я попробую ее снова через время, но точно не сейчас, когда я наконец открыл полеты и могу добрать гир и пойти в контент, в котором меня еще не было.

3 лайка

Если сравнивать с личом то игра стала похожа на привлекательно девушку в коротком платье.

Лайков: 1

Отличный анализ CX :man_facepalming:. Особенно когда люди годами пишут о проблемах. Вы из Близзард, угадал?

Для того, чтобы делать качественный контент, надо помимо всего прочего смотреть на фидбек сообщества, клиентов (да да, не просто воспринимать людей как абстрактных “игроков” а как клиентов, которые заносят реальные деньги) и отсеивать “аааааа адон гaвно, фсе плохо, аааатписка!” от действительно дельных комментариев, предложений и т.д. и анализировать это. Проблема в том, что у вова нет нормальных конкурентов. ГВ2 и ТЕСО разве что, и то не сильно давят. Корейские мморпг обычно в сегменте таких же рассматривают,их не берем.

А у товарищей из Близзард нет даже нормального механизма для сбора обратной связи. Серьезно.

А насчет аддона: возможно, ШЛ будет аддоном, в котором вов выздоровеет от гриндодрoча всякого ап, возьмет правильный курс. Как минимум. Комментарии по ШЛ намекают именно на это. Посмотрим

2 лайка

До ласта ни одна гильдия в мире не дошла на первом кд.
upd. А не, простите, за 5 часов до конца рт во вторник метод убили аватару. Да, кж бы точно упал, если бы не клятые близюки.

А мне казалось наоборот, те кто играют с самого начала очень тепло принимают новые аддоны. А возмущаются больше «новички».

4 лайка

Это шутка? Как минимум есть 4 обьективные претензии от игроков. Починили только артефакты. Удалением.

Играю с БК и меня всё устраивает. Какое то дополнение лучше, а какое то хуже. И это нормально.

Ага с мего классом пчеловод и переносной пасекой в кормане. Дурь не несите мьсье.
Все эти экс предложения надо жёстко отсеевать от бреда до вменяемых.

Играю достаточно долго и откровенно говоря приелось,новый аддон безусловно будет интересным и качественным как и предыдущие аддоны.Выход реанимированного Классика как глоток свежего воздуха, возможно к релизу нового аддона я поменяю свое мнение.

Вы серьезно думаете, что ТАМ работают идиоты, что продакты, продюссеры и геймдизайнеры там новички? И такие смотрят, Васянлолгладпрох предложил класс ратника-кислотника и начинают брать на карандаш и продумывать?

:slightly_smiling_face:

Конечно же нет. Там смотрят на предлложения в общем, объединяя в группы, соотнося с идеями самой команды и т.д. И если находят общие паттерны, делают всякие страшные вещи с аб тестами и очень очень много чем.
Так что если вы поняли меня как “нужно чтобы разрабы читати всех и делали все что говорят” - вы меня неправильно поняли

Судя по тому, что говорил Ион в интервью, там работают дураки, ну или он их хочет выставить дураками.
Он извинялся, говорил, что они облажались, говорил, что не имели понимания сути, что не знают, что дальше. Так руководитель проекта не говорит. Тут “либо ты дурак, либо не на месте, либо не на месте и дурак”.

Вот один из его перлов про команду.
У нас не было проработанной концепции развития артефактов и нам пришлось придумать реликвии.

Это не студенты-первокурсники. Это опытные люди из геймдева из конторы с традициями и стандартами.

Лайков: 1

А по мне, так там китайцы с аутсорса работают :sleepy: