Ньюfагам нравится

Ру и другие сигменты они не читают. Они работают на ус аудиторию. Тока их слово имеет вес. Наше же слово, как рак на горе свистнет.
Вся движуха идёт на ус форумах. Если хочешь повлиять или внести предложение иди туда. Для нас проста сделан небольшой загон чтоб мы могли пообщаться внутри своего чудесного комьюнити. Ну ещё ест КМы и неизвестно сообщают ли они головному офису то что тут происходит. Скорей всего нет!

Нет, нет и еше раз нет. Это из игры превратит в помои! Разраб должен трудится ради проекта, а не ради хотелок тинейджеров.

2 лайка

Играю как раз “дай боК с Дренора”, то есть, по Вашему мнению, пришла вчера и недостойна вообще иметь свое мнение, извините, для взрослого человека подобные высказывания звучат глупо, кто тут раньше, кто тут позже никакого значения не имеет, замечу Вам.
Так вот, в ответ на Ваше высказывание, скажу, что меня, как представителя тех самых игроков с 5-и летним стажем, что, повторяю, не имеет никакого значения для восприятия игры, а только личные предпочтения человека, не заинтересовало грядущее дополнение и, в отличие от предыдущих разов, предзаказ я делать не собираюсь.
Надеюсь, не сломала Ваш шаблон.
Вот так это и работает.

Серьезно? Как вейтинг прока по 40 минут за дпс в м+ может нравиться кому-то кроме социофилов с тонной друзяшек(они же не ждут проков), пришедших потрепаться за жизь. Играть не на кор роли в дополнении про гринд вообще смысла нет. И траить пул инстов по кд за ничего - совсем не надоедает, нет… Подумаешь, кривая сложности сломана и ты не тянешь м+ на 15+ шмот выше, ибо уже вагон. Так и хочется предзаказ оформить. Жаль что темы с вайном на старте бфа утонули в комментах:“яновичок/целую белочек/играю 5 стак, мневсенраица”.
P.s. люди хотели фикса проблем легиона, а получили регресс по всем фронтам(ну вы поняли,=P Фронтам).

Знаешь, не могу не согласиться. Сомневаюсь, что там дураки работают, но вот к Иону вопросы действительно есть. И их много.

Думаю потому что те кто начал играть недавно (чем ближе к бфа тем сильнее заметно):

  1. не с чем сравнивать
  2. у них много занятий (старые локи/квесты/рэйды, трансмог/петы/маунты.
  3. качают много альтов чтоб попробовать разные классы
  4. не успели устать от ВоВа
  5. еще верят в светлое будущее
    Это конечно имхо

Я не совсем правильно выразился про 1ую неделю, но без фиксов, которые на нем провели он был не убиваемым. Близы потом это даже объяснили тем, что они командам дают тестить босса по кускам и т.п.

Всегда забавляют те, кто считают, что именно их точка зрения единственно верная, а люди с другим мнением обязательно ошибаются :wink:

4 лайка

Я не могу поверить в то, что сейчас прочитал.
Ты это серьёзно? В дреноре вообще ничего не было. Качаешь 100 и делать в игре нечего. Ни локалок, ни дейликов, вообще ничего. Апекситовые кристаллы можно было фармить, но смысл? Первый рейд оказался жутким. Да и тебе соратники приносили из него шмотки. Потом вышел 6.1 с селфи камерой и парой дейликов. До 6.2 я качал твинков. В 6.2. с Танааном стало получше. Короче весело просидели дополнение в новинке под названием “гарнизоны”. Ах да… Ашан. Но это вообще анекдот. Туда все, кто играл пвп - ходили как на работу, ибо +1 шмотка за ОЗ была необходима. Но та была рандомная из сундука. И даже когда ты фулл одет за ОЗ - ты всё равно ходишь в эту помойку, потому что только из этого сундука может прокнуть акколада (топ пвп триня).
И ты сравниваешь это с пандарией? Да люди уже на старте захлёбывались контентом. 3 рейда, испытания, 7 локаций, репутации (да, на дейликах, зато за каждый этап репутации ты получал долю сюжетных квестов), битвы питомцев, ворлд боссы вернулись, грядки (ничего подобного до этого в игре не было), сокровища, интересные рарники, сценарии… Патчи выходили чаще. 5.1. превратил красарангские джунгли в полноценное бг, 5.2 добавили остров грома с массой нового контента и отличным рейдом. 5.3. сюжетный был, да. Но сюжет был показан хорошо там (только для орды правда), 5.4. добавили бойцовскую гильдию, арену испытаний, остров с тонной контента и ещё рейд. Я ещё наверняка забываю что-то, потому что в это дополнение было очень сытное на новинки. И это я ни говорю про пвп ещё. 3!!! новых бг, новые арены, лучший баланс в 15 сезоне за всю историю игры. И ты считаешь, что гарнизон переплюнул вот это всё? Ах да! Совсем забыл! В пандарии же ещё новый класс и расу добавили.

В легионе было много новинок. АП, ключи, новый класс, локальные задания, скалирование уровнй, редизайн классов, новые анимации, уровни чести… Куча всего. И при этом он был настолько ужасен, что я бросил игру на 2.5 года. Рандом лут в пвп, фарм ключей с титанфорджами, фарм душ Иллидана, фарм АП, шаблоны (которых нет в открытом мире, а соответственно умерли дуэли и впвп), омерзительный редизайн классов (который, лично для меня, и стал последней каплей)… Это дополнение в котором я захлебнулся от ужасных геймдизайнерских решений. Что же касается БфА, то близзы на волне хайпа решили повторить схему успеха и мы имеем что имеем. Легион 2.0. По сути тоже самое, только нам ещё добавили фарм островов, фронты и азеритовую броню. А так же убрали сеты, чем окончательно убили всякий смысл ходить в рейды.
Соответственно поэтому я и жду Шадоулэндс. Судя по тому, что сказали на близзконе - это дополнение будет нацелено на исправление грехов легиона и БфА. Убирают титанфордж, снова делают редизайн классов, убирают рандом помноженный на рандом. Да там много всего, что так необходимо этой игре. И не подумай, что я прикопался именно до тебя. Ты всё верно пишешь

Ты аудитория легиона. Я не знаю чем тебе БфА не зашел, но я точно знаю, что для тебя главное в адоне - это эпичный сюжет. Просто эпик ради эпика. Поэтому твои любимые дополнения это ЛК и легион, а дренор лучше пандарии. Всё потому что в первом есть ЛК (это икона пафоса из ВК 3), во втором у нас и Иллидан, и Сильвана, и Саргерас, короче всё в перемешку, а в третьем легендарные вожди Дренора. Но, со стороны игровой механики, это не лучшие дополнения. Субъективно, конечно же. Но я считаю лучшим дополнением пандарию и уже написал почему. И я так же негодую как может нравится легион и при этом не нравится БфА. А как дренор вообще хоть кому-то нравится - я вообще не понимаю. Играл и в ваниллу, и в БК. Я в принципе во все дополнения играл. В каждом было что-то хорошее, но панды, лично для меня - эталон интересной игры. Разве что сами панды немного мимо, но в целом сюжет дополнения был интересный. И не комканый какой-то. Он был рассказан хорошо и последовательно.

2 лайка

Тут недавно брали интервью у разрабов и задавали вопрос про отсутствие нового класса в новом дополнении, разработчики фентезийной мморпг ответили примерно следующее - “мы не смогли придумать класс который бы вписывался в тематику нового дополнения”
Может кому не важен новый класс т.к. уже давно привязался в мейну, вот только когда разраб фентезийной игры говорит что не смог придумать что либо - это проблемка, а дальше она всё чаще будет упоминаться как причина отсутствие нового и интересного, простыми словами - создатели фантазии без фантазии это беда.

Соглашусь с дворфом-паладином ,который отписался в начале темы.
Я и много моих знакомых играет ещё с 2005-2006 годов, и лично мне всё практически нравится в БФА (кроме сюжетки местами) и ШЛ меня тоже пока опечалил только завязкой сюжета,потому что от Сильваны уже тошнит.
Имхо,даже по сравнению с классиком в БФА есть чем занятся- хочешь в рейды ходи,хочешь в ключи,хочешь вот тебе бг,арены.Не хочешь?Есть ачивки,петы,трансмог и ещё вагон всякой всячины.Что тут может не нравится-вообще не понимаю.

2 лайка

Я играю с Лича, каждое дополнение меня интриговало, было интересно дождаться-увидеть, я видел для себя какие то плюсы в предзаказе, мне нравился сюжет (только МоП выглядел немного “не в тему” с этой китайщиной). Но в БфА меня накормили какой-то сюжетной дичью, а в шедоу-лэндс вообще пока ничего интересного не показали, и предзаказ дали без плюшек (я панд-дк никогда не ждал, не факт что не создам потом поржать, но все же).
Так кто я? олд, который хейтит или ньюфаг, который “кушает с ложечки”?

Многие пишут, что хуже БфА уже быть не может. Но может получиться так, что все думали что мы на дне, но снизу постучался Шадоулендс. Очень надеюсь, что так не получится.
Выходом БфА Близзы добились только одного, не о каких предзаказах и речи быть не может. Хотя до этого предзаказывал все аддоны в самый первый день.

Лайков: 1

Запросы ростут со времен, когда выходи ВоВ в бородатые нулевые, в то время и 5 бы достойных ммо не набралось. Это была устраивающая ультима, еще свежая на тот момент СВГ и всем известная ла2. Но время идет выходят новые рпгешки ну и естественно ростут требования. Анимация лица у нас до сих пор из начала нулевых хуже чем у первого котора. А может нам специально проходной адон делают второй раз, что бы потом все же родить ВоВ2 вместо очередного адона.

Это слишком большой труд. У меня есть большие сомнения на этот счет.
Не думаю, что Б будут так заморачиваться, пока аддоны продаются.

Играю с середины бк. Каждое новое дополнение по своему было интересно. Бфа в начале после того как много играл поднадоел, но после 8.2 опять стало интересно. С релизом классика поиграл на нем месяц. Вспомнил как в бк было все примитивно и на сколько игра стала лучше сейчас. Вернулся играть на актуал дальше. Опыт сравнения как было и как стало помог отбросить недовольство тем что не нравилось. Теперь просто получаю удовольствие от игры. Новый аддон очень понравился. По крайне мере то что показали. В любом случае какой бы он не был в итоге. Будет интересно в начале делать квесты и открывать что то новое. А там посмотрим уже как будет релиз.

4 лайка

Это откуда такой вывод? Статистику собирал?

Лайков: 1

Играю с раннего катаклизма, мне всё нравится. За исключением того, что ключевые фишки БфА по факту оказались скучнейшей рутиной.

Играю со классика. До конца бк играл практически каждый день. Начиная с вотлка играю по 3 месяца через 3 месяца перерыва.

Игра мне в целом нравится, не “любой” контент, но в целом - игра, скорее, хорошая, чем плохая. Я весь легион сопротивлялся ключам, и не верил, что в них можно ходить для удовольствия, но вот сейчас где-то полгода назад заценил и мне даже понравилось. Мне даже нравятся локалки против старой системы дейликов, так гораздо разнообразнее. И мне нравится шанс на прок шмотки. Вносит ощущение “а вдруг”. Очень нравятся, как рисуют локации в последнее время, начиная с Дренора. Нравится, что квесты стали частично озвучивать. Нравится, что сейчас можно не иметь статика, но одеваться и чувствовать себя хорошо. Нравится персональный лут. Нравится динамика боя. Это небольшой список того, что нравится. Первое, что пришло в голову.

Конечно, есть и то, что НЕ нравится. Не нравится, что в пве одеться легче, чем в пвп (для пвп). Причем, несоизмеримо легче. И эталоном был Дренор, где одеться можно было вообще на рандом бг. Но и вообще, любой аддон до легиона был лучше в этом плане, пока еще было разделение на пвп и пве шмот. Не нравится, что в 2019-м еще не прикрутили автоматический поиск тиммейтов на ранговую арену и рбг, как это происходит во всех других пвп-играх (читай: сессионках). Не нравится, что переделали механику энха после дренора. Не нравится система уровней чести (а именно то, что на нее забили и не добавили новых ревардов в бфа. По-хорошему, ее бы обнулять каждый аддон). Не нравится столица орды в бфа. Не нравится, что сеты из героика существенно менее красивые, чем из мифика, и я как героик-рейдер лишен хорошего трансмога (но многие как раз захотят, чтобы так и оставалось). Не нравится, что каждый аддон (если не патч) приходится переучиваться играть пвп, переизучать баланс, сетапы, и так далее - это не очень для моей игры 3 через 3 месяца, да еще и с какой-то существенной долей пве в ней. Да и что вообще ранговое пвп субъективно стало для меня сложным (дело отчасти во мне и моем онлайне, но и в механике классов с миллионом абилок, контролей и эскейпов, которую нужно существенное время изучать, по сравнению с тем, что было. Вроде все.

Итого. Как пве игра - отличная. Как пвп игра - уже не то. Но в целом мне нравится, и поиграть можно и там, и там.

Это всё скорее не от олд/нью фагов зависит, а конкретно от человека. Я играю почти с классики, начал примерно в конце 2006, точно не помню сейчас. И за каждым вышедшим дополнением я слежу и поигрываю если мне заходит. И дополнения очень сильно изменились со временем, как и сама игра (кастрюлька вроде та же, но щи гуще что-ли). А как ты говоришь дай боК с Дренора, с этого дп по сегодняшний день мало что изменилось, +/- то же самое, и если людям нравится - они остаются. Просто им сравнивать толком не с чем, как оно раньше было) Что до таких “стариков” как я, тут по ситуации, некоторые никак не могут приспособиться к нововведениям\изменениям и уходят почти в затворничество(либо вообще играть перестают), таким не угодишь, т.к. их былая слава прошла, а сейчас они того же добиться не могут в силу разных обстоятельств. Как по мне, аддоны становятся лучше, но в каждом из них был\есть\будет ряд недостатков, лично мне например из последних, зашел очень Легион, дп для мне неплохое было. Самым отвратительным считаю как раз - Дренор, гарнизоном напрочь убили и социум и профы. Остальные туда сюда как-то пришлись, не говорю что плохо, говорю что было и хорошее и плохое в каждом из них. Насчёт Тёмных Земель, пока ничего толком не известно, но заинтриговали, вообщем будем посмотреть!=)

2 лайка