Ньюfагам нравится

Если последить за новостями самой компании то можно увидеть что опытных и матёрых гейм девов там осталось не так много, в феврале этого года было уволено 600 человек, до этого так же были увольнения, из тех кто работал над ванилой-лк в команде уже нет почти никого. Более того, близы сами на интервью говорили что сильно меняли состав перед пандами и потом перед легионом. По некоторым направлениям вообще не ясно кто курирует направление, как например тот же холинка как было подчёркнуто в одном интервью не отвечает больше за пвп, а имеет должность главного специалиста по дизайну классов. Так же новая команда например не может понять успеха ванилы. Новая команда совершает те же ошибки что делала старая+ добавляет своих, ломая то что работало хорошо.

Лайков: 1

Начну свою песню про ожидание.
Одним из пунктов является ожидание. Как правило, ну я так думаю, люди, что ждут выход нового дополнения и одновременно играющие в еще не законченное ожидают, придумывают, воображают, представляют идеи в аддоне космических масштабов, что будет хорошо, что плохо. С новичками все просто - берут и покупат игру, они либо играют, потому что еще не успели устать от всего это, они как правило всегда с горящими глазами, либо отменяют подписку и выходят, но на форумы вряд ли бегут.

Я пришел на офу в бфа. Я купил дополнение, не искал информации, не читал отзывы, не интересовался как оно. Просто купил и принял бфа такой, какой он был. И мне нравится

Это сейчас троллинг был? Перечитайте моё сообщение, черт побери.
Процитирую, на всякий:

И выделил еще жирным. На всякий.
качает головой эх, молодёжь, молодежь

Да, бытует такое мнение, что Близзард не принимает во внимание мнение игроков ру-сегмента. Возможно, это так. Мне не нравится то, что сама форма обратной связи ниочем. (внутри игры вроде она)
А значит действительно странно выглядит их отношение к фидбекам клиентов.

Лайков: 1

Добавлю от себя. Ру-Форум однозначно никак не доносит информацию (пожелания) до разработчиков. US-Форум в этом плане лучше, тем что сотрудники Blizzard сами могут его посетить без каких либо языковых барьеров. А у нас кто это все будет фильтровать и переводить?
Не знаю, как обстоят дела с кнопкой “Предложения” внутри игры, и есть ли смысл там писать на русском. Но единственный способ нам хоть как-то донести пожелания до демиургов - это скооперировавшись написать обращение на английском языке и разместить на
us-форуме. И если знатно там пошуметь (в цивилизованной форме), то, возможно, это и даст какие-нибудь плоды.

Лайков: 1

как дитя дренора скажу:

1.ну не любой. тот же фарм шеи, лично я не ем и мне идея и реализация шеи не нравится. Артефакт то не шибко нравился, но арт был интересен из-за талантов, внешнего вида, да и для меня это был первый такой нонстоп фарм итем.
2. идея ключей мне не понравилась, т.к. я играю не особо много в тактики не вникаю играю интуитивно по фану, и такой игрой запарывать кому то ключик желания нету совсем. В ключик могу сходить лишь со своими друзьями. (хотя в дреноре мифик инсты мне нравились)
3. что из анонса Вас не устраивает? Башня - по мне так логичное развитие копипаста порталов из дьябло, ключи же - недокопированный портал.

С дренора мне очень понравилось большое кол-во синематиков и подача истории, в легионе же подачу сюжета испортили дав выбор откуда качаться, в бфа это ухудшилось, связь лок потерялась совем. в следующем дополнении же опять будет нормальная линия. Ролики же становятся еще красивей. Развитие самого сюжета мне не особо нравится, но разве есть альтернатива? Так много рекламируемый лостарк - по сравнению с вов вообще уныл (лично для меня). Модельки девочек конечно там клёвые, но всё же.

изменение классов - тоже вроде позитивно, возвращают способности. скажите что нет глобальных реворков? да и не нужны они, лично мне, я хантом уже настрадался от них: дренор хант мобилен, с хорошим контролем и кучей утилити (тот же дух лисицы, до удаления). легион, бфа так нареворкали ханта, что сейчас им кроме сюжета особо и не играю, ибо не нравится он мне сейчас. В легионе мне казалось что хуже сделать ханта не смогут а близзы смогли.

Странное обобщение. Многие старожилы были в восторге от Легиона. А вот в моей гильдии игроки, игравшие с БК/Лича ушли из него плюясь. Я, играю с Каты и мне Дренор зашел, а Легион- нет. БзА вот до сих пор не купил, жду серьезную скидку, так как фулпрайса он не стоит, на мой взгляд.
Так что не все старожилы хейтят новое дополнение, и не все новички от него в восторге.

Оно еще не вышло, а уже поклало на лор огромный… шпиль над ЦЛК. Оно не внесет в игру ничего нового, а лишь добавит в нее еще больше “воды”, чем есть (куда еще больше-то?).
Старые дополнения не размусоливали сюжет, следовали четкому пути и имели логическое завершение, чего не скажешь о до сих пор не закончившемся легионе с бфа и шл в виде не самых лучших патчей к нему.
Но хуже Дренора все равно пока ничего не выходило, вероятно поэтому для новых игроков все что вышло после него кажется хорошим.

Лайков: 1

Профы были убоги и раньше, кроме как скравтить пета, маунта больше не нужны толком, чарки сегодня бесполезный хлам. Шмота всю жизнь как альтернативы рейду не было.

Играю с бк, в восторге от нового дополнения.

зажрались

оптимисты и просто со всех сторон молодцы

так и работает

Никогда такого не было и вот опять, раньше хейтил в основном сюжет, но от пустой презентации аддона знатно бомбануло, настолько нечего показать метелице ещё не было. А их интервью вообще порой истерический смех вызывает, то они не стали вводить новый класс, потому что не смогли придумать, кто бы сюжетно нормально вошёл. Сюжетно. В аддон про буквально мир мёртвых. Где есть фракция некролордов. То они сосредоточились на кастомизации рас и у них не хватило сил для нового класса, ещё с лича ждал возможности поиграть за эмо андеда или кастомизировать длину хвоста своей козе, или поиграть за чернокожего штормградца. Хотя тату вышли клевыми, не спорю, но стоило ли оно того, чтобы буквально бросить все свои силы на это? То они кучу сил потратили на ковенанты.
Нововведения вообще пушка, 4 ковенанта, с разными скилами (что уже означает выбор без выбора, учитывая то, что менять их будет сложно и затратно, то выбирать придётся наиболее опшный). Небольшой кусок легионовского контента реализуют как полноценную новинку, которая должна вызвать вау эффект, но вызывает только прилипание ладони к моему лицу. ФРОСТ БОЛТ В СПЕЛЛБУКЕ, ЖДАЛ ЭТОГО ДЖВА ГОДА!
Из плюсов только снижение капа прокачки, да удаление рандома из игры, всё, великолепная презентация, жду аддона (нет).
Для истеричных фанбоев сделаю ремарку, у меня претензии исключительно к презентации, она откровенно никудышная и если это все перекочует в релиз ровно в том виде, в каком было презентовано, то недоделанный дренор был великолепен.

2 лайка

который потом занерфят и придётся менять, и следующий тоже занерфят =)

Лайков: 1

Легко и просто. И Задры, и относительно бывалые игроки привязаны психологически к своим персонажам, к своим репутациям, к своему прогрессу - они считают это своим достижением, своим успехом. Поэтому у них Стокгольмский синдром и они защищают близзов, которые кормят их помоями. Только вот старички застали конченные инновации Активижна начиная с Катаклизма, поэтому насквозь видят всё положение вещей и их реакция на анонс Шадоулэндса была примерно такая.

3 лайка

Может я и зажрался, но, помогите мне - чем заняться в игре кроме ключей? БГ ждать 10 минут неохота, лучше в овер сыграю, весь трансмог уже выфармил, рейды не интересуют как и арены, играю в соло, гильдию не хочу, репу качать не вижу смысла, мне норм и без нее, как и без локалок, от них тошнит еще с легиона. Забросить игру? Тоже не хочу. Я не знаю что меня в ней еще держит, но меня реально к ней тянет как к игле, а когда захожу в нее - сразу выхожу, потому что делать нечего(.

А может потому что просто очередной филлер. :thinking:

:rofl: Хотелось бы посмотреть на эту кучу . А эта куча сильно пахнет ?

Лайков: 1

Перебрался на Гордунни. Много людей. В центральных локах бывают мини-фризы, на Азу не было. В начале 9.0 будут, скорее всего, очереди и лаги. Так, что если все местные страдальцы, алчущие всяких некротехников и т.д. и т.п., ливнут, буду только рад, а то в очередях стоять неохота.

:rofl: ну наконец то дошло . С прозрением вас , долго же до вас доходило . Правда, ваши там за орду уже переезжают. Так что будет посвободней скоро .

Тс, просто зайди на классику/бк , лк не дай бог , поиграй недельку и потом резко в бфа. И ты поймешь, почему старичкам не нравится актуал. Это разные игры.

Лайков: 1

Да блин, когда вышел Лк, нытья же было больше чем сейчас. На дк вообще прям жалобы составляли. Там же угара было ещё больше, и ныли без остановки. И каждый адон так. Будете играть как миленькие, остыньте.

2 лайка