(О) "Немезис", статик "Сепультура" 8/9М

28/10/2018 18:48Размещено Леримор
Так а кто не согласится поменять слабый спот на сильный? РЛ должен на слово верить новичку и молиться на брекет?
Вообще, это делается гораздо проще.
Рекрут, если гир позволяет, берется на необходимое количество каток на боссов в Миф, если еще нет, то в гер. РЛ всегда найдет, чем загрузить рекрута в процессе просмотра, исходя из роли рекрута.
Потом того же рекрута смотрят на освоении. В течение РТ возможностей глянуть - масса.
На основании 1-2х КД можно сформировать вполне адекватную оценку действий пары-тройки рекрутов, чтобы понять можно доверить им спот какой-либо или нет.
Это если нужон прогресс.
А если не нужон, то достаточно фраз, типа "любой новичок
27/10/2018 19:59Размещено Леримор
повиляет хвостиком перед рандомной гильдией с РФ/СД при первой же возможности
"
или
РЛ должен на слово верить новичку и молиться на брекет? Хочешь проявить себя - дерзай, все карты в руки
и непонятно, где дерзать... чем дерзать... На локалках? В ожидании чего?

Одно дело, Когда рекруты сидят в прогрессив гильдиях, стабильно закрывающих ластов в пределах патча, и где их (новичков) потом в пределах этого же патча водят во второй волне с альтами, чтобы там реально потестить.
Другое, когда гильдии с трудом закрывают (или нет) какой либо контент в пределах кромки и значительно позже каждого нового патча. Что конкретно такие гильдии рукастому рекруту предложат? Они даже тестить его не берут в тот контент, где его руки потенциально могут пригодиться.
Вообще, это делается гораздо проще.
Рекрут, если гир позволяет, берется на необходимое количество каток на боссов в Миф, если еще нет, то в гер. РЛ всегда найдет, чем загрузить рекрута в процессе просмотра, исходя из роли рекрута.
Потом того же рекрута смотрят на освоении. В течение РТ возможностей глянуть - масса.
На основании 1-2х КД можно сформировать вполне адекватную оценку действий пары-тройки рекрутов, чтобы понять можно доверить им спот какой-либо или нет.

Ух, спасибо, открыл глаза.

28/10/2018 19:23Размещено Паладийка
и непонятно, где дерзать... чем дерзать... На локалках? В ожидании чего?

Уже писал выше, все необходимые возможности предоставляются людям. Лучше-ка расскажи, что, по-твоему, делать с посанами, которые хуже мейн состава?

28/10/2018 19:23Размещено Паладийка
Другое, когда гильдии с трудом закрывают (или нет) какой либо контент в пределах кромки и значительно позже каждого нового патча. Что конкретно такие гильдии рукастому рекруту предложат? Они даже тестить его не берут в тот контент, где его руки потенциально могут пригодиться.

Не скамья появляется у прогрессирующих гильдий, а гильдии прогрессируют за счет скамьи.
Все напрашивается вопрос, от чего же именно в нашей темке разразилась эта баталия? Уж не знаю, как сейчас дела у Альянса, но на галакрондовской Орде такие пресные рейдеры все равно что мифическое существо, не вспомню уже, когда такой мне писал где-либо. Все, что хотели прогресса, уже давно с нами/съехали на фьорды. Разве что раз в годик найдется бриллиант в противовес парочке ушедших ИРЛ.
28/10/2018 19:55Размещено Леримор
Все напрашивается вопрос, от чего же именно в нашей темке разразилась эта баталия?
Просто ваша поживее остальных. :) Ну, и ваша гильдия, обычно, первая, кто добирается до ласта.

Тему поднял не то, чтобы в защиту новичков, сколько против предвзятости по типу "да он все равно свалит при первой же возможности". Или, наоборот, частенько жалуются, что "не из кого выбрать".
С учетом того, что на Галакронде новичку непрогнозируемо долго можно сидеть на скамейке, я и предложил вариант, который в целом может ускорить прогресс, даже при скудном выборе.
Хотя да, ситуация тут у нас забавная. Есть всего пара -другая гильдий потенциально готовых стабильно закрывать ластов, но игроки все равно не готовы принимать условия и держаться за/участвовать в этой стабильности.

Лучше-ка расскажи, что, по-твоему, делать с посанами, которые хуже мейн состава?
А зачем с ними что-то делать? Нужно растить, мотивировать хороших. Хотя, возможно, Есть боссы, где плохой РДД лучше хорошего Мили. Или конкретный спек имеет настолько ОП механику, что даже в плохом исполнении лучше, чем другой спек. Это уж РЛу решать ).
28/10/2018 19:47Размещено Леримор
Не скамья появляется у прогрессирующих гильдий, а гильдии прогрессируют за счет скамьи.
Вот фраза хорошая, и наверное правильная, но из нашего же общения чуть выше ты сам говорил, что не готов на прогресс за счет скамьи. Когда требуется заменить не самого рукастого старичка статика на более рукастого новичка.
Поэтому, на мой взгляд, прогресс-гильдии делают этот самый прогресс именно за счет правильного использования ресурсов в угоду быстрого освоения, а не в угоду защиты старого статика.
И, кстати, ни у одной гильдии. которая не закрывает кромку в адекватные сроки, нет большой скамейки. Рукастых новичков на скамейке держит именно стабильность основы. Так что, все таки скамья появляется там, где есть стабильный прогресс.
28/10/2018 20:19Размещено Паладийка
но из нашего же общения чуть выше ты сам говорил, что не готов на прогресс за счет скамьи

Из написанного мною выше, я не готов менять проверенного человека на того, у кого есть только фиолетовый брекет; ничего про застой "менее рукастых старичков" я не писал. Напротив, свежей крови у нас всегда рады, вот только на Гале уже и нет почти игроков, которые бы хотели рейдить с нами и при этом были лучше мейн состава.
Лучше-ка расскажи, что, по-твоему, делать с посанами, которые хуже мейн состава?

Создать отдельный статик для них и для твинков/альтов. Из них вырастут нормальные игроки, только приложите усилия.
ради ноунейма, крутанувшего логи (при том, весьма вероятно, положив болт на тактику)?

Забавно. Судя по фразе возглас "НАКРУТИЛ!" не предполагает анализ логов игрока. Поэтому застоявшиеся старички не должны расслабляться, поскольку, я более чем уверен, что крутят именно они.
Новичка вы всегда можете чекнуть по ВП, посмотреть его гильдии, где он был за последний аддон, спросить о причине ухода. Попрыгунчиков сразу видно.
Хорошие игроки, иногда покупают билет на другой сервер. В свое время мы так уехали с Короля-Лича на Гордунни вчетвером. Там не осталось гильдий, подходящих нам. Поэтому в вашем случае выбора особо и нет.
С другой стороны, ваши старички в какой-то момент захотят большего и тоже купят билет. Дальше что делать будете? Писать новичку, которому отказали неделю назад?
P.S. Как там собакен?
29/10/2018 17:25Размещено Муаллидикеке
Создать отдельный статик для них и для твинков/альтов. Из них вырастут нормальные игроки, только приложите усилия.

О да. Будь мы семи-хардкор гильдией и с колличеством рейдовых часов хотя бы в полтора раза больше, это имело бы смысл.

29/10/2018 17:25Размещено Муаллидикеке
Судя по фразе возглас "НАКРУТИЛ!" не предполагает анализ логов игрока.

Должен признаться, даже обидно, что всякие с Гордунней намекают мне на мою халатность.

29/10/2018 17:25Размещено Муаллидикеке
Поэтому застоявшиеся старички не должны расслабляться, поскольку, я более чем уверен, что крутят именно они.

О, логи крутят все. И новички, и старички, и у нас, и у вас, и везде. Вот только новички почти всегда уверены, что один только высокий брекет является резонной причиной брать игрока в мифик. Как уже писал ранее, дпс должен подкрепляться тактикой.

29/10/2018 17:25Размещено Муаллидикеке
В свое время мы так уехали с Короля-Лича на Гордунни вчетвером. Там не осталось гильдий, подходящих нам. Поэтому в вашем случае выбора особо и нет.

Забавно, что прогресс разнится в одного босса. Но профит на лицо, да.

29/10/2018 17:25Размещено Муаллидикеке
С другой стороны, ваши старички в какой-то момент захотят большего и тоже купят билет. Дальше что делать будете? Писать новичку, которому отказали неделю назад?

С нашими игроками мы как-нибудь разберемся. 4ый год как-то выживаем. Я бы больше волновался за игроков в гильдиях 5/8, когда прямо под рукой есть 6/8 и 7/8.

29/10/2018 17:25Размещено Муаллидикеке
P.S. Как там собакен?

Пока что жив, здоров. Хотя я бы предпочел, чтобы мой бронхит был у него, глядишь - на одну абилку меньше.
Ну а мы тем временем с распростертыми объятиями примем в семью РДруида со спеком совы, ХПриста/ДЦ, РДД любого класса.
Жара тут смотрю
С нашими игроками мы как-нибудь разберемся. 4ый год как-то выживаем. Я бы больше волновался за игроков в гильдиях 5/8, когда прямо под рукой есть 6/8 и 7/8.

К счастью мы к таким гильдиям не принадлежим)
Все наши киллы мы записываем, вы можете смотреть их, на ВП есть ссылка.
В 7 миликов, но Горыныч пал. И даже пощупали Зула.
Я слышал вам нужны роги...
ГРац! убить Горыныча с таким количеством мили - это маленький подвиг.
02/11/2018 14:52Размещено Паладийка
ГРац! убить Горыныча с таким количеством мили - это маленький подвиг.

Спасибо, спасибо. Когда захотят, наши мили могут в тактон.

02/11/2018 01:09Размещено Айрья
Я слышал вам нужны роги...

И по сей момент нужны, но к Зулу мы уже подготовили альтов.
02/11/2018 01:09Размещено Айрья
Я слышал вам нужны роги...

Мы не откажемся от хорошего роги, но мы - на Гордунни, 6/8м.
04/11/2018 06:26Размещено Муаллидикеке
Мы не откажемся от хорошего роги, но мы - на Гордунни, 6/8м.

Уже оплачиваете трансфер и реролл 80 лвл роге?
04/11/2018 16:23Размещено Леримор
04/11/2018 06:26Размещено Муаллидикеке
Мы не откажемся от хорошего роги, но мы - на Гордунни, 6/8м.

Уже оплачиваете трансфер и реролл 80 лвл роге?


Не то что всякие!
Зул все. Всего-то понадобилось пересадить пятерых рейдеров на альтов, двух на офф спеки и 3 РТ вайпов, пффф...
А еще нам к Гууну очень сильно нужен второй варлок, примем в семью с распростертыми объятиями.