Объединение игровых миров

Добрый день!
Давно назревало желание написать данную тему и очень надеюсь на то, что представители Близзард её прочитают, и, возможно, прислушаются, если моё мнение найдёт одобрение и среди остальных игроков.
Я представитель очень малозаселённого реалма (который, к тому же, уже был один раз объединён). На текущий момент сложилась такая ситуация, что на всём нашем реалме осталось очень мало игроков, которые могли бы пойти в эпохальные рейды. Не считая гильдии Рак Гейминг (которые играют полупрофессионально или профессионально и вообще перешли к нам с другого реалма, вероятно для того, чтобы получать постоянно ачиву за первый кил на реалме и толком то к реалму не относятся) прогресс гильдий очень низкий (на данный момент за орду - 4/9 м, за альянс - 3/9 м - это в то время, когда уже заполнен зал славы и около 300 гильдий сделали 9/9 м). Низкий прогресс связан с тем, что на реалме осталось очень мало игроков в целом, и о том, чтобы произвести отбор в гильдию сильных игроков и речи быть не может. Пределом мечтаний является игрок 120го уровня, который изъявил желание пойти в мифик. Всё. Других требований просто нет. И даже при всём этом, большинство гильдий (ну как большинство, их всего то осталось не больше 10 за каждую фракцию) просто не могут собрать 20 человек, чтобы просто попытаться убить боссов в мифике. Их просто нет.
Вы можете сказать - объединяйтесь, забирайте людей из других гильдий. Но в игре есть и социальный аспект, особенно на таких малозаселённых реалмах - люди привыкли к своим гильдиям и, пусть и малочисленным, но товарищам, которых не хотят бросать, а те, кто хотели бросить ради прогресса уже давно ушли на Гордунни (касается Альянса, по орде не смотрел, какой у них самый популярный) где очень много людей, и, соответственно, большой выбор гильдий с любым уровнем прогресса от 0/9 об до 9/9 м, от 1/7 РТ до 7/7.
Моя общая мысль, я думаю, понятна, но рассказ потерялся из-за того, что очень много накипело и хочется высказаться, поэтому перейду к сути дела.
Я предлагаю Близзард вынести на рассмотрение игроков возможность ещё одного объединения малонаселённых игровых миров. Желательно, чтобы после объединения на всех объединённых мирах было хотя бы 10-15 тысяч игроков.

Вы можете сказать - ждите заполнения Зала славы и идите в мифик. Но обидно, что мы можем попасть в мифик рейд только тогда, когда многие уже поосваивали всё. Обидно сидеть и смотреть стримы того, куда ты не можешь попасть потому, что у тебя на игровом мире попросту нет игроков. Игроки таких реалмов, как Гордунни, Ревущий Фьорд или Свежеватель Душ, меня не поймут, а вот игроки малонаселённых, я думаю, поддержат.

И да, я помню, что Близзард говорили о кроссреалмах и почему они их вводят только через определённое время - для того, чтобы сохранить уникальность реалма. Но о какой уникальности может идти речь, если реалм умирает? Если даже тролли из чата почти пропали и только пару-тройку сообщений периодически прилетает. Если БОЕ на реалме почти никто не покупает, т.к. мало кому это осталось надо. Я зашёл на Гордунни и окунулся в мир того WoW, в который играл когда-то. В тот мир, который меня привлекал в сравнении с пиратками, куда я стремился попасть тогда, когда я был ещё молод и не зарабатывал денег, чтобы оплатить подписку и сидел облизывался на пиратке. И вот сейчас я уже 5й год подряд играю на официальных серверах (а не как раньше - появились деньги - проплатил, месяц поиграл, деньги кончились сижу коплю), у меня есть стабильный доход с которого постоянно идёт оплата подписки, но удовольствия от игры я не могу получить, так как я не хочу бросать своих друзей, с которыми мы играли, когда реалм был ещё не мёртвым, а пойти мы можем только в гер.
Модераторы, просьба, очень бы хотелось, чтобы данная тема была выставлена на всеобщее обозрение, а не затерялась в глубинах форума.

Спасибо за прочтение!

17 лайков

Сам начал играть на Лич Кинге в далеком 2011. Потом стопорился на 20-м уровне и уходил, т.к. не было возможности покупать подписку. Потом в 2016 пришел и начал играть, но так как друзья быстро прекратили играть на начальных уровнях, сдулся и я. И теперь я пришел с новыми товарищами и силами чтобы играть на старом добром сервере. Но обнаружил, что в реале от силы 4к человек. Каждый сам за себя, куча мертвых гильдий. Смотрел на сервера с 30к+ людей и завидовал таким активностям. Порой поиск подземелье (рандомного) занимает по 9-15 минут, что крайне не приятно. Поэтому, я полностью согласен со словами тс
Чем больше игроков в реале, тем лучше. Также положительно это скажется на рынке игры.

В подземелье мешает игроков со всех серверов ру-вкладки. 9-15 минут довольно неплохо - иногда за дд приходится ждать и по 30+
(х_х)

На 105 уровне я жду подземку от 20 минут до 1.5 часа. А танк из меня не ахти.

Сервер настолько мертвый, что даже тему о слиянии миров некому зайти и поддержать

4 лайка

Но ведь есть и плюсы - ты точно попадёшь в десятку лучших, скажем, варов на сервере, ведь их играет всего 8

2 лайка

Утрируешь.

Поддержу. У нас на Ткаче смерти такая же ситуация. Не понимаю, зачем близы сливали малонаселенки, если самым адекватным выходом из ситуации было малонаселенку слить с крупным сервером. В любом случае надо что-то решать.

Давайте сольём вместе 4-6 малых серверов. Я с Гордунни где в своё время было 300 ордынцев и поэтому бесплатно в дреноре был сделан Свап на короля лича, и вроде всё начиналось не плохо, куча гильдий в Орде, прогресс. Но потом бах, распады в легионе и в итоге уже в не самом лучшем бфа мы имеем мёртвый сервак, сейчас с сервера ушёл статик топ 2 гильдии. Вопрос, чего мы ждём? Когда останутся 2-3 казуальных ги и Раки?

К слову на Гордунни орды уже больше чем на Короле Личе

Апну тему ещё раз, вдруг случится чудо и кто-то из Близзард всё-таки увидит) Сейчас по мифику следующая ситуация - орда кроме Рак гейминг (которые от большего профессионально всё-таки вливаются в мифик, а не просто на поиграть) вообще не собрала ни одну гильдию, чтобы убить миф хоть кого-то, за альянс - 1 гильдия объединила практически всех выживших после ухода из игры в БФА и трансфера на другие сервы и убила 3х миф. Моей ги тоже предлагали объединение, но наш РЛ не сильно был в восторге от слияния двух ги и поэтому эту возможность мы прошляпили и теперь сидим в 10 человек с нашего реалма и убиваем кроссервером хм да мучаем от безделия миф БЗДА. Что самое плачевное, Альянс не заполнил даже зал славы Горнила Штормов (это с учётом того, сколько уже времени прошло с тех пор), и есть опасения, что не заполнит и Зал славы ВД в обозримом будущем и сидеть нам куковать, или трансфериться на живой сервер. Представители Близзард, если Вы всё-таки читаете эту тему, может всё-таки поднимете вопрос? Просто очень много серверов находится в таком же плачевном состоянии - например у нас статик состоит наполовину с нашего сервера, наполовину с Вечной Песни, где ситуация не многим лучше нашей. Ребят, дайте поиграть уже)

Лайков: 1

У орды всё тоже так себе, в случае эпох рейдов, СД и РФ регулярно водят рейды туда. Мы пока на мелких сидим кукуем. А когда куковать перестанем будет уже поздно что то фармить.

К ракам никак не попасть, увы. Иллюминати как рейдовая ги мертва. Остались только СЛК. Но блин, посмотрите в ретросперктиве такие ги как Претс, Фрилансеры, Цитадель. Мне посчастливилось реально в них побывать, но увы, они все распались. И заменить их нечем.

Аналогично с Альянсом - была Пивоварня, Дикий Молот (до этого ещё Серые Логи, На грани невозможного и т.д, постепенно уходили), да и наша гильдия всё-таки могла попасть в мифик, т.к. было 20 человек с нашего сервера. Можно вообще проследить по вовпрогресс, сколько вообще гильдий существовало, которые хоть что-то делали: Легион Тиер 19 (первые 3 рейда) - 90 гильдий, Гробница - 55 гильдий, Анторус - 63, Ульдир - 54, БЗДА - 43, Штормы - 13, Вечный дворец - 23 (всё с учётом гильдий, которые убили хотя бы 1 босса в нормале, о рейдящих в гере или миф - написано ранее). Теперь, с выходом классика и набором им оборотов наш мёртвый сервер, как и остальные маленькие мёртвые сервера, умер ещё больше. Сегодня в РТ из 2х серверов Вечная Песня + Наш в наш статик пришло 10 человек. Делать без кроссервера мифик становится нечего, людей на сервере позвать некого, гер закрыт. Не то, что нет хороших, а нет даже любых, у которых хоть какой илвл был бы, чтобы просто посмотреть на первых боссов.
Близзард, я в Вас верю. Ну объедините сервера, или дайте кроссервер пораньше, пожалуйста =(

Лайков: 1

А я и не знал, что на серваке такая печальная ситуация… Вроде народу везде много бегает. Я только в “гарник” зашел сразу спамят приглашения в гильду. Я пока отказался поищу приличную гильду. Я то думал что за трэш, у меня 300(!) лотов трансмога и ни один не купили. Хотя вот интересно раз аук исключительно серверный, но жетоны там продаются регулярно, а значит вов жив, раз есть желающие вливать тонны бабла в игру.

Кстати, мб небольшре кол-во на сервере связанно с тем, что идет так то уже второй год дополнения, интерес поугас, некоторы ушли в реаллайф. Выпустят близы обновление и он-лайн снова поднимется. По моему плохо ищите рбята. Для закрытия миф. рейда надо 20 ч, а на сервере народу в 200 раз больше. Из 4к не собрать и 20 это надо быть весьма “ленивой задницей”. Про задницу я пошутил ( недай бог еще кого " кондратий" хватит.)

Насколько знаю, жетоны общие на всю Европу.

Нет, им не просто 20 игроков нужно.Они ещё должны быть:
1 - максимального уровня
2 - уметь играть
3 - в правильном спеке(или уметь играть очень хорошо)
4 - одеты в подходящий гир
5 - ещё и иметь возможность играть в общее время
6 - быть в одной фракции
7 - хотеть идти в это “весьма весёлое времяпрепровождение”

Ну я так думаю, но я же не хожу в мифик-рейды иначе как кроссервером(который давно пора включать сразу) :blush:

Что мешает набрать просто 120-ых? Одеть, обучить тактике, поддержать. Все хотят сразу готовых специалистов.

Ты должен сам стать специалистом. Никто тебя учить не будет.

Именно такой подход и мешает вам добиватся прогресса. Работать надо с людьми. Никто же с прямыми руками не рождается. Это так только в нашей сборной по футболу можно, никто никого не учит, сами учитесь. Куда все легче постигать с тренером.

2 лайка

Те кого надо учить, одевать и поддерживать сами не хотят в мифик.

Да, было бы неплохо обьеденить, но походу ничего такого не будет