Обмен добычей в Classic

странно, а зачем менять систему присвоения добычи, я на пиратке пару раз сталкивался с этим,когда дурики начали ныть из-за того что я нидил синие кольцо в дед майнс,но они явно были абсолютно лютыми нубами, типа кольцо 4 инты и 2 ловкости,а хант, а они маг и прист:)

и в том же дедмайнс разнылся рога,что я меч с Ванклифа хантом полутал.
Обычно если нидаешь то люди понимают почему и не спрашивают.Это больше касается рэйдов, если РЛ нечаянно не тому отдал.

Все верно. Данное изменение и касается только рейдов.

Меч с ВанКЛива идёт исключительно неХантам. Потому что это всё равно, что роги/вары будут нидать лук, которых бафает исключительно ханта. ПОэтому ты, Кавалейра, заслуженно займёшь почётное место в игнорсписке любого рилма и в конечном итоге не найдёшь себе места в рейде.

мне 33 года, я физически не подгораю

У меня подгорало во времена Лича за рестор-щамана.
В Личе убрали +хил на вещах, оставив тока спд, при том, что хиловские вещи остались хиловскими - на них был реген маны, спирит, не было крита не было хита. И хиловскую бижу ролили все спдшники и теже палы-танки. И вот эти ребята кося под дурачков и объясняя что раз там есть спд, то это на дд тоже, ролили бижу со спиритом, регеном, хотя понятно, что им надо крит и хит.
Хотя когда я стал от злости ролить бижу на спд с критом, хитом покрывали трехэтажным матом — какой же я дурачок ролю ихние вещи. А когда ддшники ролят хиловские вещи это норма… Я думаю да ну наxер и ушел с оффа.

Лайков: 1

Ух, вот прямо кулачки сжимаются, такая ярость кипит, а мама умиляется и слюнявчик поправляет, да?

Внезапно, но да, до какого-то момента в вотлк у дпс вполне могла закончиться мана(таланты + шмот были так устроены), а протопалы без достаточно малого запаса мп5 высыхали почти сразу(потому что реген шел от получения по лицу, а танку не улыбается такое).

И когда это в ВоЛК ДД сохли-то? Там манарег такой был от пала, ШП, плюс собственного регена, что высохнуть было в принципе нереально.

Да ты шо!
Пропалы уже с БК не высыхали по мане в принципе, если только не в овергире в инсты шёл, когда его вообще не пробивали и соответственно отката маны просто не было от входящего хила.
Один раз у меня было, когда я протпалом попал в такую ситуацию: попросили твинка по героикам пропаровозить и соответственно моего протпала в Т5-6 просто не пробивали. Из-за чего я “на всякий” сини немного набрал танковой.

Короче хватит нести пургу.

Лайков: 1

Моего БМ в 213 шмотках хватало максимум на 40 секунд боя, после чего уходил в гадюку. Варлок у нас сох примерно к 15% босса стабильно. Может вспомнишь, собственный реген почти отсутствовал на шмоте, все в начале аддона упиралось в крит, хаст и иже с ними, т.е. максимизацию урона.

Тогда мой протопал был уникален, раз умудрялся балансировать между отрыванием лица на боссе и маной на треше.

Ок, не буду.

2 лайка

В рейде не было ШП и палов (в ВоЛК ретриков как грязи развелось), которые джагу на мана рег держали?
Чушь!

Судя по всему, уникален был драйвер, так как впаривать подобную чушь с самым серьёзным видом человеку, прошедшим весь БК и ВоЛК, по Ульдуар включительно, протпалом, может лишь уникум.
Джага на ману, рядом ретрик, постоянно регенящий ману, плюс откат маны от входящего хила.

Это кем надо быть или в каком овергире (что само по себе в актуальном рейде - импосибле), чтобы в таких условиях сохнуть?

Протпал мог “высохнуть” только в период БК. И то, при условии, что руки из одного места растут, либо дикий овергир.
У меня такое случалось лишь в условиях дикого овергира и пример чего я приводил: уже частично одетым в Т6 героики танковать. Но сняв несколько шмоток выправил положение :wink:

сколько меняли, сколько упрощали, делали всякую ерунду, но всегда нытье было и будет! я против любых изменений (кроме багов)! ванила была не идеальна как и все аддоны варкрафта (т.к. ныли, ныли, ныли, ноют и сейчас), следовательно кому не нравится пусть идут лесом, с кем поиграть будет это точно (на пиратках так не ноют и жрут что дают). вон даже в актуал есть кому поиграть, за ванилу точно не надо будет беспокоиться…

7 лайков

именно так, именно так…

Нам хотелось сохранить возможность обмена добычей в классической версии WoW, так как на конечный результат наличие этой системы не влияет — предмет все равно получит тот, кто должен, зато очевидна экономия времени.

Перевожу: “Мы тут недавно уволили кучу сотрудников, так что теперь ситуации со шмотками будет разруливать авторазруливалка. Ей зарплата не нужна. С уважением, ваш автогейммастер.”

7 лайков

В первую очередь все зависит от людей и состава группы, облапошить кого-то на лут можно было и в актуальные времена, никакая система не поможет если люди свиньи

2 лайка

Ты видимо не разбираешься как это работает, т.к. Activision поглотило Blizzard и именно они отвечают за увольнения/прием на работу, при этом сотрудников службы поддержки, а так же разработчиков никто не увольнял, увольнения затронули издателей и тех кто занимался киберспортом

Активижн поглотила Близзард лет этак девять назад…
К тому же, насколько я помню списки, увольнения почти не коснулись ни службы поддержки, ни разработчиков.

Такая система передачи лута действует в актуале уже очень давно. Так что недавнее сокращение привязать не выйдет. А ещё стоит разобраться в том, кто попал под сокращение, а то все любят говорить о сокращении, но в вопросе никто не разбирался.

Помимо этого многие компании для определенных целей увеличивают штат, а после того как эти цели достигнуты или от этих целей решили отказать проводят сокращения, т.к. работники не универсальные и из, например, маркетолога разработчика сделать не выйдет, а в службу поддержки он может просто не захотеть идти (получит выходное пособие и пойдёт маркетологом в другую компанию).

P.S. Ещё не стоит путать сокращение и увольнение, это разные вещи. При увольнении не дают ничего (кроме компенсации неотгуленного отпуска, если есть), а при сокращении ещё дают, как минимум, выходное пособие.

Надеюсь компания Близард не пройдёт мимо и даст ответ!

Согласен. Люди так-же собирались в 4 человека, ролили нужные кому-то вещи, а потом передавали с помощью ГМов.
Система передачи в течении 2х часов, это нормально - от неё действительно нет вреда, так как передавать вещи можно было с помощью ГМов, и система только ускорит процесс на несколько часов, и освободит ГМов от лишней работы.
Обвинить кого-то в “ниндзя-лутинге” можно как с автоматической системой в 2 часа, так и с системой, когда это делает ГМ в ручную. Если 4 человека начнут абузить эту систему, просто вместо 1 человека в чёрном списке, сразу будет 4 человека.

Другой разговор, если бы ГМы вообще не вмешивались, от слова “совсем”. Тогда я согласен - систему передачи вещей в течении 2х часов нужно отключить, и в рейдах и в подземельях.
А сейчас получается - если ГМы не будут вмешиваться - начнут орать “не канон”, а если будут вмешиваться - будут орать либо “что так долго ГМ отвечает” (как будто у него работа - шмотки которые ты занидил передавать другим), либо “почему ГМы вмешиваются в игру?”.

введите баны за нинзялутинг в 5ппл и все проблемы рассосутся.

Кто этим будет заниматься и кому оно надо? :slight_smile: