Обновление Обновления

Всем привет, есть вопрос по перевешиванию Обновления (хотя скорее всего механика у всех хот будет одинаковой).
Если на персонаже висит Обновление (9 ранга), может ли другой жрец перевесить Обновление такого же ранга?
Что будет в случае если взят талант Улучшенное обновление (на +15% к исцелению от ренью)?

Моя ситуация:
Сегодня в рейде, когда я вешала обновление (у меня взят талант, тултип показывал 201). Спустя несколько секунд ренью перевешивал другой жрец (с меньшим хилом на 162 по тултипу, видимо без таланта, но ранг точно такой же, 9-ый). Когда же я снова пыталась его повесить, у меня выводилась ошибка “Уже действует более мощное заклинание”. Он говорит, что без проблем мог перевешивать ренью.

Лайков: 1

То обновление которое тикает сильнее повесится поверх другого. Более слабое не повесится, будет надпись, что уже действует более сильное заклинание. Вроде так.

Про обновление не скажу, а вот с аурами экспериментировали, они в бафах отображаются без учёта таланта. У меня талант вкачан на 5 единиц, но другим игрокам цифры показывает, как если бы его не было.

А не может быть так что 5 единиц именно палу добавляется, а не всем?

Вот кстати насчет неправильного тултипа интересная мысль. Если действительно считается не по рангу заклинания, а по его мощности отхила, то может быть так, что реньюшка того приста хилит больше, хоть и тултип показывает меньше.
Стоит наверное его вечерком найти, и потестить уже реальные значение.

С баффом стамины у жрецов такой же баг. Пишет одно значение, реально добавляет другое.

А логи рейда кто-нибудь писал? Можно было бы наглядно сравнить у кого ренью круче.

Но судя по числу 162 и описанию
Renew (Rank 9): Heals the target of 810 damage over 15 sec.

810 = 162 * 5

получается что тултип еще и не учитывает бонус к хилу наложившего
(хотя это и логично, как он узнает бонус к хилу другого человека?)

Лайков: 1

Мы давненько уже проверяли, так что как именно мы пришли к этому выводу не помню, но в итоге решили, что добавляет правильно всем, а вот отображается корректно только у автора ауры

Лайков: 1

У тотемов такой же баг. На панели выводит корректное значение бонусов, а в строке бафов без них. И касается вообще всех тотемов - агила, сила, каменная кожа, стена ветра, мп5, хил.

Лайков: 1

тултипы в конце лича пофиксили:)

Тогда выходит, что у кого больше бонуса к исцелению набрано, тот и победил.
Я почему-то думала, что зависимость добавили в следующих аддонах, а тут ещё пока чисто по рангам.

Не только. Еще и таланты учитываются. В итоге сравнивается только итоговая цифра отхила. Та ренью, которая “тикает” сильней, будет висеть.
То есть, если у меня каждый тик ренью хилит на 320, а у челика на 350, он поверх моей ренью свою повесить сможет, а я свою поверх его повесить не могу.

Лайков: 1