Объясните что к чему дереву

Народ, вчера столкнулся с проблемой играя за рестор друид (да можете себе представить за имбалансного друида). Суть проблемы в следующем, после достижения 1550 в 2х2 начали по кд кидать рог, на что я особо не обратил внимание. Но тут я понял, что они меня выносят вперед ногами, при чем не помогает ничего (брал медведя, все сейв таланты и все равно), у меня просто исчезают хп за считанные секунды, убежать практически не реально, а урон какой-то космический. Таким образом мы проиграли 5-6 игр подряд рогам в различных сетапах. В итоге мы сыграли в приличный минус и обыграли 1-2 рог (которые просто не били меня почему-то). Также удивил вар, который нанес 800к за 15 секунд. Сложилось впечатление что-то тут не так. Решил поинтересоваться у сообщества, может я тупой или с такими проблемами кто-то встречался?

Смотришь на кд киднея,когда кидней не в кд-ловишь его медведем с хотами,когда а кд-бегаешь от его величества .profit

Лайков: 1

Я тоже себе советую фейдить кидни. Несколько раз получилось)

Более простой в освоении совет - поддерживать хоты на себе и напарнике.
Подуэлиться против рог. Около 50 дуэлей тебе позволят существенно улучшить выживаемость против них.

И не тринкуй блайнд, если у напарника есть сейвы и в целом все в порядке. Это обычная разводка рог. Блайнд на дру, имитация въезда в напарника. Как только дру тринкует сап/блайнд ему тут же кидни-вендетта и чао.

Есть один важный совет - просто так отдавать кд нельзя. Нажали барскин или айронбарк когда вы могли просто прохилить урон? Скорее всего на следующий кидней вы просто умрете. Роги вас будут убивать пока вы будете ошибаться.
Таймите виндетту и кидней. Кидайте на себя колючки в лосе от вражеского хиллера. Если рога долбиться в них - то можно спокойной прыгнуть в кошку и делать мяу мяу, чтобы он неменого занервничал.
Если рога с дц, то его нужно лосать максимально. Особенно если у роги есть кидней.

Раньше такой проблемы не было, я спокойно дуэлился на 1 в 1 с рогами и чаще всего они просто убегали, бились в шипы и получали от кота. Но сейчас я даже с фулхотами в медведи (с талантом 6% снижения) огребаю по полной и хп (а это около 270-280 к) испаряется. Я уже думал попробовать Спек с деревом, даст хоть какую-то выживаемость.

С деревом может и переживешь, но после этого в следующий заезд умрешь)

Это же прекрасно, что имбалансный друид начал страдать

9 лайков

У меня таких проблем нет, обычно с коня бью по голове молотком даже рм, а все просто тебя не фулят когда пытаются спастись!

Смотрите, Инверс с трех персонажей пристулечку лайкает, как мило!

17 лайков

Таких проблем никто не встречал я так понимаю и дело только в моем недоскиле. Просто смотря на сегодняшние имболансные триньки и сущности я подумал, что может сейчас у всех хилом проблемы такие

Ну возьми себе у торгаша сущность в назжатаре, там мини бурст раз в 30сек. Ну и минесейвы ротируй, кора/шкура/колючки. Догонять рдру довольно сложно, там и вихри и корни и олень с прыжком.

Со мной все всё переживут :slight_smile:

Сейчас просто повторяется история межсезонья и начала сезона. Всегда обычно так бывает.
Гир прошлого сезона уже считается устаревшим, все кто могли одеться перед началом нового сезона, уже оделись более-менее. И убер триньки, эссенции и новые трейты у каждого второго. Поэтому тем, кто не успел одеться (не фармит 24/7) может показаться, что по нему заходит слишком много урона. Это нормально. Сейчас даже ДЦ стали дамажить как ДД, хотя им урон не апали. К концу сезона, когда все приоденутся (и, возможно, триньки понерфят), тогда ситуация поправится.

Мне кажется, что эти советы уже будут неактуальны, т.к. нерф на 10% по всему отхилу сделает друида неиграбельным. Можно вспомнить, что именно этот бафф на эти же 10% поднял популяцию друидов в ладдере с 6% до 45%.

А что нерф прошел на 10%? Я просто новостями не интересуюсь :slight_smile:

Да, прилетел нерф на 10% всего отхила в пвп.

Ну вот…как уже достали эти “качели”. :rage:
Сначала отберут, потом вернут, потом снова отберут. Апнули бы лучше других хилов, а друидов оставили бы в покое.

С учётом нынешнего состояния дц и хпалов, друида можно было бы понерфить на 3-5%, но никак не на 10%. Они просто по очереди спеки то на вершину поднимают, то на дно опускают.

Интересно, чья очередь теперь на “вершине” сидеть до конца сезона? :slight_smile:

Хпалов и дц же.