Очереди все таки будут

Ты скопировал в тему только кусок сообщения, потрудись почитать полное. А начинается оно со следующих слов (даты не совпадают, потому что цитата с US):

Next week, we will take multiple steps to prepare for the release of the PvP Honor system and World Bosses at 11:00 a.m. PST on Thursday, November 14. Here’s an outline of those steps.

А потом уже идет абзаз про:

With scheduled weekly maintenance beginning at 7:00 a.m. PST on Tuesday, all WoW Classic realms will be set to a single-layer.

Или ты думаешь близзард не понимают, что 12 будет наплыв игроков → очереди?

Если что, они “думали”, что нам 1 серва хватит на ру, так, для справки.
Будет наплыв да, но не только в нем дело.

2 лайка

Ну любой человек, имеющий логику, сообразит, что если бы было можно, уже на всех серверах сделали бы 1 слой, а не только на самых малонаселенных. Видимо, что то мешает, не?

Создать персонажа на Рок Деларе и играть им, пока не устаканится ситуация с Пламегором или перенести с концами своего мейна на Вестник. Да уж, сложный выбор.

Ну и зачем мне и еще куче людей новый перс? Бред.

Не парьтесь сидели 2 месяца в очередях ничего не случилось,посидите ещё,все ж таки привыкли.

Лайков: 1

это связано с тем, что они сделают “как было раньше” т.е онлайн 1500-3000 на сервер , все, не будет онлайна в 10к+, отсюда и очереди, возможно еще больше чем на старте игры

По крайней мере на выходе классики у них такая логика была, из за чего тут даже тему создавали о том, что это хорошо/плохо иметь онлайн в 1500-3к

Если я не прав, то очередей не будет, а если прав, то будут очереди похлеще старта 27 числа, вот и все. обсуждать больше нечего

Теория, конечно, крутая, но такого никто не планировал. Не будут в 2019 делать 3к онлайн пределом. А если бы планировали, то серверов было бы куда больше.

Онлайн 1500 - это онлайн малонаселенных серверов вроде Вестника Рока. Никто в здравом уме не будет его так ограничивать.

Лайков: 1

Да даже на вестнике больше, там под 3к в прайм тайм.

об этом и был холивар, я был одним из противников такого решения, потому что после носта с 10к+ , 3к это ничто. Сейчас попытаюсь найти ссылку на слова метелицы

upd. Тяжело найти конкретную новость, ну да ладно. Меня не особо волнует что там будет на второй фазе

Если у кого-то есть ссылка или конкретная информация, просьба поделиться, сейчас я не могу найти ничего конкретного

Речь не про наплыв игроков. Будет 1 слой на сервер, у него есть лимит, следовательно выше этого лимита не прыгнуть.

Соответственно и идёт речь, про то, что после отключения слоёв на перенаселённых реалмах ожидают очереди.

With restarts at 3:00 a.m. CET on Tuesday, all WoW Classic realms will be set to a single-layer. We expect some realms listed above to experience long queues after this step. We especially encourage players on Firemaw , Flamegor , Gehennas , Golemagg , Lucifron , Mograine , Sulfuron , and Venoxis to use the Free Character Move service to avoid excessive queues.

По такой логике Classic провалился, ведь было 2-3, а местами даже 4 слоя, а теперь будет 1, падение онлайна более чем в 2 раза (в 2-4 раза в зависимости от сервера) на всех серверах (во всех регионах)… А прошло меньше трех месяцев.

Так что твоя теория неверна. Да и онлайн в 20.000-40.000 человек ни один сервер не выдержит.

Пруф по поводу того, что было более 3-х слоёв:

P.S. Слой вмещает меньше игроков чем сервер.

2 лайка

Новость про слои ищешь?

Случаем не: “В World of Warcraft Classic будет действовать система «слоев»”? Это новость на NC от 14.05.2019.

  • Каждый игровой мир будет иметь по 3 слоя. Затем, когда поток схлынет, “слои” будут сливаться, сохраняя населенность серверов.
  • Система “слоев” будет действовать в течение пары недель - месяца, пока не уменьшится нагрузка. Затем, когда все устаканится, она отключится полностью.
  • Численность игроков в “слоях” будет примерно равна количеству людей, которое играло на отдельных серверах WoW в 2006 году, в районе 3.000 человек.
  • Переместиться на другой “слой” будет можно лишь присоединившись к группе с игроками из иных слоев.
  • Система слоев будет действовать только на 1 этапе открытия контента, на других она появляться не станет. На следующих этапах, к примеру, появятся мировые и эта система будет мешать сражению игроков с ними, сохранению оригинального классического духа, поэтому от нее откажутся.

P.S. Откуда люди взяли про 10.000 в слое - неясно.

вот вот, я не зря вспомнил тему с холиваром насчет онлайна

А я думал очередь идет не на слой, а на сам сервер. Т.е. не слой заполнен, а в целом на сервере нет места.
Если появятся очереди то это будет глупый ход от близ

Я думаю уже на 10к+ очереди вечером, не захожу в игру, набираюсь эмоций.

если наплыв игроков 12 и будет то не сильный,а вот на 3 фазе будет конкретный наплыв и рейд и что самое главное бг

надеюсь как и в случае с забытым городом бг выпустят раньше

А есть хоть какая-нибудь информация когда будет 3 фаза?

Нет, пока нет никакой информации. Но можно высчитать сколько прошло с момента релиза до момента ввода 2 фазы и предположить, что третья будет введена через такой же промежуток. Хотя, то, что они выкатили ДМ так рано заставляет в этом сомневаться, ведь во второй фазе особо контента не завезут. Думаю, третья фаза будет раньше, чем мы имеем вторую.
Пс а вот после третьей будет долгое затишье до четвёртой :slight_smile:

Лайков: 1