Огромный урон ферала

Я на ферале в 405 илвл с чудовищным трудом выдаю царские 14к дпса в соло цель. Это нормально для ферала или со мной что то не так? Гайды по ротации посмотрел.
Для сравнения зашел потестить в соло цель монка и дх:
Дх 385 = 16к дпс
Монк 406 = 20-21к

Лайков: 1

у меня ферал 385 с соло 9к
Монк 395 21-24

415м котом щас после двухмесячного или около того перервыва попинал манекен рейдовый - к концу трехминутного боя дпс уполз до 19-20к, начинал с 36к на бурсте, в целом держался пару минут на 23к где-то, хочу также отменить что играю с моментом ясности.

На 413 ферале без нормальных азериток в среднем около 20к в соло получается. Просто кот критичен к ошибкам и мб ты немного не так жмёшь что-то.
В треш вообще хорошо идёт дамаг, на ключах после 10 всегда в топах.

У меня 406 итэм, в соло цель 20-22к… на бурсте до 28к…
Согласен с тем что кот очень критичен к ошибкам

Кот критичен к рандому и прокам крита, а не к ошибкам…

2 лайка

Поэтому ему и собирают Крит.
Но ты держи нас в курсе)

2 лайка

Вот только сколько ни собирай это чистый рандом, сколько тебе прокнет на сей раз, 18% али 75%…

Я так понял что кота улучшать не будут. Начал за него катать, а он по урону вообще никакущий, дно. Хуже него наверно токо пасивный нпс(

Друг, ты на 35 лвле играешь)
Открою тебе секрет: на низких уровнях дд вообще не дамажат) там обычно танк с хилом вжаривают за всех.

4 лайка

Да ладно не дамажит, ханты, маги, они вливают по 60-100к+ дамаги, а я на дру токо 35-50 от силы, не мой друг хил, выгоняли б меня с каждой инсты, обидно очень(((

Венжен, а ты говоришь простая ротация.
Уверен, что каждый обдотывает на аое.

Кстати, кулстори есть. Качаю такой зандалара-котика(или ящера, не уверен как это называется). Гдет в азсуне на мне открывается другой кот, я ещё под мобами. Думаю, ну всё, кранты. Вышел из стана, добил мобов, убил кота. Просто порвал как тузик грелку. У него тоже наверняка были дикие проблемы с ротацией, ему кот не простил ошибки. Я просто не понимаю как при примерно одном гире(а на таких уровнях физически нельзя набрать такой гир, чтобы он был на порядок слабее фамилек) можно настолько вчистую проигрывать.

Коты дамажат очень сильно если у тебя есть руки и опыт. А в целом ситуация выглядит следующим образом.
Есть 2 билда:
Первый билд - это супер бурст в районе 50к+ на пике с последующим падением ДПСа до 16-18к в итоге.

  • Сборка 3 таланта ярость джунглей, 3 таланта неистовое раздирание.
  • Ключевые таланты класса - саблезуб, воплощение: король джунглей, момент ясности.
  • Статы собираются в крит и мастери с упором в крит.
  • Суть билда в том, чтобы разогнать шанс крита и урон от полосования. Выглядит это так: врубаешь воплощение, бафаешь тигриное неистовство, кидаешь на цель взбучку и у тебя 100% (или близкий к этому значению) шанс крита от полосования и криты там под 30к+ идут. Но без бурста у тебя урона нет.)

Второй билд - это стабильный практически безбурстовый урон в 1 или несколько целей. В цифрах такой билд дамажит в районе 22-25к оверолла. Но тут уже гораздо сложнее, т.к. условная ротация не терпит ошибок.

  • Сборка 3 таланта ярость джунглей, остальное в целом не так важно, но желательно иметь 2 коварных соглашения и 1 кровавую пелену.
  • Статы собираются в крит и мастери с упором в мастери.
  • Ключевые таланты класса - саблезуб, душа леса, кровавые когти.
  • Суть билда в разгоне урона от кровотечений и свирепого укуса за счет мастери и классового таланта кровавые когти.

P.S.
Для эффективной игры на коте нужны прямые руки, полное понимание класса и энкаунтера. Удачи!

3 лайка

Я так-то говорил за чистое аое (5+ таргетов). Соло таргет с саблезубом тоже элементарен на мой вкус, но, пожалуй, мне сложно оценить объективно, ибо сколько лет за кота играю уже.

Честно говоря, про второй билд я читаю исключительно на форуме. Можно хоть какие-то аргументы в пользу играбельности этой инкарнации?

Я написал про суть игры через инкарнацию.
Она же дает 50% к шансу крита полосования, а под 3 азеритовыми талантами неистовое раздирание и 3 талантами ярость джунглей, полосование начинает очень сильно бить. При этом постоянно критует, в следствии чего каждый удар дает 2 кп.
Чисто бурстовая сборка. Для начальной игры на классе самое то.

Для “начальной игры” не нужно играть бурстовыми сборками, когда прожимаешь бурст невпопад из-за неопытности и весь дпс идёт в помойку. Тем более, что максимально эффективны сейчас тунельные билды. Причём они являются и дико фейсрольными, что для ключей(с масс рипом, хищником и возможно моментом ясности), что для рейда(тут уже берем саблезуб).
Инкарнация возможно будет крута когда добудем на неё сущности. Пока её можно брать, если твоя гильдия зергает боссов за полторы минуты. В ключах почти наверняка останется неэффективной, ибо основное сражение идёт с трешем, где шреды не особо спамятся. Хотя с другой стороны там бафается и рейк, но это уже не выглядит прям фейсрольно, в отличии от нынешней аое ротации.

Лайков: 1

Я в данный момент говорю про рейды. И для “начальной игры”, билд в котором надо жать 4 кнопочки простой, уж поверь мне. При этом давать 50к+ дпса в 395 шмоте новичкам, как я уже говорил, самое то.

Лайков: 1

Потом бурст заканчивается, дпс падает до 10к, кота кикают за лоу дпс и он бежит плакаться на форум. Это вредные советы, изначально надо учуться играть в том, что максимально эффективно.

Ребят, я не хочу с вами спорить. Человек попросил дать советы по коту. Я ему кратко расписал 2 билда. Один попроще, другой посложнее. Он сам разберется и выберет какой ему ближе. Эффективны оба билда. Эти споры ничем ему не помогут. Удачной игры на коте.

Мерзко, что вот так вот втирают дичь про “эффективные билды” под видиом “для новичков”, это нравится ребятам, они делают их и в итоге

Нет, чтобы играть нормально. Причём это “нормально” ещё и заметно проще, и уменьшает так люто ненавидимые работягами простои.