Олды, расскажите о пользе пве хантов

Привет, так вышло, что оригинальную ванилу не застал, но сейчас намерен попробовать, у меня вопрос о пользе охотников в рейдах : пересмотрел и перечитал несколько гайдов о классах в ваниле и у меня сложилось впечатление, что ханты не особо полезны из-за своего низкого дпс в поздних рейдах и непредсказуемых петов . Действительно ли все так плохо и они нужны только ради транквил шота ?

Для рейда в 40 тел как правило берут не более 3 хантов,ДПС и вправду ниже других дд-рдд , скиловых хантов безусловно любят,но надо хорошо играть за них ,могут помочь мобов кайтить ловушками,замедлять ,но ещё и ханты могут по неосторожности своим петом сагрить лишний пак мобов,такое бывало частенько,когда пет оббегал моба с другой стороны и своей опой агрил лишний пак,за это хантов не жалуют,а так неплохи в пвп и прокачке,душа лежит если к Ханту,бери смело,но лично для меня хороший рдд - это маг ,Лок .

Взять то без проблем, только скорее всего придется соло играть, ибо помимо их невостребованности в рейдах, их еще количественно будет много, что создаст дополнительную конкуренцию :slightly_smiling_face:

А с чего ты взял ,что их будет много? Я думаю на пвп серве будет много рог например,все захотят поганкать в мировом пвп ,ещё маги,Локи,жрецы.

Лично я ещё не определилися, скорее всего это будет тролль маг или ршам или протвар.,в последнем качаться тяжело,зато потом в любое подземелье возьмут или сам соберёшь,к тому же опыт игры имелся почти за любой класс.,а там и твинка недолго сделать) Вот в актуале кого не особо люблю - это как раз рог и дх ,мобильные классы ,суетятся бегают туда сюда,у рога вообще куча абилок,не понимаю когда чё завершать какие-то комбо), конечно достаточно гайд и ротацию глянуть,все станет ясно,но мне они неинтересны.,как и кунг фу панды)) ,не нравятся их эти визуализации лечения ,ударов,ну а с палами этими розовыми фреймами,просто ещё на пиратке бк был у меня хпал ,я на нем так наигрался,что возвращаться не хочу ,гораздо интереснее друиды,шаманы ,Локи ,из всех мили мне нравятся лишь фдк,Миша и Вары.

Не путайте с малой эффективностью, ладушки? :slight_smile:
Без ханта рейд просто не состоится, половину боссов пройти нельзя.

В рейдах нужны все, только цели и роли в рейде разные - для ханта это в первую очередь саппорт на боссах. И да, если в последних рейдах хант дамажит сомнительно, то в первых он хорош. Естественно не топ, но общая картина далеко не такая печальная, загоняться на этот счет тоже не стоит.

3 лайка

Конечно,никто не спорит ,расклад такой,что в рейде из 40 тел их будет 3 ,тогда как варов ,рог ,локов и магов будет по 5-7 человек. Но у них не все так плохо ,как у сов ,коте и шп ,вот их я думаю возьмут в лучшем случае 1-2. Если конечно народа не будет хватать ,возьмут кого угодно,другое дело как далеко пройдут,особенно накс ,один из самых сложных рейдов.

Ну касательно ДПС - он не настолько уж низок. Да, играя хантом Вы не будете постоянно в вершине списка, однако дело будет зависеть от босса.
Ну а еще транквил, ловушки и тд. Замедляющая ловушка на первой фазе в БВЛ тоже довольно полезная вещь, да и аура дающая всей группе силу атаки - полезна.
По поводу пета - учтите что статы петов были стандартны (отличалась только скорость атаки) и показатели (сила/ловкость и тд) у него не зависят от показателей персонажа, так что в рейдах чаще всего от вашего пета проблем не будет (от вашего пета (волка) потребуется только крик на +урон как баф группе).
P.S. по поводу того что будет много - всех классов будет много, и попадание в рейды в первую очередь зависит всегда от человека и того как он играет своим персонажем и вообще как он себя ведет. Никто не захочет в рейде на 40 человек слушать какого нибудь неадеквата в дискорде, и вероятность того что он попадет во второй раз - не такая уж большая :slight_smile:

2 лайка

Помимо ловушек на первом босе в бвл, ханты ещё своим таунтом двух трёх мобов за собой таскают, от скила Ханта зависит вайпнется рейд или нет на первой фазе, кроме них только друиды могут во сне держать по одному мобу, но друидов всегда в рейде мало)

2 лайка

ханты имеют дпс выше среднего,на уровне магов-локов ,речь идёт о топ загиреных для рэйда хантах, важен на многих боссах кайтом-транквилом-бафом на натур ресист и+100 ап если шмот у ханта слабый,топ дпс на старте рэйдинга.Местные не понимают что начинает твоирть с дпсом хант когда у него 400+ловкости.

едрить колотить, хоть реально в ханты иди, люблю хантов за их пета и мгновенные касты
но привык к стрельбе на бегу и отсутствии мили зоны
а отслеживать автоатаки в ротации… я хз
а кайтить учится надо по новой

А давайте я вот возьму и сделаю как десяток тут людей: а где пруфы по фразам о низком дпс и тп и тд. Скрины и видео с пираток в пруфы не идут, нужны реальнык видео игры охотником в те времена иначе все авторы комментариев и сообщений ниже баблаболы)

Ник прям соответствует содержанию поста :slight_smile:
А где пруфы тех времен где хант рвет дамагметр?
Их нет, так же как нет пруфов о том что дпс у них низкий.
Был 2004й год, и далеко не каждый мог позволить себе записывать игровой процесс и потом загружать его на ютуб (про стримы тогда еще наверно даже не знали)

Поклонники пираток все не унимаются.
У ханта НОРМАЛЬНЫЙ дпс. НЕ высокий, как у рог или магов. И НЕ низкий, как у котов, палов или шаманов. А нормальный, приемлимый для рейда. И его роль в рейде своя, как каждого класса, помимо дпса.
Хант очень комфортен, важен, местами необходим. Делают из него парию только идиоты с пираток.

4 лайка

Хант очень комфортный, причем что в пве, что в пвп, в открытом мире вообще божество-)

Не надоело из пустого в порожнее переливать, по поводу ДПС ханта?

Хант просаживаться по ДПС начинает только в Накксе, из-за более слабого скалирования.
До Наккса же: ММ - в МК и БВЛ в десятке - всегда; в АКу-40 - респек в Сурва и снова в десятке.

От кожевничества ханту есть профит или не выпендриваться и качать алхимию (инжу?) как все

Ну можно фармить голд, крафтить что то
А по сути ничего она не дает, как и портняжка и тд.

Там вообще сложно, кольчуга то была у кузнецов, поэтому кожевник полезен будет только до 40.

Лайков: 1

Вы не совсем правы, кольчуга была и у кожевника, в то время как у кузнеца было несколько кольчужных рецептов на 40+.

2 лайка