Он шепчет нам

Всем привет!

Фразы звучат в Источнике Порчи. Туда герои проваливаются после победы в Святилище теней над Неусыпным советом.

  • Дети… Глубины — мое цартво.
  • Шторм дает силу… но за нее придется заплатить.
  • Свет заключил сделку с врагом всего сущего.
  • Он отдался глубинам. Теперь он принадлежит мне.
  • Заставьте ярость служить вам… Сделайте ненависть своим оружием.
  • О… Вы думаете, что знаете, что такое настоящая сила.
  • Ближе… Ближе…
  • Наконец-то… Примите истину.
  • Только я могу спасти тебя от того, что грядет.
  • Она первая, но не последняя. Утопи - и увидишь.
  • Пусть волны затянут вас в мой сон…
  • С каждым новым выбором вы все лучше служите мне.
  • Да… вы все ближе… все ближе и ближе…
  • Когда стрела найдет цель, спадут последние оковы.
  • Завеса падет. Его корона откроет путь.
  • Приход ночи явит ее истинный лик. Лик разрушения”
  • Шесть мест за столом. Шесть утроб, терзаемых голодом. Одна из них поглотит остальных
  • Твоя судьба открылась во снах
  • Решающий час близок
  • Она все голоднее и смелее. Ммм. Но вы слепы.
  • Что покоилось на дне - восстанет. Все что дремало, скоро пробудится

Или не обязателен Дар Н’зота? Я не помню видел ли фразы будучи на ханте на котором даже не вся военная кампания сделана.
Но так вернемся к словам Н’Зота. Что они значат? Если с первыми более менее понятно, что насчет Света? Свет противник Бездны, породившая Древних Богов коим и является Н’Зот. Что имеет в виду Бог из Темницы под “врагом всего сущего” Неужели что-то связанное со Смертью и Темными Землями?
Да конечно не стоит слепо верить в слова подобных порождений, но как правило их изречения что-то да значат.
И если в рейде вы слышали иные фразы, пишите, я обязательно добавлю в свой пост.
https://imgur.com/1UYGucH
Еще добавлю фраза Ил’гинота. Тут можно некоторые связать.

Пять ключей, чтобы открыть нам дорогу. Пять факелов, чтобы осветить наш путь.
Возрадуйтесь! Конец близится!
Король алмазов был обращен в пешку.
Чтобы найти его, утопите себя в круге звезд.
Властелин воронов повернет ключ.
Мальчишка-король подает блюда на стол господина. Он предложит тебе три лжи.
Её сердце - кратер, и мы наполнили его.
Пять ключей, чтобы открыть нам дорогу. Пять факелов, чтобы осветить наш путь.
В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие.
Он тянет силу из земли… нашей земли… нашу силу… .
Н’Зот… Я отправляюсь… в Ни’алоту…
Боль плоти мимолетна. Истинное мучение длится вечно.
Аргх! Что за бессмысленная дерзость!? У нас общий господин!
Его поверхность ярко сверкает, скрывая тени внизу.
Присутствие… нечто новое… но всё же знакомое… да…
UPD: Добавил множество фраз что сегодня услышал от Н’Зота. Есть парочка на которыми можно задуматься.

13 лайков

Свет побратался с Бездной, а Н’Зот - на самом деле наш братюня против истинного зла, а-ля Саргерас 2.0.
Why not?

Лайков: 1

Врагом всего может быть хоть нежить, хоть сама бездна, стремящаяся к поглощению материальной вселенной, хоть демоны (остатки легиона).

Но если же действительно свет и смерть заключили сделку, то нафиг, хочу чтоб дали выбор и позволили встать на сторону бездны.

Лайков: 1

Казалось бы тема про ДБ, а вы уже про Сильвану…

16 лайков

Бездна и вправду из комикса “Три сетры” Бездна приказывает Аллерии избавиться от Сильваны.

Она опасна, она - угроза, с которой нужно разделаться. Берегись ее, она жаждет смерти всему живому… Всему сущему, утрани угрозу. Убей ее. Убей ее. Спаси себя, убив ее, спаси мир, убив ее.

Она неестественна! Она неправильна! Она служит Врагу! Убей ее сейчас же! Убей! Убей! Уничтожь ее и скорее забери, то что нужно!

2 лайка

Этого достаточно для фанов сливаны, она же сестра смерти (смешно, учитывая то, какие мучения она испытывала после самоубийства, сбросившись с вершины цлк), а в комиксе голоса в голове Аллерии, говорили что она опасна.

До чего же вы Сильвану то не любите :slight_smile:
Моё мнение, что не просто так голоса Аллерии говорили. Думаю это как-то свяжут между собой. Если её боятся голоса бездны, то видимо есть причина

А вот и подтверждение

9 лайков

Тот момент, когда ненависть к игровому персонажу превыше спасения мира )

10 лайков

Шепоты слышно и без дара.

Лайков: 1

Видимо так и есть. Просто сегодня кто-то написал что шепот только с Даром.

Нет-нет. Лично подтверждаю - я дар НЗота снял перед рейдом еще.

Лайков: 1

ап.
Добавил множество фраз что сегодня услышал от Н’Зота. Есть парочка на которыми можно задуматься.

  • Она первая, но не последняя. Утопи - и увидишь.
    На мой взгляд это связанно с Азшарой и той что займет ее место.
Сводка

Боюсь что многие и так догадываются.

Вот такие еще фразы услышал в довесок к посту автора темы:

“Приход ночи явит ее истинный лик. Лик разрушения”

“Шесть мест за столом. Шесть утроб, терзаемых голодом. Одна из них поглотит остальных”

“Твоя судьба открылась во снах”

“Решающий час близок”

“Она все голоднее и смелее. Ммм. Но вы слепы.”

“Что покоилось на дне - восстанет. Все что дремало, скоро пробудится”.

Из этих откровений Н’Зота можно с большой вероятностью предполагать что в некоторых из них говорится о событиях которые сейчас происходят - конфликт Орды и Альянса, их лидеры. Например про стол и утробы - это очевидно совет лидеров Орды и Сильвана которая готова сожрать всех.
Но больше всего интереснее фраза про Свет:

“Свет заключил сделку с врагом всего сущего”.

Похоже правда Свет с Наару и Ирель в будущем будем выносить. Кто знает может быть с Древними Богами помиримся).

2 лайка

Вот это интересная фраза. Сразу два кандидата и оба из семейства Ветрокрылых. Может это намёк на то,что Сильвана/Алерия прибежит под конец файта с Азшарой и разобьёт ЕГО оковы?

Лайков: 1

Очевидно про его владения под водой.

Вроде как это появляется когда используешь артефакты на треше.

Вот это интересно .
Кто у нас враги всего сущего на данный момент? Бездна и Смерть.
С первой очевидно нету союза.
Про вторую много вопросов - возможет ли союз Света с тем кто правит Темными Землями ?

Очевидно про Магни . Возможно кто-то из хранителей , но тогда это рояль в кустах.

Про Азжару.

Многоходовочка от Нзота? Учитывая судьбу других древних богов, что противостояли смертным - Нзот распланировал всё, ну или почти всё.

Тут 2 варианта - Сильвана и Аллерия.
У первой с недавних пор кинжал древних богов и какие-то сделки.
У второй внутри полубог бездны.
Моё мнение тут про Сильвану - слишком много для неё экранного времени и слишком недавно вернулась Аллерия , чтобы стать врагом.
Есть ещё третий неправдоподобный вариант - Вериса , но тут слишком много противоречий и опять рояль в кустах.

Вопрос - чья?
У Магни есть корона (она его часть), также есть корона-артефакт в рейде, но кому она досталась? Неужели Андуину?

Лайков: 1

А я думаю это может про Дерека.

Вообще про Андуина будто.

Как не было странно, но я тоже подумал об этом. Сразу же вспоминаются фраза если не пророчества Ил’гинота
фраза о том что “Он трижды солжет”
Может тут и будет связь со Светом? Союз с врагом всего сущего

Бейн, Лортемар, Сильвана, Гейяра, Варок, Талисра? Не думаю что остальные так намерены пожрать всех остальных.
Число шесть. Мне почему-то представляется
А что если речь об этом?
https://imgur.com/LlQlOtK

Бездна не может контролировать нежить - совсем. Вспомни голоса в голове Аллерии - он требовали убить Сильвану.

Началось.

Они должны были требовать понять и простить её?

Если бы они могли её контрить - они бы говорили про “союз” и прочую фигню.