(Опрос) Конец пути

Доброго времени суток, я тут к вам с небольшим опросом, который меня в последнее время заинтересовал.

Как бы вы представили себе конец жизненного пути вашего персонажа? Если кратко - какова бы была ваша РП-смерть?

2 лайка

Для каждого из них я вижу свою смерть. Кто-то сопьется, кто-то умрет на войне, кто-то от болезни, кто-то пулю пустить в лоб готов. Если брать воргена, то в его жизни было 2 момента, когда он был близок концу.

  1. Он был в отряде и задание казалось простым, но противник подготовил ловушку. Между персонажами произошел конфликт и двое из группы отправились вперед не предупредив остальных, и в эту ловушку попали. Что бы их вызволить нужно было сражаться уже с превосходящими силами противников, получивших подкрепление. Персонажи были плохо знакомы и почти сразу у них сложились напряженные отношения, вызволять их никто не спешил. Тогда я четко видел для себя смерть своего Натаниеля. Он бы вызволил тех двоих, а после остался прикрывать их отступление, получил смертельные ранения, отошел куда ни будь с дороги, сел под деревом, зажимая рану, и умер в одиночестве, бессмысленно пожертвовав собой, так и не добившись признания и уважения тех, кого спас. Об этом бы никто просто не узнал. К счастью, все же удалось уговорить отряд вызволить беглецов и героизм не случился.
  2. Второй случай был относительно недавно. После очень долгого и жуткого путешествия персонажей, отряд попал наконец к главному источнику своих мучений - это был демон, началась финальная схватка: победа или смерть. И вот в этом бою моему персонажу не повезло, он получил много тяжелых ран и к финалу уже не мог стоять на ногах, упав на колени он посмотрел на “зло” с которым боролся долгие месяцы и понимал, что уже врядли вернется из боя ииии тут волшебный ролл выбирает целью и следующего удара меня. Эта атака должна была быть смертельной, персонаж умер бы в шаге от победы (следующие атаки отряда демона убили). Он прошел огонь и воду, но умер бы так и не ощутив вкуса победы. Я приготовился отписывать, как меч демона обезглавил воргена и тот не успел попрощаться с близкими ему людьми, но внезапно маг выскочил перед ним и укрыл щитом, что спасло персонажа. Смерть пришлось отложить.

Когда будет его настоящая смерть я не знаю, но это будет бесславная смерть забытого героя, ради высшего блага.)

5 лайков

Мне часто нравится думать о том во скольких случаях смерть близка. Герои прошедшие через ад и армии врагов могут подскользнуться в ванной и сломать шею, ветераны могут заразиться болезнью от неудачной схватки с больным волоком если не от какого-нибудь там комара. Даже сам Оргримм Молот Рока умер не от превосходящего числом или силой противника а от рук обычного пехотинца которому повезло оказаться позади него в нужный момент.

Лишь думая об этом, и о том какое бесчисленное количество раз персонаж был на волосок от смерти, о том как каждая секунда жизни дарована чередой везения и маленьких успехов, учишься ценить смерть. Я не знаю какой именно персонаж из моих, но по крайней мере один из них в будущем умрет от мелочи, от казалось бы простой неудачи которую можно было бы избежать сделав шаг в сторону.

Когда мне было 9, я в последний момент унюхал газ который успел заполнить всю квартиру, если бы кто-нибудь решил в последний момент зажечь духовку или вроде того я понимаю что меня сейчас тут наверное бы не было, но я тут, так же как мои родители встретились, и их родители встретились, и так миллиарды раз. В этом плане смерть мало чем отличается от рождения, мы можем умереть так же легко как не родиться и в этом есть какая-то поэтическая красота которая меня завораживает.

А если конкретно,

  • Натаари проживет я ещё думаю долго, она через многое прошла и пройдет через всё что заготовит ей будущее, даже если это её изменит непредвиденным мне образом. Из всех моих персонажей она больше всех подвергнута воздействую глобальных событий и войн, и кем бы она не вышла, я хочу чтобы она продолжила свой путь.
  • Сабин прожив жизнь безответственно должна умереть ответственно, может ради кого-то, а может по иронии из-за кого-то.
  • Дженни заслужила дожить до старости, хотя это ещё зависит от того какие сюрпризы преподнесет Азерот, тем не менее я планирую чтобы её смерть была мирной и естественной.
  • Рас’наган вероятно умрёт раньше других моих персонажей, и я верю что мне однажды предстоит его смерть отыграть. Это будет неотделимая часть его арки, но одно я знаю точно, он умрёт противоположным образом от того что он ожидает, может сражаясь за сторону которую ненавидел, может защищая кого-нибудь кого хотел убить, я не знаю, но знаю наверняка что даже будучи некромантом, под конец арки он примет свою смерть и откажет воскрешению или перерождению.
  • Будущее Антариэль и Нулати слишком туманно чтобы сказать наверняка, однако именно одна из них станет жертвой вышеописанного “несчастного случая” и так же по крайней мере одна из них умрёт ироничным образом, не знаю если та же или нет.

Конечно же ничего из этого не конечно и не наверняка, лишь будущее покажет. Но по крайней мере в игре я не готов распрощаться ни с одним из них в данный момент.

4 лайка

Последние слова Гнилоглаза будут - “Эй, смотрите как могу!”

А если серьёзно, то скорей всего он тихо умрёт никем не замеченный в одной из бесчисленных битв, как и большинство его собратьев.

9 лайков

Умру воюя с демонами, пытаясь отомстить за свой народ.

“Я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки” (с) Обыкновенное Чудо.

Лайков: 1

Расскажу историю, которая произошла не с персонажем, с которого я сейчас пишу (т.е. не с Нор), а с моей воргеншей.
По себе я бы отказалась принимать смерть персонажа навсегда. Поэтому я придумала одну штуку. Первая смерть персонажа была в Сумеречном лесу. С другом они спускались в склеп, в котором было много нечисти. Призраков, вурдалаков и т.д. После того склепа с девушкой стали происходить разные вещи. Это было проклятие (помимо проклятия воргена). После выхода на улицу на персонажа напали дикие воргены и убили её.
Но она чудом выжила. В Загробном мире девушка видела ангела. Он поднял её на ноги и оживил. Но после тех событий у персонажа стало срывать кукушку, в неё вселялись разные демоны. Не те демоны, не Пылающего Легиона и не чернокнижников. А такие демоны, у которых не было своего вместилища.
Мой персонаж и стал однажды таким вместилищем. Ей мерещились призраки по ночам, последовало много смертей. Но девушка осталась жива! Ей по ролевой игре всего 26 лет!
Со временем смерти прекратились (настоящее время). Воргенша умеет призывать свою вторую личность - рыцаря смерти. Фактически персонаж мёртв. Ещё я выдумала тип персонажа, которого, возможно, нет во вселенной Варкрафт. Это ангел Элуны. Он, как и бесформенный демон, должен иметь вместилище. Им же стал и мой персонаж.
Это объясняет то, почему девушка не может умереть навсегда, почему так устойчива к ранениям. Ангел управляет её организмом. Поэтому мой персонаж практически неуязвим.
Как-то так, короче.

Каждый раз, играя в форумки или в игре в сюжеты, предполагается что мой эльф может погибнуть, но вообще-то я этого не хочу и предпочитаю думать, что он будет жить вечно! Ну или пока не заведет несколько детей, котрых потом можно будет использовать как персонажей… но это дичь какая-то не думаю что когда нибудь опущусь до этого.

Эта воргенша умерла, сражаясь на темных берегах. Попала под чумовую бомбу, когда прикрывала отход раненых лунных когтей. Умерла хоть и быстро, но довольно мучительно. Ее останки до сих пор где-то там, не похоронены.

Есть еще гоблинша-подрывник. Ее смерть должна быть эпичной, в эпицентре крутого, огромного взрыва, который разнесет что-нибудь на куски и будет слышен по всему Азероту, на меньшее не согласна :smiley:

Лайков: 1

:rofl: И зачем тебе вообще варкрафт, ты и свою вселенную можешь легко придумать.

5 лайков

Почему-то при упоминании такого “ангела Элуны” не могу отделаться от образа “плачущего ангела” из вселенной “Doctor Who”. Don’t blink!

Иризи тоже однажды была мертва. Нет не эта Иризи, а другая которая с альтернативного Дренора. Это была смерть ради ГМа))
Нам организовали отличный эвент: Отряд был приглашён на участие в турнире. Действие разворачивалось на Серебряном турнире (или как его там). Мы седлали лошадей и игромеханически сражались друг с другом. У меня даже скрин с этого эвента остался.
https://ibb.co/QN19YP0
А когда пришло время награждать победителя оказалась, что это всё коварный план чтобы убить нас. Увы заговорщика по сюжету оказались недостаточно сильны и отряд их победил. И они бы даже никого не убили… Вопщем я решил тогда что Это отличный момент для смерти персонажа. Иризи умерла.
Но на следующий день я понял какую глупость я натворил…
Ведь у меня не было этому персонажу. Это был мой единственный нормальный персонаж.
Я был тогда совсем-совсем новичком и надеялся что её всё-таки реснут. Но отряд напрочь забыл о ней)). Они её даже хоронить не захотели)). Вопщем пришлось мне отыгрывать призрака и искать того кто бы меня реснул. Слава Свету не перевелись ещё храбрые паладины, которые не боятся что на них косо посмотрят из-за воскрешения! Слава великодушной дренейке Таланде! Если бы не она, лежать бы моей Иризьке в мёрзлой земле.
А этот персонаж Иризи с Запределья интересно куда судьба её заведёт)).

2 лайка

Честно говоря, я уже потихоньку разрабатываю собственную вселенную. Но только пока у себя в голове. Я не шучу. Может, когда-нибудь моя задумка выйдет в свет. :smirk:
Ириизи! Тебе удалось написать сюда! Поздравляю! :sparkler:

Лайков: 1

Когда - нибудь, старый седой волк, по своему обыкновению, взойдёт по сокрытой лестнице, зайдёт в таверну в туманах, но в этот раз он не привезёт новую партию алкоголя и не будет разговаривать с посетителями, выпытывая у них истории изо всех уголков мира - он придёт попрощаться…
Взобравшись по лестнице, высеченной фантазией каменьшика, он сядет на возвышении, откуда открывается вид на весь простор Нефритового леса, закроет глаза и в последний раз услышит чириканье птиц, почувствует дуновения ветра, несущего запах цветущей вишни, и наконец совершит свой последний вздох…
Его тело упадёт на холодную каменную плиту, как ненужная оболочка, а душа, словно бабочка, вырвавшаяся из кокона, устремиться туда, где ему всегда были рады, туда где он видел красоту не тронутую войной, туда где его душа найдёт умиротворение и покой…

6 лайков

До слёз, если без шуток… :disappointed_relieved:

У Эйреннэль будет концовка примерно такая:
Спустя десятилетия. В одной из таверн на мою эльфийку крови, обратят внимание новоиспеченные паладины, которые свято верят в Свет, что ничего больше вокруг него не видят. Подойдя к Эйреннэль, они её узнают сразу, ведь, она одна из бывших паладинов, которая в своё время отказалась от Света спустя долгие годы.

  • Не ожидали мы, госпожа Эйреннеэль, что найдем вас здесь, мирно выпивающую эль - сказал один из паладинов с сарказмом, возможно с ненавистью в отголоске.

Кровавая эльфийка лишь усмехнулась и продолжила пить.

  • Вот, друг мой - обратился паладин к своему товарищу который стоял рядом и тоже веровал в Свет - Посмотри до чего доводит людей отказ от Света могущего. Теперь сидит бывший воин света и жалеет о дне, когда отрекся, да, эльфийка? Жалеешь? Не бось захочешь вернуться, можешь просить нас прямо сейчас об этом, а мы подумаем… - и с игривым настроением паладин стукнул друга локтем в бок.

  • Да, девочка, зря ты положила многих наших, ты теперь как… как Артас Менетил… Возможно даже хуже его! - начал второй - Ты убила моего отца, он был паладином, отличным воином и храбро сражался на стороне Света. А твой подлый удар ему в спину, уничтожил жизнь нашей семье и всему Ордену!

Эйреннэль уже довольно поддатая от крепкого эля, повернулась лицом к паладинам и пьяными глазами уставилась на того, кто говорил о своём отце.

  • Твой отец? Ха! Прежде чем нанести ему “подлый” удар в спину, он довольно таки долго мучился от физических болей, ведь я отрубила ему правую руку и левую ногу. Скулил и молил о пощаде как загнанный в угол щенок, падал на пол и карабкался к выходу весь в слезах, и что-то вопил про своего любимого сыночка, который ждал его и кричал: “Папа, папа, не уходи, я буду скучать, папа, папочка!!!”, так ведь было да? А потом, когда мне стало тошно слышать его вопли-сопли, нанесла “подлый” удар в спину, ведь он полз к выходу на животе… хех…

Слушая эльфийку всё это время, парень взорвался от ненависти к ней, и не дав ей рассмеяться над ним, обнажил свой двуручный меч и вонзил в плоть эльфийке, хотя та, даже не сопротивлялась.

  • Умри тварь!!!

По уголкам губ эльфийки потекли струйки крови, она заставила себя немного улыбнуться и посмотрела в глаза своему убийце. Затем похлопала кровавой рукой по его щекам и прошептала:

  • Хороший мальчик… - и лишь тогда закрыла свои глаза и упала на пол.
6 лайков

А из раны вместо крови крепкий эль полился…

В Азероте нету места, где бы мы ни побывали
И скажу я вам сейчас, без дураков! Без дураков!
Вы, ей богу, смельчаки, не на ту сейчас напали!
Не охотятся овечки на волков! На волков!

7 лайков

Эм… Господин… ой, то есть, Сэр Гнилоглаз… Могу ли я поинтересоваться откуда же у вас это прозвище? Связано ли оно с событиями вашей… Смерти?

Мои глаза на месте и видят, поэтому нет. Не думаю, что я умер от глазной гнили, просто меня так зовут вот и всё.
А почему так вежливо и официально? Ты хочешь меня убить?

Лайков: 1

Эм… Прячет нож обратно под платье за спиной Да… Нет, откуда такие мысли… Хе-хе…