(Опрос) Является ли возраст помехой для героев?

Хроники первый том. Вообще Аргус отошёл Легиону 25 тысяч лет назад, но время течёт по разному - к примеру Туралион и Аллерия сражались с Легионом ТЫСЯЧУ лет, когда на Азероте прошло не более 20.

Эти слова никак не говорят о том, что Велену около 30 тысяч лет. Думал где то есть точный пруф.
Я лично считаю, что ему около 40.

Лайков: 1

Он старше даже Килджедена с Архимондом - так что фиг знает сколько ему, может и 40 может и все 100 тысяч лет.

Лайков: 1

Обожаю имхолор про возраст син’дорай. 400 лет? Пруф в студию! Ну, да, пруфа не будет. Нет нигде точной информации о том кто сколько живёт.

Лайков: 1

ДК,ТС,Сан Лейн - вероятнее всего не ограничены в возрасте, так как имеют свои способы подпитки и регенерации.

Чего? Даже без цифр в БфА, Анастериану было 3к лет

Моим по 7к+, ничего не знаю, пока не уничтожат все копии справедливой войны с репликой Лораша.

Никто уже ничего не исправит. Книга ушла в массы. Теперь это канон, что син’дорай могут жить по 7к и больше. Также как и канон, что у рог реальный инвиз.

Тема заставила меня задуматься о том, каков возраст согласия у разных рас в ШоШ.

5 лайков

Исходя из моей уверенности, что магия заменяет физические законы, а воины тренировками могут развить в себе невероятные способности именно благодаря этой особенности мира, я думаю, что те же тренировки способствуют продлению жизни и бодрости гораздо сильнее, чем ирл. Что мы и наблюдаем на примере убеленных сединами известных героев.

Что уж говорить о “прокачке” тел различными видами магии непосредственно.

Как и со всеми цифрами в варкрафте, с измерением времени всё сложно. Вышеупомянутые сроки жизни скорее всего взяты из RPG, которые неканон. Вселенский таймлайн сломан идеей о том, что время течет в разных мирах с разной скоростью.

Я задумывался, 25к лет дренеям - относительно Аргуса, Азерота, или это время их скитаний относительно самих дренеев, например относительно Генедара? Точно можно лишь сказать, что прошло не меньше 10 тыс лет по времени Азерота, так как в Войне Древних участвовали эредары.

Сам предпочитаю представлять, что моим эльфам крови около 150 лет, молодость и перспективы. Но учитывая новые факты, можно строить планы на будущее, интересно будет вспоминать эту войну через пару тысяч лет.

Лайков: 1

За гномок все равно приедет товарищ Майор. :face_with_raised_eyebrow:

Лучше бы за самими розоволосыми гномками пришли, только не товарищ майор, а господин штандартенфюрер.

2 лайка

Не все ДК мёртвые - чтобы стать ДК не обязательно быть мёртвым. Да и их подпитывает сила КЛ плюс они “высшая” нежить.
ТСки - это банши в телах ЭК (как Сильвана), технически они бессмертны , но тела могут разваливаться со временем.
Сан Лейн - подпитывались КЛ и кровью, но сейчас все мертвы. Скажите спасибо Альянсу.

Анастериан был ОЧЕНЬ старым, никто не знал почему он так много живёт . Многие его современники прожили не более 1500. А вот его отец прожил 7к лет. Есть подозрение что он как-то подпитывал своё долголетие Солнечным колодцем.

Автор писал, что это ошибка и Лорашу не 7к лет. Потому что нельзя так сильно насиловать Лор.

Интересно , а какой возраст “взрослости” у эльфиек? 50, 100, 300 лет?) мне для друга…

“Кончается одна война - начинается другая” (с) Озарённые .

Я конечно не эксперт, но на сколько я помню, единственный “живой” ДК - это был Артас, до того как стал КЛом.
Всех остальных либо воскрешали, либо (как ДК у Орды) вселяли души орков в тела мертвых людей.

Лайков: 1

Все. Артас исключение, хотя и он стал мертвым в итоге. ибо без сердца живые не живут.

Определение “высшая нежить” в студию.

Неверно. Натанос определенно не банши, но он ТС.

Отсутствие гниения и наличие регенерации говорит о том, что они таки имеют свои способы подпитки. Возможно прямой энергетический вапиризм,вытягивание сил, как было в случае с лошадьми в комиксе о трех сестрах.

И снова не верно. Неофиты все еще живы, мелькают в военной компании на заднем плане, уже после соответсвующей части ВК у Альянса.

Ах да, среди нежити и близких существ можно упомянуть Валькир - так же бессмертны, хотя часть из них не зависят уже ни от Одина, ни от Хелии, ни от КЛа.

Лайков: 1

Про Целителей Душ не забудь. Считается что они тоже из валькирьего семейства.

Ну да, так и есть. Было ж прописано что это те Валькиры, что ушли от Одина, но и за Хелией не пошли. Решили вобщем что они оба - сорта известной субстанции.

3 лайка

ТруЪ нейтралы.

3 лайка

Будьте добры пруф от автора книги!
Извините, Аминтах, кривое цитирование. Пруф просил от Анастасии.

Все это может быть устаревшей информацией из RPG на фоне:

  • Лораша;
  • смутных рассказов Умбрия о Войнах Троллей;
  • диалог Шандрисы и тски об их знакомстве в прошлом;
  • по Хроникам Анестериан возглавлял оборону от троллей во 2 войну;
  • но также по Хроникам он был стар к моменту атаки Артаса.
  • стар, но не дряхл, как и Бело’вир с Ванделлором, которые могут быть его ровесниками.

Нововведения увеличивают возможный возраст догожителей в разы, но и RPG “разрешали” в норме жить до 2000 лет.

По той же неканоничной RPG, высшие эльфы считались взрослыми к 110 годам. Но это может быть возраст социальной “взрослости”, так как Валира превратилась в девушку лет за 10.

Лайков: 1

Считается ли потеря души смертью?
Всегда казалось , что есть живые ДК (наличие живых вариантов кожи как бы намекает на это) , но возможно вы правы.

Высшая нежить обладает свободой воли , сознанием и воспоминаниями . Высшая нежить у Плети - ДК, повелители могил, личи , Сильвана. Это необходимость для командования.

Все ТС - Банши . Натанос не ТС , он следопыт (первый человек) и что-то вроде ДК , после смены тела .

Нежить гниёт и разваливается - рассказ про “воскрешение Сильваны” и “Тёмное зеркало” (про смену тела Натаноса). Ты думаешь Сильвана искала бы способ продлить жизнь Отрёкшимся , если бы они не разваливались и имели регенерацию?

Доступен Банши и некоторой высшей нежити.

Валькиры КЛ и Одина - это разные Валькиры.
Валькиры КЛ созданы им самим и связаны были с ним, теперь связаны с Сильваной . Валькиры КЛ - нежить.
Валькиры Одина - созданы им самим без помощи некромантии . Они - НЕ нежить.

Не каноничен - я не буду считать его каноном, пока Близы об этом не скажут прямым текстом.

Если ты про войну Арати+ВЭ с тролями, так она была не так давно.

Кто-нибудь видел дряхлых старых эльфов? Мне кажется процесс старения у них отличается от людей ввиду их происхождения. Тот же Растахан ОЧЕНЬ стар по меркам троллей , но не является дряхлым.