(Опрос) Является ли возраст помехой для героев?

Все эти ребята не обладали свободной волей будучи в Плети.

3 лайка

2800 лет до открытия Темного Портала по Хроникам.

Я больше о функциональности, они неплохо сражались. Включая Анастериана.

Не удержусь и зайду на “чужую территорию”. Один получил секрет создания валь’кир от сомнительной сущности в Темных Землях. Кроме того, они описываются как “спектральные сущности”, то есть “призрачные”, аналог призраков и банши.

Находясь на руководящих постах, они неминуемо должны были обладать большой долей свободы, самостоятельности под надзором “старшего брата”, который одернет в крайнем случае. Кто-то наслаждался своей “работой”, в стартовой цепочке дк полно и таких, и сопротивляющихся.

Лайков: 1

Но полноценной “свободы воли” не было ни у кого. КЛ МКшил всех. Кого-то директонтролил полностью, кому то просто мозги компостировал, но тем не менее, той свободы, о которой говорит эта дренейка, там не было.

Лайков: 1

Естественно я имел ввиду не полную свободу воли и железная хватка КЛ всегда была , но как написал выше Айнерун - многие наслаждались своей работай и у них были развязаны руки.

Технически у людей в ИРЛ нету полной свободной воли - так как нету полной информации о мире из за сми и тп.

По такому определению все отрекшиеся - высшая нежить.

И снова неверно. Даже не все высшие эльфийки ТС из окружения Сильваны - банши. Например Велонара была поднята сразу с телом.Так же в БфА есть ТС мужчины, созданные из БЭ.

Читайте внимательнее - я говорю о конкретно ТС сейчас, которые являются отрекшимися, но имеют не тронутое гниением тело, и явно большими способностями чем рядовые отрекшиеся.

Чушь. 9ка - это Валькиры Одина. КЛ не умел на пустом месте создавать Валькир, он создавал своих на “основе” Одиновских. 9ка Сильваны - Валькиры Одина, а не КЛа. Об этом говорится в хрониках, об этом говорится в рассказе Темное Зеркало.

У нас есть вполне каноничное “перед рассветом”, где Сильвана вспоминает себя 19тилетнюю как вполне взрослую.

6 лайков

Притом что люди ирл не все и не всеми воспринимаются в таком возрасте как взрослые. Не нашел этого момента, но может потому и стоит вести речь о

в плане, что приходилось ходить юнцом-подростком 100 лет, пока все должности занимают старшие.

Рексар, кстати, тоже уже старик, он еще в Первую Войну пришел через Темный Портал явно не мальчиком, и сейчас еще ого-го!

Интересно, его Миша и кабанчик тоже старенькие? Медведи и кабаны у нас живут лет по 20-30.

Может это уже Миша III какой-нибудь.

2 лайка

Это она, кажется. Самка.:wink:

Лайков: 1

кароче я тут пояснял за НЭ и нашел инфу
h ttps://rpwiki.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Ночные эльфы
Ранние упоминяния в лоре гласят, что ночные эльфы достигают зрелости в 110 лет и, даже не будучи бессмертными, могут прожить больше тысячи лет. Энциклопедия Варкрафта также говорит о том, что все эльфы теперь стали смертными и имеют сопоставимую продолжительность жизни, которая может длиться до нескольких тысяч лет.

В общем пруфа от автора книги за возраст Лораша я не получу. Ок. Канон в 7000+ лет для ЭК.

ТАК,а откуда вообще цифра в 7к ?
Я почитал его диалог с Малфурионом и он там говорит,что родился уже в Тирисфале. Он жил еще во время долгой зимы,это еще нормально.То что он жил еще во время войны с тролями,тоже нормально,так как та же Вериса,которая не имеет никаких бафоф на возраст,как Аллерия и Сильвана,тогда была уже в осознанном возрасте и была сильным Следопытом
так и не понял,какого черта вы ему 7к лет присваиваете

Описание высших эльфов на официальном сайте.
Почти 7000 лет общество высших эльфов держалось вокруг священного Солнечного Колодца — волшебного источника, созданного из фиала чистой магической энергии первого Источника Вечности. Энергия Солнечного Колодца питала Кель’Талас, и великолепное королевство высших эльфов процветало в густых лесах к северу от Лордерона.

На твоем месте я бы не радовался бы этому факту.

И почему же по твоему меня это не должно радовать?

2 лайка

как только они прибыли в Восточные Королевства они практически сразу основали сан велл
а Лораш родился уже в изгнании,так что ПРУФ МИ ВРОНГ

Почему тебя не должен радовать факт того, что ради абсолютно клишированной и неправдоподобной мотивации посредственного персонажа автор романа позволил себе “не знать” о возрасте кель’дорай, чем создал реткон, согласно которому у нас Солнечные Скитальцы, видимо, страдали прогерией, как и многие другие эльфы, а Лорашик в 7 тысяч лет молодой свежий и горячий как 19-летний мексиканец? Даже не знаю, наверное, это просто восторг!!!

Вот предоставь мне пруф, что прибыли в ВК и сразу основали Кель’Талас.
Ты видимо читать не умеешь. Лораш родился в Тирисфале, а Кель’Талас основан 7000 лет назад. Простая математика вроде.

Знаешь сколько ещё было ретконов, и этот не самый ужасный! У нас нет чётких знаний о продолжительности жизни каждой расы Азерота. Довольствуемся той скудной информацией из книг и ингейм.

Не самый ужасный, но один из самых. И самый отвратительный в контексте истории высших эльфов.
Даже далеко ходить не надо. Открываем историю двух эльфийских артефактов.
Фело’мелорн. Там сказано, что Анастериан был ПРАВНУКОМ Дат’ремара. То есть в промежутке между 7000 и 2800 лет у высших эльфов сменилось ТРИ короля. За 4200 лет! В историии этого же артефакта сказано, что Кель’тас искал ПОТОМКА кузнеца Люмириана, чтобы тот перековал Огненный Столб. Почему какой-то разбойник живет дольше и сохраняется лучше, чем короли, которые, к тому же, еще и искуснейшие маги.
Тас’дора. Этот лук был изготовлен еще на заре Кель’Таласа для Таланаса Ветрокрылого. И он передавался ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ, пока не перешел в руки Лирисы Ветрокрылой, матери известных нам сестер, а после ее смерти - в руки Аллерии.
И это не какой-то старый канон, это вот буквально вчера, Легион, свежая каноничная информация. И все это перечеркивается Бруксом с его Лорашем.
Лораш отвратительный персонаж, Лаорит. Он ломает и марает син’дорайскую историю и своей неизмеримой глупостью и гордыней представляет этот народ в нелучшем свете. И в том, что Брукс решил, что он в праве “забывать” какие-то важные факты (или, что еще хуже, намеренно создавать ретконы, в которых нет надобности), нет ничего хорошего или радостного.

2 лайка