(Опрос) Является ли возраст помехой для героев?

Соглашусь с тобой по тому, что этот реткон ужасный, но сам персонаж мне по душе. Меня раздражает, что по мнению многих высшие эльфы живут по 200-300 лет. Думаю, что разработчикам нужно внести ясность и все бы успокоились. Думаю, что жизнь длиною в 3000-5000 тысяч лет вполне реально для ВЭ.


1:07
Лайков: 1

Маленькая поправка, он перешел в руки Сильваны, так как генералом стала она, но когда Аллерия озвучила свои планы покинуть Кельталас и мутузится с легионом, Сильвана по доброте душевной отдала Тасдору ей.

Лайков: 1

В условиях постоянной войны с троллями, смерти королей и и поколений соедопытов Ветрокрылых могли быть не естественными, а насильными. И не обязательно было править королевством до седых лет, если уже есть зрелый преминик.
Так что не факт, что Кель’таса не мог нянчить его пра-прадедушка Дат’ремар.

Лораш это дредлорд, оставшийся после войны древних.
Не помню, канон ли или нет, но после уничтожения СК начали гибнуть самые слабые, маленькие дети и старики. Лораш по высшеэльфийским меркам должен быть дряхлым стариком с длиннющей бородой, а он как козел еще по ясеневому лесу скакал.

Тот же Туралион 88 раз уже должен был помереть от старости. Но он Озарённый, а стало быть, далеко не простой человек. Волшебники (которые по части тайной магии) людей живут гораздо дольше простых крестьян, гораздо дольше. Мерил Буря Скверны вообще отказался умирать и воскрешает себя сам. Да, вот такой вот чит-код на бессмертие.

В то же время для простых смертных старость – не радость. Магни, к слову, не раз жаловался на то, что уже немолод. В квестах полным-полно стариков, которые просят Героя принести им что-то или найти что-то из их вещей. Думаю, ответ на вопрос, поднятый автором темы, прост: старость в Азероте есть, но когда сценаристам надо, она немного отступает или же вовсе обращается вспять, что всегда объясняется магией.

P.S.: Кушайте, дети, магию, будете здоровы! (Ну или обратитесь в сквернокровов/презренных/помрачённых/иссохших. Тут уж кому как повезёт!)
P.P.S.: Магия – для женщин и женоподобных эльфов!

Тоже так думаю

А можно мне пруф?
Только не приводите Эгвин. Она за счет сил хранителя увеличила срок жизни, а не из за того что она маг.

Я уничтожен. Все красивое не может быть плохим.
Поднятие мертвых это некромантия, а какими силами это дело десятое.

Они не подняты из мёртвых.

Они бывшие воительницы врайкулов.
Вспомни Хирью, она умерла и попала в чертоги доблести. Из нее сделали валькиру.
В квестах на протовара, валарьяр там прямо говорит своему отцу что они оба мертвы, только один попал к Одину а другой к Хелии.
Валькиры- это бывшие воительницы врайкулов что превращены в этих бесплотных призраков застрявших между жизнью и смерть. Они залетают в темные земли и вытаскивают для Одина души великих воителей.