Орда. Ксалталат. Канон?

Вопрос к лороведам.
В прошлом рейде (на 2-х боссов) Горнило Штормов, игроки Орды лутают “ножичек” и… передают его Сильване. Категория игроков “Повстанцев Саурфанга” - что просто так берёт и передаёт его Сильване??? Я бы еще понял что “лоялисты Плети 2.0” логически ей отдают. НО. Получается что каноничным (по версии сценаристов) - является безвольное повиновение и выборы “Я за Саурфа”, “Я против Сильваны” это так трэш?

P.S. латентные последователи Сильваны - лесом

Лайков: 1

Может,влияние на разум? Ибо мы же притащили реликвии Н’Зоту и поверили Ксал’Атат,это же глупо как то.Вероятно,Н’Зот влиял на разум игрока.

P.S:Если этому всему есть объяснение - извиняюсь за дезинформацию.

С подключением. Этот выбор - шляпа, понятно было с первых квестов.

9 лайков

В чём вопрос то? Кто зачищал горнило или почему герой по дефолту относит нож?

  1. А фиг его знает. Вроде по логике Орда, но тогда чем занимался альянс? Но цепочку с подбиранием Ксал’атата после рейда можно не воспринимать буквально: скорее ордынец принес реликвии, получил дар и сразу забрал нож, а альянс позже зачистил и нашёл лишь эманацию. Ибо если опираться на квест, то вполне возможно что альянс мог зачистить Ульдир с Бранном, ведь по квестам на телепортацию Матриарха в зал сердца, тот уже был знаком с ней.
  2. потому что герой безликая камера, которая делает то, что продлит сюжет, а не режет глотки предателям на самом старте, ведь близы только так могут продвигать сюжет по своему сценарию.

За что ты так с Белореаном и Гнидожором?

6 лайков

Там уже не было самой Ксал’атат к этому моменту. Тут единственное объяснение, “это был не я”. Это как с атакой сил Орды на Зул’дазар в облике альянсовцев. Тут тоже самое, только в облике сторонника Сильваны. Просто объяснение сюжета от первого лица.

Лайков: 1

Больше приплести некого было?

Произошел троллинг. :persevere:

Ничего не понял, но нож у Натаноса и он куда-то с ним сдриснул.

5 лайков

Натанос пошел резать салат

Помните, там глазик Н`зот игроку цепляет перед освобождением Ксал’атат. Можно предположить, что это был Ордынский игрок, которому сразу же отдали кинжал для передачи Сильване, добавив чуточку принуждения. А потом он, офигев от такого, решает, понравился ли ему такой поворот, если нет, тогда снимает глаз и/или продолжает поддерживать Саурфанга.

Если артефакт так важно передать, не логичнее ли вручить его сразу, а не после боя, жертвуя приспешниками. Мало ли вдруг проиграют приключенцы.

То есть самым “правдивым” - можно считать цепочку Орды с майндконтролем? И выборы между “Я против Сильваны” , “Я с Бейном/Саурфангом” - не могли привести к просто передаче ножика тому за кем они следят и хотят убрать с поста вождя ?
Чисто разраб прописал дефолтный канон - “игрок орды по дефолту за Сильву” взял и вручил нож вождю?

Да, они об этом как бы говорили. Выборы за Смурфа и вообще в целом выборы были добавлены из-за пылания стульев у ряда игроков Орды.
Каноничным, т.е. задуманным изначально, было следующее. Сдаем Смурфа Сильване. Помогаем Бейну освободить Дерека. Отдаем Кинжал Сильване. Помогаем спасти Бейна. Второй и четвертый шаг скорее всего задумывался без доклада Натаносу. Т.е. игрок Орды по задумке должен метаться между верностью Вождю, и “правильными” поступками. Вероятно с продиктованным выбором в ту или иную сторону в конце. В целом и сейчас ничего не изменилось. Игрок позиционируется как преданый но сомневающийся, больше доверяющий Смурфу. Никакой хейтерской позиции нет. Это манямирок. То есть даже если в выбираете Революционеров, вы все еще верны вождю. Просто не во всех аспектах.

9 лайков

Вот спасибо за чёткий ответ.
Я просто провожу параллель с событиями в Пандарии, там ведь был целый сценарий с Волджином и Крепостью Покорителей, где “ты как верный вождю но сомневающийся в его вменяемости, начинаешь докладывать обо всех ситуациях троллю - поиски могу, колокол, ранение Андуина”, и они приводят к кульминации - восстанию.
А в БфА - писали от балды

Лайков: 1

Нет самой правильной является, то что даже если вы хейтер (как человек за монитором). Ваш персонаж все еще верен Вождю. Но не готов выполнять все ее приказы в силу личной морали. Вы примерно как Лортемар. Думою так оно и задумывалось изначально.

Лайков: 1

Про Ульдир со стороны Альянса - там много “мутного”.
Если в 8.0 Орда плясала в Зандаларе и все 3 зоны вели в Ульдир, то у Альянса там диктуется Бранном в стиле “Там что-то плохое.”, и всё.
Канон - Орда зачистила но Бранн не в курсе ?))

Орда канон во всех рейдах, Альянс игромех :roll_eyes:

4 лайка

Нож уже не у Натаноса. Но знают об этом только лоялисты.

Это иллюзия, что ты скрываешь? :face_with_raised_eyebrow:
Колись давай, где нож? :grinning:

Жирно-то как.
:triangular_flag_on_post:

Сам Н’Зот мог,ведь он может шептать Герою где только захочет,в том же Назжатаре он капает ему на мозги.