Орда. Ксалталат. Канон?

Так правильнее.

Не знаю как они Бранна там объяснят, но убийство червяка Ордой и макание глефы в его тушку целиком вписано в сюжет. Так что скорее всего, да.

На сколько я помню было наборот :thinking:

4 лайка

Вариант "выбрать сторону дедушки " появился после флешмоба "долой наплечники "

3 лайка

Вот только флэшмоб был после выхода “Старого солдата”.
Потом появился квест с убийством Лиары (целая тема плача по этому поводу на старом форуме в помощь), а вот выбор послать Саурфанга добавили позже.

7 лайков

Есть блюпост об обратном “разработчики были тронуты флешмобом и добавили вариант выбрать сторону дедушки”
Изначально каноном была сторона Сильваны.

2 лайка

Притащите сюда этот блюпост, будьте добры.

Если только в головах близзов, ибо на птр 8.1 каноном изначально была именно помощь Саурфангу с убийством Лиары без возможности увильнуть от этого, от чего у некоторой части аудитории подгорело.

13 лайков

Действительно хронология была такой - выход старого солдата - флеш моб - спойлеры - горение - дополнительный выбор.
Но тот блюпост мне вроде как не приснился

2 лайка

Изначально при появлении квеста на ПТР никакого выбора там не было. Ты по умолчанию принимал сторону Саурфанга, по умолчанию убивал Лиану и ее жмуронов. И вой на форуме был именно со стороны лоялистов. Как сейчас помню эти посты вроде “Прости меня, Лиана!” и призывы не брать этот квест в принципе, а также роптание со стороны лоялистов по поводу отсутствия выбора. Затем этот выбор появился, но для лоялистов квестовая цепочка получилась “обрубленной” с наградой в виде азерита против игрушки у революционеров. В дальнейшем все квесты с выбором идут по сценарию революционеров, а лоялистам просто повторяю “следуй плану” как мантру.

А ты вполне мог сказать и неправду.

8 лайков

Потому что не было блюпоста, это было в одном из интервью

Относительно отзывов. Мы ведь не только читаем форумы и различные обсуждения, мы вообще следим за многими вещами. И самым эмоциональным элементом отзывов, который и заставил нас задуматься над реализацией этой идеи, стал флешмоб со снятием наплечников, которым игроки продемонстрировали свою поддержку Саурфанга. Это был очень мощный момент для сообщества. Они будто сказали: “Мы хотим, чтобы у нас был выбор.” И лучший способ показать, что мы услышали их и согласны с ними - дать этот выбор.

О том что изначально планировалась именно лоял версия, нигде и никогда не говорилось. Речь была только о желании коммьюнити иметь выбор.

8 лайков

Спасибо ! 10 символов

В каком разделе форума надо создать тему, чтобы наныть выбор у Альянса?) Потому как сюжет идёт к очередному объединению во имя общего блага, а у меня к красным до сих пор претензии за рощу Тал’дара и Терамор, я уж молчу про Тельдрасил.

Я бы хотел, чтобы выбор у Альянса был в вопросе методов, а не стороны. Но и этого нам, скорее всего, не дадут. Хорошо хоть раскола нет.

Раскола может и нет явного, но вот эта вот обгрызанная со всех сторон история с Тёмными берегами и рейдом НЭ и Воргенов туда… Ну, даже не знаю, как на всё это реагировать.

Ты правда хочешь как у Орды? Потому что это будет выбор в стиле ты полностью на стороне «пацифистов», но периодически будешь докладывать условной Тиранде, на что она будет отвечать «все по плану, продолжай подыгрывать». Ну и конечно убийство своих, причём убивать ты будешь условных НЭ, которые хотят отомстить Орде, а Тиранда будет говорить что ничего страшного.

2 лайка

Нет, упаси Свет. Я просто хочу чтобы “Калдорай свершили свою месть” (с) Близзард, было не в словах Близзов, а в игре, а там что-то как-то незаметно. Зато заметно, что мы опять прощаем все обиды и идём в очередной раз, держась за руки, защищать условный Хиджал.

История на ТБ, скорее всего, окажется тупиком сюжета. Я согласен с мнением, что этот сюжет писали на коленке, чтобы хоть немного приободрить НЭ(при этом не расстраивая своих ордынских фаворитов).

Это сюжет бфа: «мир, дружба, всепрощение»

:face_vomiting:

Вот эта вот подачка только хуже охарактеризовала разрабов. Не известно что хуже, такой вот тупичёк или полный игнор этого витка сюжета. Хотя, если Близзы так любят орду, то чего остановились на Тельдрасиле? Чего бы орковским катапультам не дострельнуть до Экзодара? А гоблинской большой пушке до Штормграда? Ну да ладно, это всего-лишь ворчание недовольных, которое Близзы сами же и раздувают, что забавно.

с другой стороны тема “а че Альянс первый не провоцирует” мусолилась довольно долго, и из реплик Шандрисы и Генна можно было бы предположить что это таки не тупик. Дб для еих хороший повод вспомнить про фэндралов и бенедиктов.