Орда. Ксалталат. Канон?

Альянс разработчики не любят и не особо дорожат мнением и настроениями его игроков. Так было еще при всеми обожаемом Метцене. Для Альянса любая агрессия в сторону Орды и любая победа будет стоить многого, в то время как Орда даже “проигрывая” остается в плюсе. Все крупные конфликты это очень хорошо иллюстрируют. И как бы я не хотел мести Орде, как бы не хотел, чтобы Альянс воевал по-настоящему, этого не будет. Потому что это игра не про нас с вами. Поэтому остается надеяться на Саурфанга и ко и на мир-дружбу-жвачку, чтобы наша фракция в принципе оставалась.

4 лайка

Никаких иллюзий. В начале кампании в Назжатаре Натанос уходит к стенке с водой с кинжалом. Когда открывается спасение рядового говядины, то можно пойти и доложить Натаносу о том, что кое-кто у нас порой… В этот момент он уже без ножа.

Ох не думал, что будет так много ответов в этой теме, у всех интересные факты.
Для себя выделил канон (судя по подтверждениям в комментах) “Игрок Орды априори за Сильвану и передача ножика является последним шансом, чтобы уравнять силы в противостоянии с Альянсом, даже если ему Вождь не нравится”. Игрок-лоялист по канону разработчиков - самый верный вариант.

Сомнительное утверждение.

Ну тогда мне тяжело связать “просто передачу ножика” в руки вождя

Все намного проще, игрок наблюдатель без своего мнения, он как бы есть в сюжете, но на него не может оказывать влияние. Поэтому повстанец радостно несёт ножик Сильване, лолялист не возмущается сотрудничеству в Назжатаре, а альянсер хавает спасение Бейна и идею спасения Орды от злого Вождя, чтобы дать этой фракции четвёртый шанс.

6 лайков

У Альянса в принципе альтернативной точки зрения на это не предоставлено, так что не вижу тут нелогичностей.

Об этом я и говорю, персонаж игрока болванчик без собственного мнения.

А какой текст в задании на передачу ножа Сильване?

htt ps: //www.youtube.com/watch?v=m2N99ZX0_GY&t=2s

Мне кажется Близы просто забыли про выбор игроков (ну про Бейна/Саурфа, если вы за них) и от себя некий канон воткнули, “вот лежит ножь, надо его отнести сильване, и всё, хавайте”, хотя придется ждать новых хроник.

А есть текст для Орды? Может там пояснения и мотивы действия есть.

С другой стороны, не факт, что нож Сильване отнес именно лоялист. Учитывая, что обитательница кинжала однажды игрока уже кинула, этот артефакт может быть троянским конем и медвежьей услугой. Не стоит такую потенциальную бомбу отдавать Саурфангу, если ты и правда на его стороне. :wink:

Я напомню, что в свое время Модгуд прокляла весь Грим Батол на сотни лет с помощью этого кинжала. Каким троянским конем для владельца этот кинжал ни был, использующий его может немало дел наворотить, прежде чем упадет в выкопанную яму.

Вообще, складывается впечатление, что кинжал у Сильваны вообще был чуть ли не с начала аддона. Он этим и знаменит - сначала великие, но жестокие победы, потом восстание бывших союзников и прочие интриги, ошибки. Это бы хоть немного все объяснило.:wink:

Тогда бы повстанец по логике - должен был показать ножик Бейну или связаться с Бвоном (типо НЁХ), и получить ответы. А тут опа - ножик лежит я возьму и отнесу ._. Не понимаю кто этот бред придумал :frowning:

Раньше у кинжала была своя воля. Сейчас - он лишь орудие для Н’зота.

Нзот же как-то намекнул кому отдать. Он же сразу сказал Ксал`атат, что кинжал ему нужен для плана. То есть либо ножик показался тому, кто его точно отдаст Сильване, либо принудили любого отнести именно ей.

При этом альсовцу тоже не спроста показали, кто именно приобрел великий артефакт, который может сыграть свою роль в нынешнем противостоянии. Одним из итого этого и была ловушка с Назжатаром.

4 лайка

Да вроде бы мы узнаем, что он в руки баньши попал.

Повстанцы Саурфанга идут лесом, это дополнение не про них.
Близзард в одном из интервью уже рассказывали, что их вдохновило “то, как люди снимали наплечники в поддержку” седого саботажника и они решили дать им возможность присоединиться к саботажу.

Хех) Мне очень нравится, что люди уже втянулись в такой “замечательной” подход Близзард, что целое дополнение только про какую-то одну часть аудитории. Уже считают это нормой. Одобрять такое - самолично вбивать гвозди в крышку гроба игры. Имхо, конечно.

2 лайка