Орда. Ксалталат. Канон?

Сейчас бы на фоне гринда успевать вспоминать о лоре)

Гринд он в голове) Кто хочет - играет только в лор)

Лайков: 1

Тем не менее, на ПТР первой появилась именно их цепочка, версия сифилов - это такой маленькой кусочек с наградой в виде пригоршни азерита, а все остальные квесты вы просто точь-в-точь повторяете их действия, просто с галочкой от Натаноса. Но да дополнение точно не про них :joy:

Я пытался, но если играть только в лор, тебя унижают даже мобы на локалках, на которые выходишь раз в месяц.

Когда они будут помогать Керриган 2.0 спасать мир от Н’Зота и сдавать ей квесты посмотрим чья цепочка основная.
PS: Я не за Керриган 2.0, я просто за аннигиляцию несогласных.

Лайков: 1

Очень интересно, держи в курсе
P.S. Красивый цвет, кстати. Натуральный или крашеный? :smirk:

Натуральный :grin:
Я вообще не понимаю, как можно поддерживать в фентези честь и прочие людские слабости.

Лайков: 1

Можно все. На то оно и фэнтези. Да и мне на эту честь как-то побоку, я просто не выношу Сильвану и ее сторонников.

Лайков: 1

Чем вас обидел труп чсв эльфа ?

Простите, вы о ком?

символы символы

А, ну я вот щас возьму и распишу, чем же мне не нравится Сильваночка специально для дк 70 уровня.

А для кого распишите ? :thinking:

Лайков: 1

Для кого захочу. :ok_hand:

Значит для дк 70 уровня не хотите ?

Как видишь :thinking:

Просто буду знать что это хейт ради хейта потому что модно :kissing_closed_eyes:

2 лайка

Хейтил Сильвану еще задолго до тесного знакомства с комьюнити. И если это мода, то я один из ее законодателей :crown:

Лайков: 1

Тут опять развели ХейтоСильваноРак без опоры на факты. Придумывают всякую дичь из серии “игрок только камера”, “нож принес десятый статист справа”. Я сейчас приведу тебя хронологию событий с примерными указаниями на пруфы, а ты дружище решай сам принимать это или нет. Конкретные ссылки на новости и интервью я не дам, потому что искать их чертовски долго, и нет конкретных интервью про то или иное событие в игре. В основном все упоминается вскользь и очень комплексно. В общем.

  1. Анонс BfA и реакция части игроков.
    Возникновение вопросов касательно роли Альянса и Орды в дополнении. Кто начал первый? Ответ разработчиков “Это не важно”. За пруфами на близконовский анонс.
  2. Период появления новостей с бэты до релиза.
    Игроки узнают что Орда начнет первой. Тельдрасил сгорит раньше. Но причины еще неизвестно. Игроки орды начинают всерьез беспокоится тем что их опять выставят негодяями. Разработчики поясняют, что нужно ждать официальных промоматериалов (Варбрингеры). Они прольют свет и все расставят на свои места. Пруфы слишком размазаны по времени. В основном об этом говорил по Моему Ион. Можно поискать его посты до релиза.
  3. Варбрингер Джайна.
    Все в восторге.
  4. Варбрингер Сильвана.
    ОМГ, какого черта? Орда злодеи? Опять? Это не Сильвана! Ответ разработчиков заключался в том что все не так как мы думаем. Нужно еще подождать. Например Новелл из коллекционного издания. Давление игроков вынуждает Выложить эти Новеллы в пдфках на сайте. Хотя изначально говорилось что они станут бонусом для заказавших физическую коллекционку. Вместо стандартного артбука там должна была лежать книга (она там и лежит) с двумя произведениями. Однако из за пожара в сообществе новеллы появляются на официальном сайте еще ДО того как людям начали рассылать физические коробки (Близард меняют планы №1)
  5. Чтение Новел и ожидание Азшары.
    Игроки немного остывают и начинают всерьез критиковать сюжет. Что за волшебные катапульты? Почему Смурф не добил Малфа? Перепутал его с оленем, втф? Почему сама Слива не добила Малфа? Почему Тиранда бросила эвакуацию и сбежала с мужем?
  6. Старый солдат.
    Волна Негодование и печали со стороны игроков. Ролик всем нравится, но это все более и более походит на МоП 2.0. Восходит звезда ЗапиБоя. Разработчики замечают что не ждали такого внимания к молодому троллю. Дают ему имя Зекхан и обещают осветить полюбившегося персонажа.
  7. Начало Акции с наплечниками.
    Подобно тому как Саруфанг снимает наплечники в ролике, игроки начинают скрывать их в трансмоге. Акция привлекает внимания близард, которые после пожара в комьюните серьезно следят за его состоянием. По их словам на Близконе 2018, эта акция их очень вдохновила и заставила переработать квесты с Саруфангом в 8.1. Это говорится в разных интерьвю немного по разному и без конкретики, но изначлно во-первых, не планировалось выборов, во-вторых, мы не помогали Смурфу. Именно теплая реакция ордынцев на Старого солдата и Акция Долой Плечи вдохновила их сделать квест чуть более мятежным. (Изменение №2)
  8. Ролик Потерянная честь.
    Всем нравится графон но не нравится посыл. Альянс недоволен фразой о том что у них заканчиваются солдаты. Орда недовольна тем что Смурф по сути заключает союз с врагом.
  9. Реакция Лоялистов.
    После того как на квестлайн Судьба Саруфанга появился на ПТР, сообщество Сильванофилов и не только их, восприняло его в штыки. “Смурф - подстилка Альянса”. “Предатель”. “Я не хочу убивать ТСок, они мне ничего не сделали”. “Дайте выбор”. Разработчики отмахиваются, говоря о том, что выборы это не про вов. Они не хотят плодить таймлайны и вообще думать. Однако Как оказалось сообщество лоялистов не сильно меньше чем сообщество “верните мне мою орду”. Разработчики добавляют выбор в квесте и хайпят на этом во всех интервью. Гугл в основном и забит этим хайпом. Событие поистине “революционное”. Однако опять таки на близконе между строк они замечают забавную параллель что сперва им пришлось изменить свои планы чтобы добавить квест революционером, а затем снова корректировать под лоялистов. (Изменение №3)
  10. Наши дни.
    Дальнейшие события шли своим чередом. Близы просто воплощали свои планы и задумки. И вели нас к патчу 8.2. Почувствовав вкус хайпа связаны с бесконечными sрачами на тему кто какой выбор сделал, близы начинают добавлять подобные квесты в каждом патче. Хотя еще полгода назад расшаркивались о том что дескать выборы это не для ВоВ. И они не хотят вводить выборы ради выборов. При этом сами игроки уже начали немного недоумевать, ведь выбирая Сильвану мы по сути никакой новой информации и не получаем. Как в общем то и со стороны Смурфа. Все по плану Госпожи, как грица.

Что-то многовато получилась. Но придется добавить еще и вывод. А вывод в том, что изначально сюжет не задумывался как дуальный. Изначально была идея сделать МоП 2.0. Но богаче и круче. И возможно с Альтернативным финалом. Для этого на главную роль вновь пригласили Джайну. Вместо Волджина поставили Саруфанга. Вместо Гароша Сильвану. Сюжет о том как персонаж не особо желает трона вождя приходит к власти. Оказывается в ситуации где власть опьяняет и под прикрытием блага орды и с поддержки народа начинает войну которая постепенно перерастает во что-то куда больше. Это я если что и про МоП и про БФА. Параллели слишком очевидны. И давно проведены. Но в отличии от МоП, разработчики не хотели сразу выставлять Сильвану рейд боссом 8.3. Цель вероятно была в сохранении интриги. Чтобы игроки замечали параллели постепенно и только к концу дополнения заметили связь с пандарией. Однако слишком резкий ход с Тельдрасилом разрушил их планы. Игроки сразу поделились на два больших лагеря и начали друг друга ненавидеть и оскорблять. Гроздья их гнева полетели и в сторону самих разработчиков. Они срочно начали заниматься демедж контролем при этом сам сюжет БфА было уже не спасти. Он получил серьезную пробоину снарядом критики и начал идти ко дну. Сами же игроки не унимались и продолжали топить суденышко. В итоге все что им остается сейчас это вычерпывать воду и идти старым курсом. Времени переосмыслить и переработать сценарий уже нет. Выборы это лишь попытка как то смягчить удары со стороны комюнити.
Игрок по изначальному плану вероятно как и в МоП является верным солдатом Орды. Он сжигает Тельдрассил (Терамор). Он наблюдает за тем как варок Саруфанг (Волджин) попадает опалу. Он все еще воюет на Темных Берегах (Красарангских джунглиях) на стороне Вождя. Он добывает для нее Ксалотат (Колокол Могу), который приводит игрока к филерному (в 8.2 на самом деле не особо филерному) рейду в Назжатаре (Острове Грома). Где противостоят (и дружатся в 8.3) Джайна и Лортемар. А заметм происходит некое переломное событие (резервация троллей в МоП). Которое заставляет старого вождя (Тралла) вернутся, помочь с объединением оппозиция и началом ОО. В 8.3 возможно нас ждет совем другой исход. Но до текущего момента мы имеем МоП 2.0. И он таким задумывался еще до анонса. BfA изначально был таким. Они не переписывали сюжет (меняли лишь незначительные детали). Их идеей было повторить ту историю с большим размахом (посмотрите сколько у нас разных синематиков и другого промо). Может быть с иным концом. Может быть с таким же. При этом в 8.2 они прокинули мостик к следующему дополнению. Освободили Нзота и Ксалотат. Даже если одного из них нам отдадут в 8.3, что то мне подсказывает что второй послужит связкой с 9.0, а может и 10.0.
И тут мы подходим к самому главному вопросу этой темы. К тому ради чего была вылита сюда вся вода Насжатара. Почему персонаж Орды отдал клинок Сильване. Ответ прост. Потому что это МоП 2.0. По той же причине по которой мы отдали Колокол Гарошу. По той же причине по которой мы воевали на ТБ и Аратии. Мы верны Орде, а орда сейчас это Сильвана. Так задумывалась изначально. Это логично. Потому что если вы делаете историю про то как персонаж становится все более и более злым и в конце против него восстают все, то камера/игрок/персонаж должны пройти по этой линии. Вплоть до кульминации. Именно в момент кульминации возникает перлом внутри персонажа, когда он уже больше не верен Орде Сильваны. В ином случае это просто не имеет смысла. Кульминация не может быть в начале. Первый выбор со Смурфам это не кульминация. Потому что этот выбор ничего не влияет. Мы все так же воюем за Сильвану. Помогаем в осуществлении ее планов. И нож приносим именно ей. Все его ей приносят. Потому что изначально так было задумано. Это не ляп. Вернее это ляп, но возник он из-за ввода незапланированных “выборов”. По изначальной версии их не было и все было логично. Ордынец служит Сильване, но не готов ради нее пойти против старых товарищей, вроде Тралла, Смурфа и Бейна.
Собственно вот и все. А уж дальше верьте во что хотите. Если вам проще поверить в мою версию о том что для персонажа просто еще не наступил поистине переломный момент (как в патче с революцией в Баренсе), то опирайтесь на него. Если же вам интересней спекуляции на тему “игрок это камера”, “игрока мейндконтролили” или “нож на самом деле принес кто-то еще” это ваше право.

14 лайков

Если исключить этот момент, то расписали вы хорошо.