Отключение экрана

Всем привет, может быть кто-то знает в чем проблема или сталкивался. Во время игры (именно игры) полностью гаснет экран, и на секунду звук пропадает. Такое происходит только в вовке. Причём часто после возвращения экрана в вовке сбивается разрешение. Помогает перезагрузка игры. Очень бесит когда это происходит в м+.На данный момент единственный выход из ситуации это msi afterburner. С ним игра работает стабильно. Дрова регулярно обновляю. Пытаюсь понять в чем проблема. Если кто поможет, буду очень признателен.

Все признаки краша видеодрайвера и его восстановления. Чистую установку драйверов пробовали?

Пробовал не помогло к сожалению.

Можно подробнее?

Это из серии " Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".

У Вас стационарный ПК или ноутбук?
Разгон делали программно или нет?
Синие экране смерти бывают?

До кучи еще бп, если сбоит драйвер просто звук то не должен пропадать.

Если баги БП, то были бы периодические синие экраны смерти =) Вообщем, желательно, чтобы автор в теме оставил больше информации про свой ПК.

Почему, нехватка питания может просто сбрасывать драйвер в нагрузке. Комп может просто тухнуть. Без всяких экранов.

Лайков: 1

У меня было так на ноутбуке и стационарном ПК. На долю секунды мелькал синий экран, а потом уже вырубался. Может это мои чудеса глюконафтики.

Если резкое прекращение питания, то да, может вырубиться без синих экранов. Если был скачёк или другого типа сбой, то может и мелькнуть/быть экран смерти.

Извиняюсь за такой долгий ответ, такая проблема происходит только с вовом, и только с ретайлом. На классике таких проблем нет. Так же заметил что если отключить во время игры лаунчер, данная проблема просто исчезает.