Откуда столько нытья?

Хроми. Тут просто.

Открываем список миров прямо сейчас. Сервер/заселенность:
Змейталак: высокая. Пламегор: нет мест. Вестник Рока: средняя. Рок-Делар: высокая. Я делаю логическое умозаключение - на пламегоре можно регулярно сталкиваться с очередями, мне это не очень хочется. Но с другой стороны чем больше население на сервере, тем активнее аукцион, трейдчат и условный лфг. Какой из трех выбрать и как мне понять, за кого начать, если мне принципиально все равно? Как я узнаю, что, УСЛОВНО, на змейталаке орды вдвое больше, чем альянса, на пламегоре 50/50, а на Рок’Деларе наоборот?

Можно было до второй фазы. Сейчас вообще выйти из столиц и Танариса без конкретной цели, до которой ты будешь бежать мертвым небезопасно для психики. Рероллить в ПВЕ с 10 днями /played примерно равносильно тому, что когда меня ограбят на улице я без задней мысли о том, что это как бы не совсем морально правильно и по закону наказуемо утешаю себя тем, что за следующий месяц отработаю деньги зарплатой.

Может быть, но не персонажем 57ого уровня

О том, что будет резня догадывались все. О том, что играть станет невозможно в принципе не догадывался никто. Разовые и нерегулярные ганги с рескилами ничего общего с текущим положением дел вообще не имею

Я отменил подписку. Что в будущем будут делать мамкины ПВПшеры на де факто ПВЕ сервере - уже их забота.
Зачем мне что-то делать, я просто хочу обсудить положение вещей в хваленном ванилла-комьюнити, которого в ритейле по слухам нет от слова совсем.

У кого-то она есть, у кого-то ее нет.

Играл в БК и лича в актуале. Никогда не видел такого катастрофического положения дел в вПВП в масштабе всего мира и в режиме 24/7

Итого: очко за орду, еще одно за UD, еще два за отсутствие самоподрыва, хоть тема с выбором сервера и фракции до конца не раскрыта. Бонусное за адекватный в целом ответ. Спасибо за дискуссию, вам пять.

2 лайка

Лично вот я только ЗА всяческих стримеров и контентмейкеров. Они привлекают народ, популяризируют игру, делают всяческие ивенты, пвп движуху, новичкам помогают.
Для меня вообще все игроки в Классик как братюни.

Да, нагибать, помню бегу в тлеющем к черной горе в инст, на входе рейд орды меня принял. Пока духом не успел встать, смотрю - рейд винтер чиллов подбегает. Отлично, думаю, щас как по ковровой дорожке в инст дойду. Короче вместе с винтерами бежали к горе в духах.

к хорошему стримеру нет вопросов, но хороших 1,5 человека… я к стримеру в монитор не подглядываю, он сам его ко мне повернул) так что за чит не считается)

ты все про свои замесы. ты выйди из рейда да попробуй в гордом одиночестве по миру передвигаться, потом заливай

4 лайка

Я еще помню как на старте писали что Пламегор будет монофракционным сервером Альянса, ибо Альянс на классике топ в ПВЕ, остальные серваки тоже по идее должны были лечь под алов или умереть. Что ж пошло не так? Где теперь все эти эксперты?

Большинство выбирают расу по визуалу, у Орды визуалы явно лучше.

Не зря же в свое время закрепилась поговорка:
Орда это когда люди играют за уродов, Альянс - это когда уроды играют за людей.
Хах.

Эксперты ошиблись, вы победили, ждём третьей фазы с полированием топора батлмастера по 40 минут.

Лайков: 1

Прекрасно хожу сам по миру, притом что прист в хил спеке, регулярно получаю в таблицу от рогов-аликов или патек бегущих в инст. Примерно так же часто помогаю ребятам очищать местность от вышеуказанных. Если не бегать мимо городков противоположной фракции и возле инстов быть на чеку, то по дорогам не так уж часто ганкают. Все сидят на спотах :slight_smile:

Ну это странно кстати. Обычно наоборот. Сидели в горе, и требовали с орды мзду за проход. Там же самые жоские типки играют. Ну или скорее всего их ждал не один рейд орды.

У меня в гильдии ,на предложение поганкать орду ещё месяц назад , начиналась истерика , типа это не порядочно. Сейчас из 120 тел 60 уровня в онлайне только 20.
Рейдов нет.

Лайков: 1

Правильно сделали что ушли.
Не терпеть же этот кринж, как откроют БГ - вернутся, а так в игре ловить нечего, если ты рассчитывал на адекватное ПВП в классике.

Лайков: 1

Так, те эксперты ошиблись, они думали что за Альянс играют ПВПшники, а оказалось ПВЕшники и другие целователи белочек. Ктож тогда знал что Альянс = моб? Ещё месяц назад тот же Пламегор был 53 % альянса

пс. В воскресенье на Ониксию наскребли в гильдии народ.
Смех был , когда альянс не мог переправится на карабле в терамор . потому что орда этот корабль держала :rofl:

откуда вы берете это всё? ну про честь там, не должен умирать, должен ходить везде свободно, про очередь на мобов в спотах слышал ещё и кучу этих благородных действий? это где то прописано или просто фантазии игроков? это же игра про войну, ключевое слово игра, там с другой стороны люди сидят от 6 годиков и до пенсии, у них явно разные взгляды на игру и разное настроение в этой игре бывает! хочу щас убиваю, хочу помогаю, хочу просто трындеть в чате, не хочу играть выкл игру. правил никто никаких не нарушает, а навязывать своё хочу в игре для всех равной, это минимум смешно и не удивительно что на это реагируют так

Лайков: 1

Почему человек, который видит кого-то кардинально отличающиеся по мнению от его манямирка - считается троллем?

Я без шуток могу сказать, что при анонсе классики начинал с консервативных позиций как у вас, мол трогать ничего нельзя. Но поиграв пришел к другим выводам.

Тот же лееринг, он же шардинг, оно же всем привычное фазирование - отличный пример новых механик, которые сделали классику играбельной на начале.

Почему нельзя сделать что-то подобное в ПВП? Нет же принципиальной разницы между очередью за мобами и бесконечными бегами от кладбища к телу. И то и то руин игрового процесса.
Только почему-то одно решили и вроде особо не возмущался, а тут седалища пылают, когда кто-то смеет криво смотреть на текущие игровые мехники.

Двойные стандарты.

Всеравно это же ну гадко так делать) у меня ощущение что стримснайперы это та категория людей у кого стоит на подгорание пукана человека с вебкой)) почти как у условного чикатило на кровищу

Ребята, вас забайтили, когда перед стартом классики тролли писали, что только ссыкун пойдет на пве сервер из за страха рескила на кладбоне.
То есть об этом предупреждали еще перед стартом.

Та конечно, не тащусь от просмотра стримов, но ради бога пусть мутят контент если любят игру настолько, я сам хочу что-то научиться мутить как кобрак на ютубчике как хобби, но это только готовить видосики, стримы удел безработных или малозанятых

К тому что у людей разные интересы в игре? Желание ПВПшить понятно, но не понятно как связан текущий кринж на реалмах с ПВП.

Организованное меньшинство не дает играть другим. Отличная игра, все довольны, каждый занимается чем хочет, кто-то бьет мимокрокодиам морды и получает вожделенный хонор, а кто-то в столице сидит ибо за пределами смэрть.

Впрочем пишу чисто для галочки, в заранее понимая, что мамкин ПВПшер слишком тупой чтобы это понять и будет и дальше серить в штаны утверждая что он прав.