Откуда столько нытья?

Я не говорю, что пвп плохо. Суть в том, что сервера теряют популяцию из-за резни. Ограничение по убийству уровней ±3 или ±5 решило бы проблему. За 50 лвл дают понты хонора - так выйдите за 60ми - условия будут равными, а не против 50го,у которого 25% промахи и 50% резиста в тебя. Про статы типа капа крита и хита вообще молчу. Банально хп в 2-2.5 раз меньше

не люблю повторятся, но вас никто в этой игре не держит… если что то изменить в пвп, вой поднимится и подписки полетят точно! не хочу вас конкретно обидеть, но вы наиграетесь и ливните, вашей подписки и так не будет в итоге. а что людям делать которые на пиратках годами рубились и любят такой вов, и которые тут расчитывают еще несколько лет провести?

Если ты докажешь факт резни на той же небезизвестной пиратке - я приму полностью твою точку зрения, без оспариваний. Вот только такой резни там не происходило, и ты сам это знаешь. Это именно бесконтрольная резня. Кстати, к слову, переполненность серверов это проблема - всего 4-6 локаций 50+ и все просто выфармливаются. Слова: иди в пве - не работают. Люди здесь отдыхают и наслаждаются игрой - а кладбище по 50+ раз не даёт удовольствия, значит надо уйти. Повторюсь, меня все устраивает, я играю и дерусь, и умираю и убиваю. Но вот проблема большинства не решится твоими предложениями иди на пве сервера. Произойдёт отток, и начнётся полный бред, как в актуале : 40к за одну фракцию и 3к за другую - благо есть там кросс сервер.

Перетерпеть до среды нужно и все будет в порядке, скоро нагибаторы угомонятся, мне вообще быстро надоело на качающихся нападать ради хонора, и то не всегда рука поднималась. Зато гильдия второго азурегоса на серве убила)

На самом деле все не так ужасно, как кажется на первый взгляд. В пылающем и тлеющем орда доминирует (не зря эти локации так называются), но в остальных организованые группы встречаются не так часто. Вполне можно играть и даже что то нафармить.

У меня к сожалению все очень плохо сейчас с альянсом, настолько что пошел альта качать вместо попыток поиска несчастных для ганка, либо группами до инста, либо бедолаги на каче, а третье рэйды по 15 тел захватывать лайтс хоуп

это все не на всегда, если даже на пару месяцев, то что такое 2 месяца для вов. изза этого ты хочешь изменить пвп систему? извини но это слишком… в среду возьмут трини и все будет норм, или через недельку кому не хватит. на подписки в классике всем плевать, не тот проэкт. все что хотели, уже срубили и даже намного больше… а монофракции было не избежать еще при добавлении 2го пвп сервера

Я не предлагаю сменить пвп систему. Я предложил решение для всех игроков, а не отбитых баранов. Я предлагал решить проблему вообще другим способом. Проблема в перенаселении - 10к на классике это перебор. Достаточно копировать сервера, перекинуть гильдии и ограничить количество до 4-5к. и вуаля - 45+ качаются относительно спокойно, и пвп всегда есть. Как-то так. Да и хонор систему нужно было вводить сразу, вместе с 1-2 бг. Но я не разработчик - поэтому идеи решения недовольства простое мнение. Не более.

как назвать эти сервера? куче народу почемуто важны названия, как в гильдии заставить всех переехать на пламенор2(условно), если пол гильдии не нравится пламегор 2? это не реально, близы обоср ались с самого начала, это не исправить… а этим вот геноцидом они щас сервер разгружают, им на монофракцию пох

Хотет такие цены. У нас вода 25/шт, земля 7-10, огонь 7-10, воздух 10-13 стоил. Рецепт я то ли тоже за 50 урвал, то ли за 80.

Да не собирался я тебя ни за что спрашивать. Я тут просто пообщаться, а не поагитировать людей играть за стороны с меньшим населением. Мне тут было даже интереснее, чем в игре за прошлый день. Перекос по фракциям только усиливаться будет. В целом тут мнение ходит, что рерол в ПВЕ это просто, но удалить своего персонажа и создать нового даже на том же самом сервере не могут, чтобы это доказать. По забавному совпадению в основном оно ходит среди мамкиных ПВПшеров на андедах.

среды подожди, табуны орды утихнут)

В чумных вчера, как впрочем и позавчера - принимают прямо на взлетке. Рейдом. В Зимних? Ну вот я только что оттуда. После того, как убедился, что в пылающих толпа стоит, подался в зимние (квест висит уже неделю). И чтож я вижу? 3 ордына на квестовой точке, фармят. Ок, жду пока нафармят и уйдут. Прибегают 5 наших, сносят орду и убегают - через 3 минуты прибегает 12-15 ордынов(точно не скажу, потому что драпал подальше и побыстрее). В общем, еще один день минус. За неделю поднял пол-уровня, когда через корпс-раны вчера за полтора часа добежал до БРД.
Призывы “ну вы тоже объединяйтесь” НЕ РАБОТАЮТ при таком численном дисбалансе фракций.

В общем то тут уже все написали.

  1. Население серверов в разы больше, чем в ТОМ классике раз эдак в 5-6.
  2. Размеры локаций, квесты и механика игры осталась прежней. Чтобы компенсировать это на первой фазе были введены слои, иначе игра просто была бы неиграбельной.
  3. Как следствие двух первых пунктов шанс стать мясом больше в 5-6 раз или на 700%. Все это умножается на хайп и притяжение психически нездоровой аудитории вроде ганкеров, которым не влом 4 часа стоять в стелсе у квестового моба или рескилить час одного человека у трупа, пока он не ливнет из онлайна.

Писать что-то вроде “ну это же пивипи сервер” не нужно - пвп не подразумевает тотальное мясо, когда пве-деятельность сервера полностью парализована и невозможно физически прокачать персонажа. То, что происходит сейчас, называется резней, что с одной, что с другой стороны. Играть более-менее возможно только рано утром часов в 8мск, и то тебя ганкнут раз пять за час, а т.к. за пвп не дают экспу, то кач персонажей стопнут. Плюс весь пве-контент с его классовыми квестами и синими шмотками за них, по факту, теперь вычеркнут из игры - невозможно сделать квесты где-нибудь на территории орды или альянса, коих немало.

Нужно переждать до среды-четверга и посмотреть тенденцию. Такого уровня ганканья я лично не встречал ни в БК, ни в ЛК, ни на том самом пиратском сервере (название которого все знают и онлайн которого был повыше). Всегда уровень пвп был приемлимым и позволял и порубиться и квесты поделать. Текущая ситуация аномальна и больше похожа на пвп васянских пираток, где тебе сразу дают персонажа 60лвл и синий шмот и - вперед, ногебать. Но там это хотя бы честно.

Если же недели через две текущая ситуация не прекратится, то пвп-сервера обречены на вымирание в плане онлайна. Сам уже думаю сматывать на Хроми, но трансфер закрыли. Знал бы, с чем столкнусь тут, никогда бы не стал создавать тут персонажей.

5 лайков

Господи, да хватит уже ныть как вас убивают, все страдают. от мало до велика! Не дают играть и прочее. Не нравится, не играйте. Люди ждали этого веселья лет 10, и как его дали, все сразу ныть начали как им плохо живется.

Какие?

Какого?

Кто “Все” и как “страдают”?

Не нравится, не играю. Что делаю не так?

А ты ноешь на тему, что у людей проблемы с игрой и они этим закономерно недовольны. Хваленное ванилла-лайк комьюнити в действии. По делу есть что сказать?

Все по делу. игра такая какая и должна быть, и суть всех тем ваших что вас ганкают, не дают качаться, невозможно играть… в чем проблема то? тут собрались все кто ждал этого и шел за этим. Если вас не устраивает нынешнее положение дел, то зачем вы играете?

Вы так говорите, пока не поменяетесь ролями. Всё познаётся в сравнении.

Вы посмотрите форумы, за три месяца игры только одни слюни, то очереди, то маги сильные, то роги унижают, то это не так, то то. Если игра такая бестолковая, без баланса, и играть невозможно, что вы тут хотите? зачем сидеть и плакать на форму на игру которая вас не устраивает?

Какое сравнение, я 44 лвл, и три дня уже не могу лвл набить, меня так же нагибают с утра до вечера, но я знал что так и будет и это прикольно. По крайней мере это живое пвп, геноцид на вашем языке.

Да мы и не ноем. Мы высказываем свое мнение на текущую ситуацию. Я решение проблемы знаю (при условии, что ничего не изменится и текущая ситуация сохранится) - либо трансфер на Хроми, либо отказ от подписки. И это не угроза, это констатация факта.
Близы сильно оплошали с этой пвп-фазой. Нужно либо возвращать слои, либо вводить хонор уже со старта. Второе уже невозможно.