Озаренные и эльфы бездны

Вот выполняю я, значит, задание на штурм Альянсом Зул’дазара. Умбрий, в конечном итоге, проводит опасный ритуал с магией Бездны. Поднимает труп динозавра, пропитанной этой темной энергией. Тем самым, Альянс, собственно, и побеждает.
Приношу я эти новости нашему интенданту. Кто, на минуточку, является озаренным дренеем, ненавидящим Тьму, Бездну и все, что с этим связано.
И что же я от нее слышу? Думаете, возмущение подобным безответственным использованием Бездны со стороны Умбрия? Или может даже откровенную неприязнь и ненависть от столь ревностных защитников Света? А может просто пренебрежение к своим “естественным соперникам”? Нет. Я слышу, что “это впечатляющая демонстрация нашей силы, о которой Орда может только мечтать”. И это я слышу от озаренной дренейки.
Типа, алло, Близзард, где внутрифракционный конфликт? Эльфы Бездны, может, и не выбирали свою судьбу, им Свет до лампочки, но озаренные-то должны беситься от этого только в путь. Это же та Тьма, которую они отвергли всеми возможными способами!
Да пусть хотя бы не восхищаются этим. Это же попросту нелогично.

29 лайков

Они не возникали, когда Виндикар некошерной магией наполняли, а тут должны возникать?

3 лайка

Эта интендантка это плейсхолдер, кого волнует че там думает и говорит безымянный нпц? На моей памяти кстати она и тот дреней-суицидник единственные озаренные дренеи за весь бфа, которые заслуживают хотя бы упоминания
На секундочку дополнение, у которого союзные расы являются одной из главных фишек

3 лайка

На шп они бочку же не катили.

Озарённые 99% времени своего существования сражались с Легионом, те со скверной. Ее они ненавидят.
А с тьмой они просто не контактировали прям плотно, чтобы развить к ней пылкие чувства.

3 лайка

Аллерия скверну поглотила штоле а не бездну?

2 лайка

Возможно у этой “бдестяшки” была “темная фаза”, подобно Нару. :face_with_hand_over_mouth: Да и вообще… с кем поведешься от того и…

Господи, навыдумают же. Сходи в посольство, посмотри, там озаренные без проблем с ЭБ контактируют и общаются. Мы союзники, в конце концов.

13 лайков

может я ошибаюсь но вроде в 1000 лет войны, Аллерия и Туралион даже прикоснуться друг к другу не могли?

Если так то на поле боя гипотетически ЭБ и Озаренные не смогут прийти на помощь друг другу никак кроме магии?

Аллерия и ЭБ не совсем из одной оперы. Но взаимодействие между озаренными и ЭБ действительно будет затруднено. С другой стороны, и у озаренных, и у ЭБ есть средства и методы, предполагающие использование сторонних сил, не только Света и Бездны. Аркан-маги у обеих рас есть, у озаренных есть еще машины и т.д.

3 лайка

на момент аудиодраммы , я думаю Бездны в ней было меньше чем у компании Умбрия.

ну то есть как я и сказал, только магией со всеми вытекающими. Если условный вар Эльф Бездны будет падать с обрыва, условный вар Озаренный не сможет ему просто руку подать чтоб выбраться.

Надо в перчатках.

Лайков: 1

Если условный эльфы бездны-воин будет падать с обрыва, то ему надо просто в полете успеть открыть малый разлом и через него уйти на любую поверхность рядом.

Лайков: 1

Если условный эльф бездны будет падать с обрыва, то надо славить Свет, что стало одним эльфом меньше.

14 лайков

О чем этот орк говорит?

речь не о том как спастись эльфу бездны. Может там где он падает блокируется любая магия? Речь о взаимодействии ЭБ и ОД

Ну тогда, видимо, нужно просто избежать прямого контакта кожи эльфа бездны и озаренного дренея. Перчатки, рукавицы, как сказали выше.

2 лайка

Они в принципе редко взаимодействуют. Эльфы Бездны обычно либо в составе 7Л, либо как самостоятельная группа. ОД же обычно в составе Безупречных.

Да-да, мир, жвачка, дружба. Это же всегда так интересно, когда в том месте, где должен быть конфликт - его нет, Пустота.

Зе’ра заточила Аллерию в темницу за изучение Бездны и мало ли что она планировала с ней сделать в дальнейшем, если та не перестанет.
Озаренные, напомню, последователи Зе’ры. Т.е. они следуют ее заветам и нравоучениям. В данном случае, на эту линию повествования просто забили.

8 лайков

Потому что ты так сказал? Имхо, но паладины и жрецы Света Орды - враги озаренных, а ЭБ - союзники. Им не обязательно в зубы целоваться и свои доктрины друг другу навязывать. Да и, извини меня, кто даст озаренным быковать на ЭБ? Они солдаты и воины Альянса, которые принесли ему присягу.

После того, как они никак не отреагировали на убийство Зе’ры Иллиданом, я ничему не удивлюсь.
И да, мне очень странно слышать от “партизана” заявления о том, что он желает видеть в Альянсе раскол. Meh.

7 лайков