Озаренные и эльфы бездны

Это вопрос к сценаристам, а не к озаренным. Очевидно, что у Иллидана при этом должны были быть огромные проблемы.

Я в этой гильдии не состою уже пол года. Привет программистам этого форума передай.
Я хочу видеть не раскол, а конфликт. Это разные вещи. Меня не интересует банальщина на том месте, где можно развить историю по естественному для нее пути.

2 лайка

Этот конфликт кажется уместным тебе. Мне вот не кажется. Почему твое мнение приоритетнее?

2 лайка

Только кого это волнует? В легионе всё уже объяснили, никакие озарённые уже не верят слепо в свет и служат Альянсу, а не свету, никакие ЭБ не служат бездне, они служат Альянсу, стало быть они не враги, а какой магией они шмалямбы делают никого видимо не интересует в армии Альянса.
Ты же хочешь конфликт на уровне фаер маг против фроста, вау они же используют противоположные магии стихий.
Серьёзно? Это ни разу не повод для конфликта, по сути это просто различия в оружии, кто-то предпочитает топором махать, а кто-то свордом, какой тут конфликт, если они служат одной фракции? И какая разница какие силы они используют, чтоб навалять Орде?

9 лайков

Спасибо, но за конфликты у нас есть Орда.

12 лайков

Сейчас бы сравнивать две изначальные силы мироздания, то бишь вечно конфликтующие Свет и Тьму, и две стихии, которые никакого отношения друг к другу не имеют, кроме местечкового противопоставления отдельными личностями, ага.

Пруф на то, что озаренные не верят слепо в Свет будут? Или ты просто Иллидана наслушался?
Эльфы бездны не служат Бездне, причем здесь вообще это? Они пропитаны Бездной и используют Бездну. В определенных обстоятельствах они могут ей вообще поддаться и могут быть сведены с ума. Этого должны опасаться озаренные, которые следуют пути Света (главному противнику Тьмы).

2 лайка

А пруф на то, что “верят слепо” будет?

Ну вот опасаются они. И что они сделают?

3 лайка

Свет и Тьма конфликтуют, а ОД и ЭБ нет, тк они не являются Светом и Тьмой, какое им дело до их конфликтов, они служат Альянсу. Ты этого не улавливаешь видимо.
Жрецы света и тьмы тоже не конфликтуют. А тут с чего?

Аудиодрамму ещё раз чекни, эти служители Света не желали Аллерии зла, чего уж там даже Зера решила не убивать её, а лишь заключить под стражу, где там слепое служение свету? Почему никто из озарённых в тот момент не убил её?

Ну так а я о чём, это лишь разные пушки, ну кто-то любит из калаша пострелять, а другой из м16, какая разница? Где тут конфликт? Они же не служат калашу и м16, они служат Альянсу и все понимают, что друг другу они не враги.

Офк ирл полно придурков, которые к чему угодно могут прикопаться, цвет кожи не такой, одежда не та, но это ведь бред, конфликты на почве ничего. Тем более в игре у ОД и ЭБ общие враги, так что, едва ли их волнует, какой магией эти враги будут получать в морду.

6 лайков

Лирс, если ты считаешь, что озаренные стали озаренными просто чтобы из Света “стрелять”, то у тебя явно какие-то проблемы с лором ВоВ, и тебе просто бесполезно это объяснять. Это не просто оружие. Это идеология.

Ну да, всего-лишь. Видимо, в голову что-то ударило и случайно приказ к заточению вырвался. То, что ее не казнили сразу еще ни о чем не говорит. Зе’ра верила, что ее можно уговорить словами прекратить эти эксперименты.

С каких пор цвет кожи может завладеть твоим разумом и в перспективе уничтожить весь мир, мне интересно? Я говорю, ты вообще не понимаешь темы разговора. Тут бессмысленно тебя в чем-то убеждать.

Причем здесь “Зло”? Речь об осторожности и ненависти в первую очередь к Тьме. К тому же, служители Света не имеют один мозг на всех. Они стали озаренными, потому что беспрекословно верят в Свет, как в единственный возможный путь, отвергая все остальное. Это идеология, которой они следуют. Очевидно, что у этого должны быть свои последствия. Если не у всей фракции, то хотя бы у отдельных ее представителей, так точно.

9 лайков

Какие? Я вообще не понимаю. Даже если ОД будут возмущены, то все, что в их компетенции в этом вопросе - это пробурчать что-то себе под нос. Вот и все.

3 лайка

Эм, не только. Они могут выражать свое недовольство лично королю или Умбрику. Упрекать, саботировать (например, ритуалы Бездны), может даже угрожать. Что тут непонятного-то? Вы так привыкли к тому, что Альянс вообще не имеет никаких внутрифракционных конфликтов, что забыли, как это работает в реальности. Конфликты есть всегда, и даже по меньшим поводам. А тут вообще ноль, ничего. И в данном случае, это отличный повод это исправить.

11 лайков

Ну приехали, они стали озарёнными, потому что верят в свет и сами того захотели, а не что бы служить ему как рабы или фанатики вроде алого ордена, на их молитвы свет тоже отзывался.

Чёйта? Ты сам это придумал? Я не слышал такого слова в аудиодрамме.

Ну да верила, ага, её уговорили Туралион и тот озарённый натрезим. Нет этого адового неприятия, даже у существа полностью состоящего из света, ни у его служителей. Всё в рамках адекватности.

Ещё раз жрецы света и жрецы тьмы не конфликтуют, с чего конфликтовать ЭБ и ОД? Аллерия научила ЭБ сдерживать шепот бездны. Туралион же был примером того, что свет и тьма могут сосуществовать сражаясь на одной стороне.
И просто представь себя на месте ОД, вы вчера вступили в Альянс и тут ещё одна фракция присоединилась к нему ЭБ, ты их видишь первый раз, но их предводитель тебе знаком, герой Альянса и все дела Аллерия, вот вы сражаетесь вместе, долбите по Орде и всем общим врагам, никаких инцедентов с бездной не происходит, ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ КОНФЛИКТУ?
Ты тут имхолоришь, что возможно когда-то бездна как-то захватит разум и что-то будет, но это ИМХОЛОР, зачем ты влез в этот раздел с ним и пишешь

?

Ну дык Тьма (бездна) враг и для ЭБ, так с чего ОД конфликтовать с врагами своего врага, да ещё и одновременно со своими союзниками в Альянсе?

Этого я тоже в аудиодрамме не услышал и в квестах ОД этого нет. Ни слова про беспрекословную веру в свет, свет им не господин. Тем более про единственный возможный путь для ОД, что за имхолор.

Кажется в космологии было что-то такое, но это было про сам Свет и Тьму, мол Свет считает верным лишь один путь, а Бездна все.

6 лайков

Это ничего не изменит.

а за такое полагаются санкции, между прочим.

и меня это на 100% устраивает

я в ШоШ не за реальностью прихожу.

8 лайков

Та и на старте за ЭБ побегай первый квест, там тебе другой эб скажет, чтоб ты не ждал тёплого приёма или что-то такое. Очевидно, что не всем это нравится, но конфликта нет, Андуин перед всеми принял ЭБ, он юзер света и всё такое, сказал речь и в целом выразил доверие к ЭБ и Аллерии.
Какой конфликт? Если даже Андуин понимает всё, почему рядовой ОД не поймёт? Он же не фанатик.

Объяснений может быть несколько

  1. В Альянсе в целом все куда более терпимые, чем тс.
  2. ЭБ делом доказали свою пользу и преданность Альянсу.
  3. Никаких инцидентов с бездной не было, ЭБ ни разу не вызывали сомнений в своей преданности Альянсу.
  4. Общие враги, полномасштабная война на уничтожение.
  5. Ни ЭБ ни ОД не хотят конфликтовать с союзниками, им это просто незачем.
  6. Всё вышеперечисленное.
9 лайков

Какой интеллектуальный молодой человек.

5 лайков

Скажи это присту Эльфу Бездны в ветке свет.

или озаренному дренше в ветке тьма.=) ох уж этот игромех - такая дичь.=)

Лайков: 1

Точно!(10 символов)

Надо бросить следом еще одного

2 лайка

В Альянсе не может быть конфликтов :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Мдааа. Кто-то видимо пропустил сюжетку Легиона. Дренеи (в том числе и озарённые) боролись со скверной/демонами а не с тьмой. Все-го лишь один раз когда “условный свет” конфликтнул с условной тьмой - это когда Зера??? ополчилась на Аллерию за эксперименты с тьмой. И то конфликт вялый.

3 лайка