Пламегор, Альянс, Боты

Сервер Пламегор, Альянс.
Штормград, Аукцион.
Рога 1 лвл, ник писать нельзя, но он очень любит деньги…
Скупает за секунду все, что выставлено хоть на 1 медный дешевле цены вендора (проверено в разное время и разными людьми)
Очевидно что человек на это не способен, мониторить 24\7 аук и мнгновенно скупать.
это официальное открое письмо и просьба разобраться с этими ботами

23 лайка

наверно люди догадались кинуть репорт еще месяц назад, десятки репортов, если уже не сотни и… бот дальше стоит, кто-то скажет, наверно они проверили и все ок? но еще раз повторюсь, скупать за секунду в любое время дня и ночи, человек не способен, это автоматизированный процесс.

и да, разработчики не читают, читают КМы.
молчать любимое занятие в рф, сам молчишь и другим не дай сказать.
но мы сделаем все, что можно, вплоть до привлечение другой фракции, для уничтожение ботов.

8 лайков

Ну тогда надо не на ру форум писать, а на реддит, еу или техподдержку(вот тут уже можно писать ники, скрины etc).
Мы же в РФ, значит КМы прочитают и тоже будут молчать, а больше они сделать и не могут(могут посоветовать написать в ТП или попросить дикпик).

Вот схожая тема, там игроки противоположной фракции предлагают свою помощь, может и тут что-то получится :thinking:

Вопрос, зачем вы выкладываете на аук что-либо дешевле цены вендора? Вы мазахисты?

5 лайков

Выкладывают для проверки, что-то недорогое и ненужное, в посте выше показал тему, там делали так же: выкладывали условно 1 льняную ткань на 1 медный дешевле продажи вендору, лот сразу улетал [ник] персонажу.

6 лайков

Пацан сидит смотрит фильм со включенным снайпингом и даже не подозревает, что его тут хаят на форуме.

2 лайка

Ну вот упала хорошая, но уже ненужная вещь. И можно ее вендору сдать, но понимаешь “Кому то маленькому она очень пригодилась бы. Жаль у меня такой не было на прокачке”. Вот ее и выставляют на АХ. Да, альтруистов немного, но они есть. Я сам ходил с зеленым посохом, купленным на АХ за 1 г. Почти 14 уровней. Спасибо тому, кто его туда выложил, а не вендору сдал.

Лайков: 1

Я повторю вопрос свой.
Зачем вы кормите этого бота дешевым товаром? выкладывайте подороже.

Ваша задача продать товар на ауке. Его задача его выкупить.

Если вы не будете выкладывать вещи ниже их стоимости вендора, бот для вас станет безобиден.
Какие проблемы то?

2 лайка

Какому то маленькому можно лично в руки отдать. ПОдарить согильду или другу.
Остальные “маленькие” могут пойти в лес.
Я бы в таком случае вендору бы сбагрил или дизнул.
Вы сами себе проблемы придумываете, моралисты.

Какие проблемы? Я вообще впервые что-то слышу про этого бота. И мне накласть на него. Я просто объяснил, почему люди на АХ могут выкладывать дешевые предметы, а не с накруткой 100500%, как мамкины бизнесмены. Вот уже кого я искренне презираю. Ах да, еще таких как ты, с позицией “я .авно и этим горжусь”

9 лайков

Давай попробую обьяснить.
Ну допустим бот этот конкретный тебе ничем не мешает.
Близзард его не трогает. Завтра другой человек решит, поставлю тоже бота, напр-р рыбу ловить, через неделю уже у него бот на рыбалку, траву, руду и тд и тп. Через месяц их уже не 1, а десятки на сервере, за каждую фракцию.

Ты приходишь с работы и хочешь травку пособирать, денег заработать, но заходишь на аук, а цена там вместо привычной 5г за стак ромашек, 1г.
То есть теперь, что бы накопить на эпик маунта например, тебе надо не 200 стаков ромашек, а 1000, а собрать ромашки стало сложнее, их хрен найдешь, но цены все равно низкие. (Боты вырезают все по кд, ловят тоннами рыбу и тд)

Это тебе один пример, как на актуале экономики сломались, из-за ботоводов.
Сегодня один стоит на ауке, завтра десятки фармят руду.

4 лайка

Продавать на ауке что-либо ценой ниже, чем у вендора - клиника.

Именно благодаря этим ребятам, я покупаю химию по 2 голды, а не по 5.
Я им премного благодарен.

Близы тоже не особо против этого, т.к. выкатывая ботоводам банвейвы, они мгновенно выкатывают скидку на преобретение игры и ботоводы смело закупают новые акки, внося деньги в кассу активижн.
А ботоводы с ваниллы дак вообще ничего не теряют. Только лишь немного времени на прокачку перса.

Лайков: 1

Нет ты не вник в суть ситуации.
Смотри: то что выкладывали для проверки (цены ниже стоимости сдачи вендору) это проверка работы бота - именно вычислить что это бот, а не Мистер самые быстрые пальцы Азерота. То есть выкладываются абсолютно разные лоты по абсолютно разным критериям подбора цены, а бот их автоматически выкупает. Что это действует бот мы разобрались.
Но - бот проверяет только стоимость у вендора, а и среднюю стоимость ЛЮБОГО товару на ауке. И если цена на много ниже этой самой стоимости, он мгновенно ее выкупает, выставляя по максимально возможной цене для этого товара. И да тоже самое может сделать и человек самостоятельно, но машина это делает автоматически и в секунду, сканируя ВЕСЬ аукцион на ВСЕ виды товаров сразу.
Проблема не в ценах ниже сдачи вендору, проблема в автоматизации процесса, что должно караться баном, если речь идет об официальном сервере он-лайн игры крупной компании.

10 лайков

Ты читаешь предложение, но не читаешь выводы.
АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА С ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ СТОРОННЕГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
(сори за капс, но как иначе)

По ходу развития этой темы, так же выясняется что все “нафармленное” идет на РМТ, что так же запрещено.

5 лайков

Как? Аук в столице, а там мирная зона. Кстати, локи разве не могут вызвать инфернала, отпустить его и он всех начнет убивать?

ты читай внимательно, а не то что тебе хочется видеть.
все что ты пишешь, это сторона одной монеты, но есть и другая.

когда избыток товара на рынке, приводит к снижению цен, продавцы уходят с рынка, из-за малой рентабельности, а ботам все равно, вот и получается, что потом одни боты кругом, так может ты не в ту игру играешь, если хочешь видеть рядом одних ботов с дешевыми ценниками на все?
тут большинство не хочет играть с ботами, мы не для этого просили классику.

2 лайка

nickwut? ну пусть уходят с рынка. Или классик это игра про долбежку на аукционе? Мне вообще не жарко не холодно было бы от их ухода.

Лайков: 1

А покупать ты что будешь когда все уйдут и будет 100 лотов на ауке, и то ткань какая-то?)

4 лайка