План выпуска контента для WoW Classic

Нет, я не отслеживаю твой процесс самобичевания. Мне это не интересно.

А я тебе обязан что-то доказывать? Ты кто, местный авторитет?
Есть средства мониторинга серверов. Были субьективные наблюдения от количества рейдов в точке. Никаких официальных данных о нагрузке никогда не было и не будет. Как у всех компаний с сетевым сервисом. Удовлетворять тебя мне совсем не интересно, разговор вообще шел не с тобой. Достаточно? Можешь жаловаться, разрешаю.

3 лайка

Я, например, понимаю это как пробный шар запущенный в сторону сообщества, реакцию можно в меньшей степени проверить на нашем форуме, в большей на ЕУ, ЮС и стримеров, а она явна не положительная.

Ооо, сперва выскочить с шашкой наголо и УТВЕРЖДАТЬ что вот это так и так, а тут они впирдолили зелёным, а потом, когда, заметь тебя вежливо попросили дать подтверждение своим словам, то

и

вот и всё, спасибо за разъяснение. :joy:

Ну если бы они хотели собрать фидбек и принять решение на его основе, то у них было достаточно времени, чтобы это сделать. Вон аж по итемизации шмота даже уже план выдали. А вопросы лут трейдинга и шардинга они больше ни разу не поднимали ни в одном сообщении со дня близзкона.

и это молчание вселяет в меня надежду.

А я помню. Все внезапно бегают на месте, глубокий вздох и…
Основная музыкальная тема вместе с сообщением про дисконнект от сервера.
Набираешь пароль и висишь на стадии “подключения к серверу”.
Приятного мало, особенно, если били босса

3 лайка

Как раз такие и жалуются на нехватку контента, т.к. всё уже пройдено. Не помню, чтобы были жалобы от тех, кто играл редко. И какую часть контента можно игнорировать в Ваниле, если там из контента только рейды (ну и БГ сбоку)?

Спасибо за разъяснения. Значит форум мне не доверяет. ))

Я начал играть в июле 2005.
Я понимаю, что речь идёт о выпуске контента, но нафига его так часто выпускать? Когда большинство ещё не успели освоить предыдущий (или вообще не докачались до 60 уровян).

Фазирование - это и есть шардинг. Не будут же в официальном релизе англицизмами писать.

Б. чётко сказали, что если будет сильная нагрузка на сервера, то в стартовых локациях сделают шардинг. А вот на счёт остальных локаций (для Вестфола это очень актуально) ничего не сказали.

На демоверсии был шардинг. Ну и выше Дзента всё корректно расписал.

Когда открывался БК, народу в локацию к порталу набежало немеряно. Каждый 5 минут сервер падал. Поэтому приблизительные цифры можно было выяснить.

Офф инфу тебе никто не скажет, т.к. это коммерческая тайна. Ровно также, как никогда не говорили, например, про умения боссов, механики разных абилок. Пруфов нет, но всё работает именно так, как описано и все ими успешно пользовались.

Лайков: 1

Зато сколько торжества виртуозно и без мыла внедриться на сервер до образования очереди на пару-тройку часов. Ух, вечер спасен.

Самая жестокая жесть была в Силитусе при открытии ворот. Чудовищно лагал сервер континента. Прилететь куда-либо было просто невозможно, грифон зависал по 5 минут над гнездом. Постоянно отбрасывало назад, дисконнекты, краши, принудительное портирование. До ворот я так и не добрался.

По полгода на рейд это вполне адекватно, чтобы даже довольно ленивая гильдия его закрыла. Если они станут ориентироваться на САМЫХ медленных, то заскучают те, кто быстрее среднего. Так что растягивать ваниллу на 3+ лет - это перебор. Она в любом случае должна быть приближена к тому что было. Кроме того, рейды не теряют полностью своей актуальности с открытием новых, так что вообще не вижу в этом проблемы.

Фазированием принято называть момент, когда персонаж в другой фазе по квестам/прогрессу военной кампании и т.п. То есть двое в разных фазах в определенной зоне никак друг друга не увидят даже в пати.
В ванилле, очевидно, такого быть в принципе не может, потому что там нет квестов с фазами. А шардинг это шардинг как все его знают. Зеркала, если угодно.

Посмотри темы в Общем разделе, жалобы от тех, кто максимум ЛФР осилил. Есть и те, кто ни в 5ппл, ни в ЛФР не был, т.к. им это не интересно, они хотят сюжетные квесты делать или новые расы качать.

Если всё пройдено, то одевают твинков (твинки нужны, чтобы изменения классов не сильно вредило прогрессу гильдии в следующих рейдах) и водят баеров. Жаловаться некогда.

А если получится так, что большинство успеет? Что им делать? Не думаю, что в Classic будет много баеров.

Ха.

Я думаю, в % от базы игроков их там будет даже больше, чем в актуале. Ну типа рейд то вообще не посмотреть, даже в лфр/нормале.

Хотя это мои домыслы, я понятия не имею, за чем баеры в массе своей вообще ходят. Мб без ачивки в профиле их это и не привлечет.

Откуда в первый год много голды в Classsic возьмётся? За реал продавать опасно, всего одна сложность.

Шмот и маунты.

Много баеров за голду ходит?)

Много желающих мифик продать? Продают ХМ и ключи. За мифик бан прилетает с большой вероятностью и продавцам и покупателю.

Мне казалось, что почти все, кто осиливают фул мифик в первые месяцы, его продают. Баны им и правда иногда прилетают, но не часто и не перманентные.

Ну и ключи тоже явно не за голду продают, судя по тому, что я видел во вкладке лфг)

Я скептичен и опечален, когда народ вольно ( или невольно ) выдаёт непроверенную информацию за проверенный ( подчеркну!) проверенный факт, вот несколько нестыковок, которые я вижу уже сейчас и самая главная…игра ещё не вышла, её физически нет, нет фактов опровергающих ( ровно как и подтверждающих ) слова твои и Дзенты, для меня, как и для многих ( вот это твёрдый факт! ) ждущих возвращения в “родные пенаты” крайне важны такие вроде бы незначительные вопросы как вместимость сервера, шардинг и всё что с этим связанно.
На дэмке я играл на 5-ом сервере, загруженность средняя, моё личное ощущение - лока пустая! движухи нет или она минимальна, чат полумёртвый, где искромётные остроты? где вопросы о нахождении такого разэтакого мэсенджера, тоска печаль…
Посему и ловим те крупицы информации, что так скудно выдаёт Близзард, отсюда и прошу, кидайте ссылки ну или по крайней мере, христом богом прошу, добавляйте ИМХО, а то я перлопачиваю нет в поисках того, что я пропустил.

Есть и за голду, чаще всего кап продают именно за голду. Голды гильдиям нужно много, особенно на старте нового дополнения (купить БоЕ, еду, химию, чарки для статика, на старте всё это стоит очень много, БоЕ (оружие) на старте BfA доходили до 700.000 голды, если купить БоЕ (оружие и броню) всему статику, то это минимум 14.000.000 голды).

жду только ванилу
с того года не играю ибо скукота зевотная
раньше хоть голду интересно было зарабатывать и было куда тратить, а сейчас инсты подешевели-куда голд девать
хорошо-бы отдельные сервера сделали с отдельнооплачиваемым контентом, чтоб актуальщики не мельтешили под ногами

Лайков: 1

Сильно сомневаюсь, что за такое время гильдия оденется в рейде.
Рейды теряют свою актуальность с выходом новых. По крайней мере МК точно теряет. Т2 с ласта жалко, но вряд ли кто захочет проходить его полностью из за одного куска Т2, когда есть АКушки и ЗГ.

В статье Б. имели ввиду именно шардинг под фазированием, когда говорили про демку нью Классика.

В Ваниле не было ЛФР. Как и новых рас.

Если большинство успеет (в чём я сильно сомневаюсь) тогда можно и ускорить выпуск патчей. Не вижу в этом проблемы.

Фарм Мараудона до тех пор, пока не выйдет Дир Маул.

Ты путаешь непроверенный факт с неподтверждённым Б. фактом. Это разные вещи. Если механика работает так, как её выявили и описали игроки, то совершенно неважно, есть блю пост по этому поводу или нет. От этого ничего не изменится.

Ванилы на офе уже 12 лет нет. Откуда на форуме появятся жалобы? Жалуются на актуальное дополнение.

Ты, как игрок, не видишь, но это не значит, что для Близзард нет проблем сдвигать сроки выпуска контента.