По поводу системок

Он не в паян. Как и на обычном ПК он просто вставляется.

https://pp.userapi.com/c850736/v850736583/17000d/JpA50V67YMA.jpg
Вот такая сборка вполне будет тянуть БФА, стоимость ее как видим не превышает - 23к.

Огрызок 1030 и отсутствие ссд, это беда .

Если сильно ограничивает бюджет, проще посмотреть на бу рынок, нежели брать сию систему, да еще и новую.

https://pp.userapi.com/c850736/v850736233/177e7f/RhbVe2bvbm0.jpg
Ну, если еще доплатить 4к, то вообще хороший комп получается.

Уже больше похоже на правду, но 3 гигабайта видео памяти меня отталкивает, это очень мало (как по мне) .

Повторю свою мысль - если брать пекарню в лоу сегменте , то я бы обратил внимание на БУ рынок, хотя бы частично.

Что касается ссд , то только новый, он действительно необходим.

Дальше отвечать не буду, т.к в железе я не особо силен, но мысль свою выразил. Возможно кто-нибудь “шарящий” внятнее ответит вам. Удачи!

Эту сборку может собрать только тот, кто не знает что такое APU…
Да и вообще не в курсе про особенности Рязани.

  1. Зачем брать APU, если берешь дискретную видеокарту?
  2. Одноканальный режим ОЗУ для APU - не вариант.
  3. Корпус тебе не нужен? На столе железо лежать будет?
  4. 550W за 1.860р это не БП, а мусор.
  5. 550W этой сборке не нужно, она будет потреблять не более 200W.
  6. На A320 нет возможности разгонять ни процессор, ни ОЗУ, для APU это не подходит.
  7. Зачем брать 500Gb, если 1Tb всего на ~ 400р дороже?

Про возможности R3 2200G в BfA и в других играх я уже писал.


Если хочешь пообсуждать сборки, то добро пожаловать в эту тему:

В бюджетном ПК ему не место. Лучше взять получше процессор/видеокарту чем тратиться на SSD.

ну 10лет назад, ссд были дорогие, сейчас же они стоят не многим дороже чем хдд и он нужен не как жесткий диск ,а как дополнение к нему

2 лайка

Они сильно начали дешеветь только 1-2 года назад.

ну а я о чем.

Но всё ещё дороговаты (иначе бы не было тем в техническом разделе о проблемах из-за долгой загрузкой локаций в ВоВ).

Имхо, SSD место в средних и далее ПК.

Так ведь простенькие ссд на 500 гигов стоят в районе его обычного винта на 500/1000. Сейчас специально днс открыл, спокойно можно вместо хдд брать ссд дешевенький, а толку будет больше в разы. Выше правильно написали, что сейчас цена ± идет, никто же не говорит брать от 20к накопители
Это выглядит примерно так >

Зачем брать винт на 1тб, если ссд на 500 гигов на 400-500 р дороже? :slight_smile:

У меня на втором компьютере нет хдд, 2й год проблем нет. Используется 24/7.

Все зависит от наличия в магазинах/желания заказывать товар, если нет в наличии, но в худшем случае разница с хдд будет 1к.

Да и все-таки на форуме варкрафта рассуждаем, а для варкрафта ссд это практически мастхэв. Это так, мысли в слух.

это стереотипы насчёт цены ССД

Ну современные ссд даже на тлс обладают неплохим ресурсом и невысокой ценой
А вот самые новые ссд на qls памяти я бы не брал,технология новая а срок жизни ещё меньше чем у тлс

HDD 1Tb 7200 rpm ~ 3.000р.
Простенький SSD (TLC) на 480Gb ~ 4.000р.
Хороший SSD (TLC) на 500Gb ~ 6.500р.

QLC подешевле, но фиг знает что у них по надежности, т.к. технология новая и дешевое хорошим быть не может. Помимо этого дешевые SSD годятся только для работы с малыми объёмами информации (при больших объёмах скорости очень сильно падают).

Мне 1Tb обошелся в ~ 40.000р (Samsung 960 PRO 512Gb x2, один купил весной 2017-го за ~ 22.000р, а второй весной 2018-го за ~ 18.000р). Сейчас их продолжение (970 PRO) стоит ~ 12.500р за 512Gb.

Так что не сказал бы я, что это стереотип. Да, ценники не как у первых SSD, но всё ещё не копеечные.

Ну так начальные ссд теперь не стоят как мид сегмент по 20к, а спокойно конкурируют с хддшниками. Как же не стереотип?

Знакомый так себе ссдшник боялся брать, говорил очень дорого, а теперь нашел на м2 за 5 рублей и доволен, хотя думал что придется 20-30 отдать. Разницу сразу увидел, сказал для игрушек хватит. Тут же не для проф задач компьютеры собирают, а в первую очередь для вакрафта. А для варика хватит и обычного ссд за несколько рублей, разница будет сразу видна.

Ладно, это уже уход от темы.

Еще раз повторю по теме, я против варкрафта без ссд. Возможно придется чем-нибудь жертвовать.
Часть комплектующих , если маленький бюджет, я бы взял на вторичке
( например видеокарту).

Удаляюсь из топика, а то флуд не остановить. Всем мир :slight_smile:

да можно оперативку за 15к плашку 4гб покупать, но тут речь о не очень дорогих плюшках, да и видюху можно тогда купить 2080тиай ,но для бфа и вов это черезмерно.

На самом деле SSD везде нужен, а не только в ВоВ. Но брать или нет решает каждый сам, я не люблю навязывать.

А кто-то заикнулся о Intel Optane 900P / 905P? Если психика дорога, то лучше не гуглить ценник. 220-275 MB/s рандомного чтения (это то, что нужно для программ и игр) и нет потери скорости при записи/копировани, мечта…

я себе планирую поставить оптан в ближайшем будующем…